Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Роспотребнадзор обеспокоен стремительным ростом числа ВИЧ-инфицированных в России
3:34AM Thursday, Jun 26, 2014

Ситуация с распространением вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в России продолжает оставаться напряженной

Ситуация с распространением вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в России продолжает оставаться напряженной. К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора, которые подготовили доклад "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ в 2013 году".

Как следует из документа, на 1 января 2014 года в России было зарегистрировано 798 122 ВИЧ-инфицированных граждан. Среди них, более 7,5 тысячи детей, причем свыше 5,6 тысячи из них были рождены ВИЧ-инфицированными матерями.

По данным Роспотребнадзора, в 2013 году было выявлено почти 78 тысяч новых случаев инфицирования ВИЧ среди россиян, в то время как в 2012 году - более 69 тысяч случаев, а в 2011 году - свыше 62 тысяч.

"Россияне, живущие с установленным диагнозом ВИЧ, составляют 0,4% всего населения. В отдельных субъектах РФ - Иркутской, Самарской, Свердловской областях, Санкт-Петербурге - пораженность населения ВИЧ-инфекцией превышает 1%", - говорится в докладе.

В документе отмечается, что наиболее высокие показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией на 100 тысяч населения зарегистрированы в Кемеровской, Свердловской, Томской, Новосибирской, Самарской, Иркутской, Тюменской областях, Пермском и Алтайском краях, Оренбургской, Ленинградской, Ульяновской областях.

В Роспотребнадзоре считают, что основная причина заражения ВИЧ в РФ - употребление наркотиков с использованием нестерильных инструментов. В докладе также говорится, что в последние годы в России ВИЧ стал чаще передаваться половым путем, а также увеличивается число больных, у которых, помимо ВИЧ, диагностируется туберкулез.

"Критической является ситуация по распространенности ВИЧ-инфекции среди мужчин в возрастной группе 30-34 года, среди которых официально зарегистрировано 2,4% ВИЧ-инфицированных, среди женщин в возрасте 25-34 года - 1,2%", - говорится в докладе.

Как ранее отмечал руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом академик РАМН Вадим Покровский, в связи с ростом ВИЧ-инфицированных необходимо искать пути снижения растущих цен на антиретровирусные препараты в России, поскольку в противном случае бюджетных средств попросту не хватит для покрытия всех потребностей.

На сайте Минздрава среди приоритетных задач борьба с ВИЧ-инфекцией не упомянута, однако министерство уже направило в правительство запрос на троекратное, до 50 миллиардов рублей в год, увеличение финансирования закупок лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции.

Несмотря на пугающую статистику Роспотребнадзора, в Минздраве подчеркивают, что ВИЧ в России в настоящее время распространен меньше, чем в США и Бразилии, "которые гордятся своей профилактической системой" по предотвращению этого смертельно опасного заболевания.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австриец, который во время гей-прайда плеснул кислотой на депутата Европарламента Ульрику Луначек, избежал суда
  • Суд Швеции разрешил закрыть школу для аристократов, где учеников пытали утюгом их старшие товарищи
  • В Крыму гомофобы убили иностранного туриста
  • В Подмосковье спецназовец МВД убил посетителя кафе и инсценировал его гибель под поездом
  • Двое новосибирских школьников на грузовом такси похитили тонну металла с территории завода
  • В Таиланде арестован главарь подмосковной банды по кличке Басмач, причастный к 60 убийствам
  • В Москве вынесен оправдательный приговор главарю "тамбовской" ОПГ, которого обвиняли в расстреле владельца терминала и
  • Под Владимиром хозяин кафе расстрелял двух клиентов, которые грозились отобрать у него бизнес
  • В США 4-летняя девочка раскрыла ограбление, организованное ее няней
  • В Прибайкалье пойман убийца, сбежавший из психбольницы
  • В Израиле 14-летний мальчик, мечтавший о братике, похитил из яслей младенца
  • В США мать "сексуального бандита" использует его фото для сбора пожертвований на справедливый суд
  • Влюбленному сибиряку за осквернение места битвы Ермака с ханом Кучумом грозит 3 года тюрьмы
  • В Майами расстреляны 10 человек: двое скончались
  • В Прибайкалье ищут полуголого убийцу, сбежавшего из психбольницы
  • На Монблане воры "разули" альпиниста во время восхождения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Удальцов выступил с последним словом, назвав бесчестьем признание вины, если не совершал преступления

Сейчас важно сосредоточиться на продлении перемирия на Украине, заявил пресс-секретарь Путина

Рост наркомании в России впервые остановлен, сообщил глава ФСКН

В Хабаровском крае уволен министр, отвечавший за строительство жилья для пострадавших от наводнения

Россия уже принимает меры в ответ на усиление НАТО - "вязь формулировок" ее не смущает

Бежавших из России фигурантов дела о нападении на мэрию Химок амнистировали


Туроператоры пожаловались на аэропорт Пулково: там регулярно теряют чемоданы пассажиров

В Ростовской области задержали корреспондента телеканала "Дождь"

Большинство депутатов Мосгордумы оставили без зарплат и служебных автомобилей ради экономии бюджета

Правительство РФ против запрета госкомпаниям иметь счета в иностранных банках

Путин поручил правительству помочь беженцам с Украины, которых никак не могут сосчитать

ФСБ спустя три недели объявила о поимке в Вологде сподвижника "Правого сектора" с гранатой и отравой (ВИДЕО)

Рогозин на личные деньги закупил каски и бронежилеты "лезущим за правдой на передовую" журналистам

Совет федерации впервые лишил неприкосновенности сенатора: им стал Константин Цыбко, обвиняемый в получении 28-миллионн

К подлодке К-159, лежащей на дне Кольского залива, и другим радиоактивным могильникам Арктики отправилась экологическая

В Екатеринбурге распилили Шигирского идола - древнейшую в мире деревянную скульптуру

ФОМ вторит ВЦИОМ: видеть Путина президентом после 2018 года хотят 66% россиян

Король Иордании посетил Кадырова, чтобы поговорить о чеченских боевиках на Ближнем Востоке, догадались западные СМИ

Мэр Екатеринбурга Ройзман насмешил, заговорив по-английски "примерно как Мутко"

Совфед готов одобрить просьбу Путина, отменив постановление о применении войск РФ на Украине

Юбилейный прокремлевский форум "Селигер" обойдется в рекордную сумму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact