Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Роскосмос проверяет головную организацию по созданию ГЛОНАСС, утверждает пресса
10:27AM Tuesday, May 20, 2014

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) инициировало проверку ОАО "Российские космические системы" (РКС) - головной организации по созданию ГЛОНАСС
Непосредственным поводом для проверки стали случившиеся в апреле два крупных сбоя в работе ГЛОНАСС - 2 апреля и 15 апреля. В Роскосмосе тогда утверждали, что сбои связаны с "особенностями настройки бортового программного обеспечения спутников"
Комиссия оценит функционирование производственной базы компании и эффективность работы менеджмента

Падение ракеты "Протон-М" с самым мощным российским аппаратом связи "Экспресс-АМ4Р", как оказалось, случилось не только на фоне реформы российской космической отрасли, но еще и в разгар масштабных проверок сектора, выяснила газета "Коммерсант".

Проверки идут во всех крупных предприятиях отрасли: по поручению главы Роскосмоса Олега Остапенко комиссии работают в Центре эксплуатации наземной и космической инфраструктуры и Государственном космическом научно-производственном центре имени Хруничева (там проверка началась еще в конце 2013 года).

Наиболее подробно "Коммерсант" пишет о том, что Федеральное космическое агентство (Роскосмос) инициировало проверку ОАО "Российские космические системы" (РКС) - головной организации по созданию ГЛОНАСС, сообщил газете высокопоставленный источник в Роскосмосе.

- Специалисты считают, что авария "Протона" не могла произойти из-за ошибки в расчетах
- Глава NASA уверен, что МКС обойдется без участия России

По словам собеседника издания, комиссия под руководством заместителя руководителя агентства Анатолия Шилова, курирующего проект ГЛОНАСС в агентстве, формально должна была начать работу 12 мая, однако фактически приступила к ней только 16 мая.

Источник газеты в руководстве РКС факт проверок подтвердил, но комментировать их ход до окончания работы отказался. По информации издания, непосредственным поводом для проверки стали случившиеся в апреле два крупных сбоя в работе ГЛОНАСС - 2 апреля и 15 апреля. В Роскосмосе тогда утверждали, что сбои связаны с "особенностями настройки бортового программного обеспечения спутников".

По данным "Коммерсанта", комиссия оценит функционирование производственной базы компании и эффективность работы менеджмента. Напомним, что с РКС связан один из самых громких скандалов в космической отрасли. В 2011 году комиссия вскрыла нецелевое использование 565 млн рублей. Следствие выявило в РКС хищения на сумму около 6,5 млрд рублей. В ходе расследования ушел в отставку гендиректор компании Юрий Урличич.

По словам собеседника газеты в Роскосмосе, проверка ожидает и ракетно-космическую корпорацию "Энергия". Ранее ее президента Виталия Лопоту обвинили в нанесении ущерба государству на 41 млн рублей. Проверки идут во всех крупных предприятиях отрасли, отмечает газета.

На прошлой неделе вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя недавнюю аварию со спутником связи "Экспресс-АМ4P", заявил, что в Центре имени Хруничева - системный кризис.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Курске осужден игроман, убивший в букмекерской конторе девушку-администратора
  • В Казахстане трое полицейских осуждены за похищение и убийство
  • В Хакасии мастер спорта по вольной борьбе убил собутыльника, хваставшегося своим тюремным прошлым
  • 55-летняя петербурженка скончалась после зверского изнасилования
  • В Туле глава отдела УГИБДД, бравший взятки за выдачу "блатных" номеров, оштрафован на 200 тысяч рублей
  • В Петербурге подрались около 15 мигрантов, один человек погиб
  • В Чувашии убийца сбежал из колонии строгого режима
  • В Сенегале 10-летняя школьница родила от соседа двойню из-за запрета на аборты
  • В забайкальском военном городке игравшие дети нашли схрон с краденым имуществом
  • В отношении отца московского школьника, застрелившего учителя и полицейского, возбуждено уголовное дело после его уволь
  • В Красноярске мужчина убил в общежитии жену с молодым любовником и застрелился
  • На Гавайях 30-летняя серфингистка и фотомодель обвиняется в покушении на убийство пенсионерки
  • В Воронеже два босса полиции избили подчиненного на "летучке" за попытку снять ВИДЕО
  • В Краснодаре на стадионе фанаты "Зенита" избили съемочную группу Life News
  • В китайском Синьцзяне три чиновника зарезаны во время рыбалки
  • Верховный суд Филиппин оштрафовал бизнесмена за изнасилование жены на глазах у детей после 22 лет брака

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Школьник из Волгоградской области покончил с собой из-за ЕГЭ по русскому языку

РФ и США движутся к новой "холодной войне", но о санкциях все забудут с уходом Обамы, уверен Медведев

Специалисты считают, что авария "Протона" не могла произойти из-за ошибки в расчетах

Мошенники в России научились удаленно блокировать гаджеты Apple, чтобы вымогать деньги за активацию

С присоединением Крыма растет рейтинг "Единой России", лишая смысла партийную реформу, заметила пресса

Для супругов Расуловых, обвиняемых в избиении полицейских на Матвеевском рынке, запросили 31 год колонии


Шойгу отдал приказ войскам, проводившим учения на границе с Украиной, вернуться в места постоянной дислокации

В Махачкале сработала самодельная бомба

Дмитрий Киселев объяснил появление "фейкового" видео на государственном канале ошибкой "юных нимф-монтажниц"

В России намерены провести встречу с представителями НАТО из-за резкого ухудшения ситуации на Украине

Сестра "узника Болотной" попросила Путина вернуть брата из больницы домой

Роскомнадзор пригрозил закрыть известную независимой редакционной политикой томскую телекомпанию ТВ-2

Для Москвы 19 мая стало самым жарким днем с начала года, а в Санкт-Петербург принесло температурный рекорд

В Госдуме предложили освободить проживающих за рубежом россиян от необходимости сообщать о втором гражданстве

На экс-зампреда правительства Ивановской области завели дело о взятке в 40 млн рублей - его сдал подельник-архитектор

В немецком форте в Калининградской области нашли 29 тонн янтаря на 87 миллионов евро

Лавров: одесскую трагедию следует расследовать под эгидой ООН и ОБСЕ

Минобрнауки даст школьникам возможность неоднократно пересдавать ЕГЭ

Журналисты нашли в России "свою Кончиту": сидит в "Бутырке" за кокаин и трясется от страха за будущее

Астахов помог организовать тайную операцию по возвращению в РФ девочки, гостившей в Славянске

В Минобороны назвали дату создания нового вида ВС РФ, объединяющего "ежа с ужом", вопреки протесту Генштаба



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact