|  | 
 | ||||||||||||||||||||
|  | 
| 
 
 
 
 | 
 Россия
Рогозин  сообщил    в Twitter, что его самолет, летевший в Кишинев, не пропустила Украина. В Киеве опровергли 3:27AM Friday, May 9, 2014 
 
 
 
 
 Самолет вице-премьера Дмитрия Рогозина, следовавший в Кишинев, не пустили в украинское воздушное пространство, в результате чего он вынужден был лететь через Болгарию и Румыния. Об этом Рогозин сообщил в четверг вечером в своем Twitter. "Оказывается, нам лететь до Кишинева 4,5 часа. Через Болгарию и Румынию. Украина через свое пространство не пропускает", - написал вице-премьер. И чуть позже добавил: 
 Однако министерство иностранных дел Украины опровергло информацию о том, что самолет вице-премьера РФ не пропущен в воздушное пространство Украины. "Эта информация не соответствует действительности", - сообщил в комментарии агентству "Интерфакс" заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварич. Во-первых, по его словам, никакого запроса от российской стороны по этому поводу Украина не получала. Кроме того, правила авианавигационных перелетов не предусматривают информирование о том, кто именно находится на борту самолета, соответственно украинская сторона не могла знать имена пассажиров. "И, в-третьих: никакие разрешения на перелет через воздушное пространство Украины не нужны, а запрет на перелет может быть только, если у оператора есть задолженность по авианавигационным сборам пред украинской стороной", - отметил Зварич. По его словам, авиаслужба Украины подтвердила, что никаких запретов на перелет через украинское воздушное пространство не было и все рейсы, в том числе из Москвы, могли беспрепятственно следовать через Украину. 
 Специальный представитель президента РФ по Приднестровью, вице-премьер Дмитрий Рогозин в конце апреля сообщил, что в этом году отпразднует День Победы в Приднестровье. "Принимаю приглашение приднестровцев отметить День Победы в Тирасполе. Там военный парад - в отличие от Киева - будет", - такая запись появилась 27 апреля на странице Рогозина в Twitter. На днях МИД Молдавии пригласил посла России Фарита Мухаметшина для объяснений причин визита Рогозина в Тирасполь. После посещения молдавского МИДа Мухаметшин сообщил журналистам, что Рогозин приезжает в качестве представителя президента РФ по Приднестровью. "Он прибывает в Кишинев, потом переедет в Тирасполь. Он едет на один день, 9 мая, для встречи с ветеранами. После обеда он будет инспектировать строительство объектов социального плана. Если помните, Россия оказала помощь в 120 млн долларов на строительство 12 объектов: детсады, школы, Центр матери и ребенка. Он хотел посмотреть, как все это выполняется, так как он курирует этот вопрос", - сообщил посол. 
 
 
 По материалам NewsRu.com | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | 
|  | ||||
|  | ||||
|   |  | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |   | |
|  | ||||