Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Зонд Cassini сфотографировал одновременно все три "достопримечательности" Сатурна - полярные вихри, шестигранный шторм
3:26PM Wednesday, Jul 9, 2014

На сайте NASA опубликован новый снимок, снятый зондом Cassini с орбиты Сатурна
Мультимедийная библиотека, составленная на основе полученных с Cassini данных, представлена на сайте NASA в открытом доступе
Космический аппарат Cassini был запущен в космос в 1997 году. После того, как в июне 2004 года аппарат достиг пункта назначения, на основе переданной информации было составлено около 3000 отчетов и совершено множество открытий

На сайте NASA опубликован новый снимок, снятый зондом Cassini с орбиты Сатурна. В кадр, сделанный широкоугольной камерой 2 апреля, попали сразу три "достопримечательности" шестой планеты Солнечной системы - северные полярные вихри, шестигранный шторм и, конечно, кольца.

Шестиугольник, размеры которого сопоставимы с диаметром Земли, своим появлением обязан реактивным вихрям. Они удерживают периметр шторма и образуют область, которая вращается вокруг северного полюса планеты на широте примерно 77 градусов.

Фотография была сделана с расстояния в 2,2 млн км от Сатурна, масштаб изображения составляет 131 километр на пиксель.

На прошлой неделе исполнилось 10 лет с момента прибытия Cassini на орбиту Сатурна и начала наблюдений за его жизнью. NASA отпраздновало знаменательную дату, опубликовав топ-10 самых значимых открытий и 10 самых впечатляющих фотографий, сделанных при помощи зонда.

Последнему этапу миссии присвоено название Grand finale. Это название было предложено в ходе конкурса, который проводился с апреля этого года. "Мы станем свидетелями последнего акта в этом действительно великом космическом шоу", - прокомментировал руководитель проекта Эрл Мейз, работающий в Лаборатории реактивного движения в Пасадене, США.

Космический аппарат Cassini был запущен в космос в 1997 году. После того как в июне 2004 года аппарат достиг пункта назначения, на основе переданной информации было составлено около 3000 отчетов и совершено множество открытий, напоминает Независимый портал космонавтики. К числу его успехов можно отнести посадку на Титан зонда "Гюйгенс", исследование спутника Энцелад, отслеживание процесса формирования нового спутника и исследование озер и подземных океанов на Титане, открытие семи неизвестных ранее спутников Сатурна. Миссия Cassini будет продолжаться до 2017 года, затем он будет затоплен в атмосфере газового гиганта.

Мультимедийная библиотека, составленная на основе полученных с Cassini данных, представлена на сайте NASA в открытом доступе. Среди них - фотографии, порадовавшие, без сомнения, сотни тысяч и миллионы поклонников космоса, - например, снимки в высоком разрешении шестиугольного вихря, фотографии соленых озер Титана, загадочные объекты, происхождение и природу которых никому пока не удалось объяснить, и многое другое.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В столице изловили банду проституток, промышлявших отравлениями и кражами
  • Пожилую москвичку убили в подъезде уколом шприца в бедро
  • В США полицейский застрелил своих детей, тещу и жену, нашедшую дома видео, где ее насилуют спящей
  • В японской больнице член якудза выстрелил себе в голову, когда за ним пришли полицейские
  • В Подмосковье найдено тело двухлетней девочки, которую убил отчим за сломанную розетку
  • Норвежский музыкант-неонацист Варг Викернес приговорен во Франции к шести месяцам тюрьмы за расизм
  • Полиция Швеции задержала мужчину, сконструировавшего арбалет для убийства вампиров
  • В Липецке осуждена директор риелторского агентства, которая вместе с сестрой расчленила свою клиентку
  • Кровавый уикенд в Чикаго: в перестрелках убиты 14 человек и 68 ранены
  • На Урале главарь "турбазовской" ОПГ, совершившей более 40 убийств, получил 13 лет колонии
  • Австриец, который во время гей-прайда плеснул кислотой на депутата Европарламента Ульрику Луначек, избежал суда
  • В Подмосковье задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двухлетней дочери
  • Уральский оппозиционер, напугавший полицию "берцами с бритвой" для украинских ополченцев, схвачен возле ОМВД со штык-но
  • Омский суд оправдал депутата, который ранил из пистолета подростка-националиста
  • В Ленобласти объявлен в розыск глава поселка, который избил со своими братьями бизнесмена в здании налоговой инспекции
  • СК РФ готовит документы на экстрадицию с Украины насильника и убийцы Евгения Литовченко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

СМИ: передача сепаратистами "черных ящиков" может сдержать эскалацию санкций против России

Запрет на разряженные гаджеты распространен на все аэропорты Великобритании

Израиль отчитался об убийстве двух боевиков в секторе Газа

СМИ подозревают "руку Ирана" в обстреле израильской территории

Генсек НАТО предупредил Барака Обаму о "двойной игре" Путина в украинском кризисе

В Германии расследуют дело о еще одном шпионе США - власти ФРГ "потрясены"


Новые украинские власти приняли решение разогнать Майдан

Обрушившийся на Японию супертайфун убил двух человек и движется на Сахалин

В Польше зафиксировали случай заражения домашнего скота сибирской язвой

Боевики ИГИЛ захватили склад с химическим оружием на заброшенном оборонном заводе в Ираке

Донецкие сепаратисты, теснимые армией Украины, просят признания у Абхазии и Приднестровья

Лидеры ДНР после отступления из Славянска объявили о создании контрактной армии

Израиль ввел повышенные меры безопасности вблизи от сектора Газа и готов проводить антитеррористическую операцию, пока

Бразилия в шоке: после поражения от сборной Германии по футболу со счетом 7:1 в стране начались беспорядки

КНДР вновь запустила две баллистические ракеты малой дальности

Губернатор штата Техас отказался встретить президента Обаму в аэропорту

Порошенко сократил расходы на науку для финансирования производства вооружений

Россия предложила провести международный форум по террористической угрозе в Ираке

Джохар Царнаев после теракта в Бостоне вел себя совершенно спокойно, рассказал его сосед по комнате

МИД Украины заявил протест России в связи с вывозом плененной летчицы Надежды Савченко

В Иране к 2 годам тюрьмы и 50 ударам плетьми приговорили журналистку за антиправительственную пропаганду



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact