Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Москве объявлен "красный" уровень опасности из-за жары. Есть данные об одном погибшем
3:09PM Friday, Jun 6, 2014

В Москве объявлен "красный" уровень опасности из-за жары
Московские власти объявили 6 июня о высоком - "красном" уровне опасности жары и загрязнения воздуха. По предварительным оценкам, чрезвычайная опасность сохранится и на следующий день
Нормально дышать можно будет только неподалеку от водоемов. Неприятностей добавит количество приходящего к земле ультафиолета, повышенное из-за низкой влажности воздуха и высокого солнца
Департамент природопользования столичного правительства напоминает о необходимости быть внимательными к своему самочувствию и здоровью близких

Московские власти объявили 6 июня о высоком - "красном" уровне опасности жары и загрязнения воздуха. По предварительным оценкам, чрезвычайная опасность сохранится и на следующий день.

По данным "Мосэкомониторинга", в пятницу "уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха в Москве высокий (критерий установления уровня опасности - среднесуточная температура, среднесуточная концентрация взвешенных частиц PM10 и озона)", передает ИТАР-ТАСС. Прогнозируемый уровень на 7 июня также "красный".

Как пояснили в Гидрометцентре, проблемы вызвал малоподвижный антициклон, блокирующий процессы очищения воздуха от вредных примесей. Облако загрязнений зависло над столицей утром и разрушилось к обеду. Но в приземном воздухе стало нарастать количество озона. С 15 до 18 часов его концентрация может местами превысить предельно допустимые значения. В субботу "озоновый" эпизод повторится. Нормально дышать можно будет только неподалеку от водоемов. Неприятностей добавит количество приходящего к земле ультрафиолета, повышенное из-за низкой влажности воздуха и высокого солнца. Особенно опасными будут околополуденные часы.

Департамент природопользования столичного правительства напоминает о необходимости быть внимательными к своему самочувствию и здоровью близких, добавляет ИА Regnum.

Ранее экологи предупреждали об опасности повторения лета-2010 года, когда из-за лесных и торфяных пожаров Москва страдала от дыма. Как утверждает издание, в МЧС предупреждения игнорируют, заверяя, что "шапка" загрязнений в воздухе над столицей - это не смог, а "просто дымок".

"Интерфакс" сообщает о тепловых ударах, которые за минувшие сутки получили более 10 человек. Троим стало плохо в метро, остальные почувствовали себя плохо, находясь на улице или в помещении. Трехлетний мальчик, к которому скорую вызывали на Реутовскую улицу, госпитализирован.

Телеканал LifeNews за несколько дней июня насчитал 100 госпитализированных и одного погибшего. По информации телеканала, к врачам обращаются в основном люди пенсионного или предпенсионного возраста. Большинство обращений зафиксировано на западе и юго-западе. На станции метро "Красногвардейская" умерла пожилая женщина. Врачи полагают, что жара вызвала у нее острую сердечную недостаточность.

Из-за жары на всех московских ярмарках в ближайшие две недели запрещена продажа мяса, молока и рыбы. В Департаменте торговли и услуг говорят, что просто не могут гарантировать сохранность продуктов при аномально высокой температуре.

До конца дня, обещали синоптики, в Москве будет побит рекорд температуры, установленный в 1988 году, передают "Вести". Еще до полудня воздух прогрелся до 30 градусов по Цельсию, затем жара усилилась.

После обеда немного остудил жар московского лета небольшой "слепой" дождик, прошедший в центре и на севере столицы. Сейчас, передает ИТАР-ТАСС, на Тверской улице слышны раскаты грома, над городом собираются серые тучи. Температура опустилась с 31,4 до 30,2 градусов.

Гидрометцентр РФ полагает, что похолодание наступит в воскресенье. 8 и 9 июля в ЦФО объявлено штормовое предупреждение в связи с перемещением холодного атмосферного фронта с запада на восток. Местами ожидаются ливневые дожди, грозы и шквалистый ветер. На следующей неделе жара спадет до плюс 18-25 градусов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сызрани убит двухлетний ребенок со своей матерью и бабушкой
  • В Таджикистане женщина 13 раз ударила ножом 4-летнего соседа, который обидел ее сына
  • В Донецке ополченцы переломали ноги двум мужчинам, крикнувшим на площади: "Слава Украине и ее героям!"
  • В Техасе свидетели ДТП, в котором пострадали дети в возрасте 4-6 лет, обворовали их мертвую мать
  • На Камчатке пьяный инспектор заказника убил из карабина коллегу
  • Полиция Канады задержала "Рэмбо", расстрелявшего в Монктоне пятерых полицейских
  • Главарь "тамбовской" ОПГ Барсуков оправдан по эпизоду с расстрелом владельца петербургского нефтяного терминала и его о
  • В Белгороде студент из Бразилии, распространявший через интернет детское порно, получил 4 года колонии
  • Арестованного в Грузии главу управления МВД подозревают в организации теракта и в убийстве офицера разведки
  • В Ленобласти четырех гастарбайтеров зарубили после строительства медпункта, чтобы не платить им за работу
  • В подмосковной Коломне пьяный мужчина расстрелял из окна двух человек
  • Тверского уголовника, арестованного за сожжение Корана и нападение на азиата в московском метро, подозревают в убийстве
  • Полковник ФСБ и его коллеги задержаны за кражу Библии Гутенберга из библиотеки МГУ
  • В украинском Шахтерске 18-летнюю девушку, учившуюся водить машину возле блокпоста, застрелили ополченцы
  • Рэпер Рома Жиган, ограбивший в Москве своего пиарщика, получил 1 год колонии
  • В Канаде мужчина расстрелял пятерых полицейских, трое из которых скончались

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Площадь лесных пожаров в Сибири за двое суток возросла почти в два раза

Собянин может пойти на праймериз в Мосгордуму, куда зарегистрировались 1038 кандидатов, включая "прототип" Жириновского

Прокурора по делу Навального уличили в пиратстве из-за вкладки в браузере

Профильный комитет Госдумы не против того, чтобы следователи разобрались, не мошенник ли депутат Митрофанов

Greanpeace удалось добиться снятия ареста с Arctic Sunrise, на судне отсутствует часть оборудования

Водолазы ищут тело пассажира, документы которого были найдены на месте крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области


Россиян хотят лишить алкоголя по выходным - чтобы детей рождалось больше

"Милицейский решальщик" Каганский добился смягчения приговора. Решение по выплате пострадавшим 23 млн компенсации перес

В скорбящем по жертвам страшного ДТП Дагестане в пропасть упала еще одна машина с детьми: есть жертвы

Количество беженцев с Украины в Россию увеличивается: в Ростовскую область за прошедшие сутки прибыли более 12 тысяч че

"Старики не припомнят": на Алтае вода поднялась выше критический отметки, пресса пишет о героях

Рогозин, "фанатично преданный" ГЛОНАСС, рассказал, когда отечественная система догонит по точности GPS

Тесты по истории для трудовых мигрантов поразили экспертов: слишком высокая планка - повод для коррупции

Глава ФСБ вновь рассказал об "олимпийских терактах" и пообещал жестко реагировать на попытки госпереворотов в странах С

Вице-премьер по Дальнему Востоку Трутнев станет куратором "РусГидро" и "Алроса"

Снизилось число россиян, желающих уехать жить за границу

Таинственные душевые лейки на поручнях в вагоне столичного метро оказались инсталляцией художника по имени Петёк

Во время ЕГЭ по математике в Москве эвакуировали школу, а в Петербурге выпускник пришел на экзамен с кальяном

Глава Ингушетии поведал о "добровольцах-ингушах", помогающих украинским сепаратистам

Завершено расследование уголовного дела против Евгении Васильевой, которой грозит до 12 лет тюрьмы

Путин снова поднял тему развития Арктики, в развитие которой "Роснефть" вложит сотни миллиардов долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact