Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Раскаявшийся фигурант "болотного дела" Константин Лебедев вышел по УДО
7:14PM Tuesday, May 6, 2014

Сегодня решение суда об условно-досрочном освобождении вступило в силу. После поступления в СИЗО соответствующих документов и оформления всех бумаг Лебедев будет освобожден

Осужденный по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года условно-досрочно освобожден из следственного изолятора, сообщил его адвокат Валерий Лавров.

"Сегодня решение суда об условно-досрочном освобождении вступило в силу. После поступления в СИЗО соответствующих документов и оформления всех бумаг Лебедев будет освобожден" - цитирует адвоката ИТАР-ТАСС.

Лебедев был освобожден СИЗО в 15:00 по московскому времени и уже находится дома, уточнил Лавров. В ближайшее время он должен встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию и отмечаться каждый месяц на протяжении 11 месяцев. Покидать Россию он не намерен, в планах - "восстановиться после СИЗО" и съездить к морю.

Бывший помощник координатора Левого фронта Сергея Удальцова Константин Лебедев был осужден Мосгорсудом 25 апреля 2013 года и приговорен к 2,5 годам колонии общего режима за организацию массовых беспорядков. Следствие настаивало на том, что вместе с Удальцовым, помощником депутата Госдумы Леонидом Развозжаевым и грузинским политиком Гиви Таргамадзе "в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе и дестабилизации социально-политической обстановки в РФ" организовал массовые беспорядки на Болотной площади, сопровождаемые применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества.

Суд также счел доказанным, что указанная группа планировала аналогичные акции на территории РФ, для чего в Иваново, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани и в Литве были организованы тренировочные лагеря и вербовались сторонники. Вознаграждение Лебедев получал от Таргамадзе, как и Удальцов и Развозжаев.

На суде Лебедев признал свою вину и раскаялся. На свободу он должен был выйти в апреле 2015 года. В колонию он так и не попал, потому что должен был выступить свидетелем на суде по делу Развозжаева и Удальцова. Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении после того, как Лебедев отбыл более половины срока наказания.

6 мая 2012 года согласованная с властями акция оппозиции на Болотной площади переросла в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Всего было задержано более 400 человек, в тот же день возбудили уголовное дело. В феврале 2-13 года были осуждены Александра Наумова (Духанина), Ярослав Белоусов и Артем Саветов, Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич и Алексей Полихович, а также Сергей Кривов. В СИЗО остаются Алексей Гаскаров, Илья Гущин, Александр Марголин, под подпиской о невыезде - Елена Кохтарева. Дело в отношении Удальцова и Развозжаева выделено в отдельное производство и рассматривается в Мосгорсуде.

Накануне второй годовщины массовых беспорядков московские власти не позволили оппозиции провести акцию в поддержку "узников 6 мая" на Болотной площади.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге подрались около 15 мигрантов, один человек погиб
  • В Петербурге полиция задержала мужчину, расчленившего свою жену и детей
  • В Италии инструктор по фитнесу, уморивший женщину изнурительной тренировкой, получил 1 год тюрьмы за убийство
  • В Калужской области замглавы колонии, носивший заключенным виски и мобильники, отделался штрафом в 80 тысяч рублей
  • В Петербурге на пустыре найдены расчлененные тела женщины и двух детей
  • Под Калининградом ресторатор, изнасиловавший свадебную гостью, получил 5 лет колонии
  • В США на складе FedEx сотрудник "в образе Рэмбо" ранил шесть человек и застрелился
  • На Филиппинах итальянскому дипломату, ухаживавшему за детьми-попрошайками, грозит пожизненный срок
  • В Киеве задержан мужчина, убивший шприцем преподавателя филологии в метро
  • В Москве психбольной вызвал "скорую" и напал на медиков с топором: двое ранены
  • В Петербурге задержан замглавы отдела полиции, подозреваемый в наркоторговле
  • В Дубае австрийскую туристку, которую "раскрутил" на секс банкир из Йемена, приговорили заочно к двум месяцам тюрьмы
  • В британском католическом колледже 15-летний ученик зарезал преподавательницу
  • В Иркутске педофил из научного института, которого оставили на свободе, напал в подъезде на девочку
  • На Урале задержан белорусский вор в законе Муму, упорно пытающийся "раскачать лодку"
  • Следователи СК РФ проверяют информацию НТВ о действующей в Подмосковье секте симонитов, развращающих детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Журналисты нашли в России "свою Кончиту": сидит в "Бутырке" за кокаин и трясется от страха за будущее

МИД РФ расценил осквернение памятника советским летчикам в Эстонии как глумление над освободителями Европы от фашизма

На Болотной площади задержали активистов несанкционированной акции, отмечавших вторую годовщину "болотных" беспорядков

Лавров: нужны переговоры между Киевом и востоком страны

Роскомнадзор назвал борьбу с матом своим приоритетом и рассказал про "антибранную программу" за 25 миллионов

"Первый канал" опасается, что его журналистам, работающим на Украине, СБУ подкинет "препараты"


Блокировка сайта "Грани.ru" признана законной

Американскому генералу, связавшему полеты Ту-95 над Тихим океаном с Украиной, российские военные советуют подучить геог

Путин назначил Алексея Орлова и.о. губернатора Калмыкии и разрешил ему идти на досрочные выборы

Брянский депутат обвиняется в изнасиловании более 30 школьниц в салоне своего автомобиля

На развитие Черноморского флота Россия выделит 86 миллиардов рублей

В прокуратуру передают дело об убийстве москвича, которое привело к погромам в Бирюлево

На пути к "конкурентным" выборам: власти Москвы будут штрафовать за растяжки на домах

Путин назначил главу МВД Крыма

Microsoft обещает не блокировать Windows в российских компаниях, попавших под санкции

МИД РФ припомнил швейцарскому колледжу, не захотевшему трудоустраивать россиянку, бомбежку Югославии

Медведев учредил Агентство кредитных гарантий для поддержки малого и среднего бизнеса

Прокуратура согласилась с амнистированием экс-министра обороны Сердюкова как "орденоносца и защитника Отечества"

Опрос: россиян все больше беспокоит возможность военного конфликта с Украиной

За первые майские праздники от ДТП погибли сотни россиян, а число пьяных водителей резко возросло

Москва вновь призвала Киев к переговорам с восточными областями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact