Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На учениях в Калининграде Балтийский флот отрабатывал приведение в боеготовность С-300
10:12AM Friday, Jun 13, 2014

С-300

Подразделения войск ВКО (Воздушно-космической обороны), участвующие в масштабных учениях под Калининградом, практиковались в переводе зенитно-ракетных комплексов С-300 в боевое положение и захвате цели на разных высотах, передает ИТАР-ТАСС.

Совместные учения Балтийского флота, ВДВ и ВВС России под руководством командующего войсками Западного военного округа проводятся в Калининградской области. Подразделения воздушно-космической обороны отрабатывают прикрытие воздушного пространства районов учений.

"С момента получения сигнала "готовность номер 1" личный состав дивизионов за короткое время, не более 5 минут, выдвигается на позиции, включает и проверяет технику на функционирование", - сообщил агентству начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) по Балтийскому флоту капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

По его словам, одновременно на командном пункте дивизиона начинается работа по обнаружению, захвату и сопровождению цели условного противника, роль которых выполняют самолеты морской авиации Балтийского флота. "Основной упор при тренировках расчетов делается на опознавание и классификацию воздушных целей на малых и сверхмалых высотах", - отметил он.

Ранее министерство обороны РФ объявило о начале масштабных учений в Калининградской области параллельно с маневрами НАТО в трех странах Балтии и Балтийском море (Saber Strike-2014 и Baltops-2014).

В Балтийском море развернута группировка из 24 кораблей Балтфлота. Они объединены в несколько тактических групп, в которые, в частности, входят эсминец "Настойчивый", корветы "Стерегущий", "Сообразительный" и "Бойкий".

Авиагруппировка на учениях представлена звеном прибывших из Тверской области тяжелых истребителей Су-27, фронтовыми бомбардировщиками Су-34, разведывательными самолетами Су-24МР, вертолетами Ми-24 и бомбардировщиками Ту-22М3. Управляет авиацией самолет дальней радиолокационной разведки А-50, который прилетел из Ивановской области.

Группировку в Калининградской области усилили около 200 десантников из Псковской области. Самолеты Ил-76 доставили военнослужащих ВДВ в район учений вместе с 30 единицами техники.

Береговые войска Балтфлота отработают тактические действия в разных концах Калиниградской области - на полигонах Хмелевка, Правдинский и Добровольский.

Противовоздушную оборону в районе маневров обеспечивают соединения ПВО Балтийского флота и Войск воздушно-космической обороны. Руководит учениями командующий Западным военным округом.

Учения НАТО Saber Strike начались в понедельник, 9 июня, и продлятся до 20 июня. Они проходят на территории трех стран Балтии (Латвия, Литва, Эстония). Baltops стартовали 6 июня и завершатся 21 июня. Они проходят в части Балтийского моря между шведским островом Готланд и датским Рённе. В двух учениях альянса участвуют военнослужащие из 15 стран.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Израиле 14-летний мальчик, мечтавший о братике, похитил из яслей младенца
  • В Москве на сходке задержаны шесть криминальных авторитетов
  • В Лондоне вынесен вердикт банде сутенеров-россиян, которые сделали из болгарской спортсменки проститутку
  • В Петербурге гражданка Узбекистана и ее мать, продавшие младенца, получили по 5 лет колонии
  • В британском аэропорту конфисковано 50 кг героина, вплетенного в пакистанские ковры
  • Шведский офицер, убивший из автомата 7 прохожих в парке, выходит на свободу после 20 лет тюрьмы
  • На Дону водители в ходе ссоры раздавили грузовиком дипломата Шри-Ланки и подстрелили его коллегу
  • Вице-мэр Екатеринбурга, промышлявший убийствами и похищениями, приговорен к 18 годам строгого режима
  • В Норвегии похищены шестилетняя девочка и ее сестра, которых могут вывезти в Чечню
  • В Прибайкалье сожгли на костре шестилетнюю девочку
  • В США девушка избила на пляже подростка с беспилотником, приняв его за извращенца (ВИДЕО)
  • В канадском Ванкувере ранен велосипедист, устроивший перестрелку с гнавшейся за ним полицией
  • В Москве полиция со стрельбой задержала вора, напавшего с ножом на свидетеля-мотоциклиста
  • Волгоградский фермер расстрелял из карабина 14-летнюю школьницу, укравшую его собаку
  • На Украине раскрыто убийство главы избирательного штаба Петра Порошенко, которого "заказал" тесть
  • В московском парке Горького найден скелет шестилетнего ребенка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Генерал Колесников жив и находится под программой защиты свидетелей, сообщили "МК" источники

Экспедиция МЧС прибыла в Хабаровск для изучения русла Амура, которое могло непредсказуемо измениться после паводка

Правительство РФ выделило около 2 млрд рублей на отдых 110 тысяч детей в Крыму

Более 20 населенных пунктов в Алтайском крае остаются под водой

Путин произвел кадровые изменения в силовых структурах, поменяв должности ряду генералов и полковников

Гендиректором "Артека" назначен Алексей Каспржак


Журналист и медиаменеджер Леонид Бершидский эмигрирует в Германию

Путин и Порошенко обсудили по телефону урегулирование ситуации на юго-востоке Украины

На борьбу с паводками в Сибирь отправились еще 1000 спасателей, некоторые привезли корм собакам и кошкам

В "Газпроме" потребовали от Украины оплатить долг за газ до 16 июня и обвинили Киев в срыве переговоров

Российские СМИ обвиняют Тимошенко в сотрудничестве с криминальным авторитетом Семеном Могилевичем

Астахов: в Ростовской области практически не осталось возможностей для размещения беженцев

"Россия трезвеет": западные эксперты проанализировали антиалкоголные инициативы властей

В России восстановят старейший авиаполк имени Дзержинского, который расформировали при Сердюкове

Россия вносит в СБ ОНН новый проект резолюции по ситуации на Украине, но о привлечении миротворцев речи пока не идет

На пост губернатора Петербурга смогут претендовать не более 8 кандидатов - на остальных не хватит муниципальных депутат

Глава Крыма анонсировал ряд коррупционных отставок

Петиция о проверке психического здоровья депутата Мизулиной набрала более 100 тысяч подписей

Генсека ОБСЕ в лагере украинских беженцев в Ростовской области прервали криками про "убийцу Порошенко"

Правительство выделило на отдых детей в Крыму дополнительно более 1 млрд рублей

Заммэра Москвы, заподозренный Навальным в сокрытии зарубежных активов, подал на него в суд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact