Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

МИД РФ призвал Южную Корею "тщательно" подумать, прежде чем размещать у себя американские ПРО
11:03PM Thursday, Jul 24, 2014

Министерство иностранных дел России отреагировало на возможное усиление военного сотрудничества между США и Южной Кореей
В конце мая США продолжили переговоры с Республикой Корея насчет размещения передвижных комплексов ПРО
"Рассчитываем, что руководство Республики Корея тщательно взвесит возможные последствия подобного шага, в том числе с точки зрения безопасности собственной страны", - предостерегли в российском МИДе

Министерство иностранных дел России отреагировало на возможное усиление военного сотрудничества между США и Южной Кореей. Российские дипломаты обратили внимание на заявления, касающиеся развертывания систем противоракетной обороны. В конце мая США продолжили переговоры с Республикой Корея насчет размещения передвижных комплексов ПРО. В МИДе РФ советуют Сеулу хорошенько подумать, поскольку это может спровоцировать гонку вооружений в Азии.

"Обратили внимание на заявления министра обороны Республики Корея Хан Мин Гу, не исключившего вероятность размещения на южнокорейской территории в рамках присутствия там вооруженных сил США американских противоракетных комплексов THAAD", - отмечается в сообщении МИДа.

Как заявили российские дипломаты, эти разговоры настораживают. "Такое развитие событий неизбежно негативно повлияет на стратегическую обстановку в регионе, способно спровоцировать гонку вооружений в Северо-Восточной Азии, породит дополнительные осложнения для решения ядерной проблемы Корейского полуострова", - предупреждают в министерстве.

"В более широком плане это, несомненно, отрицательно скажется на глобальной стратегической стабильности, которую продолжают подрывать односторонние шаги США по созданию глобального противоракетного щита, а также на процессах контроля над вооружениями", - считают дипломаты.

В МИДе подчеркнули, что США стремится расширить географию развертывания глобальной системы ПРО. "Рассчитываем, что руководство Республики Корея тщательно взвесит возможные последствия подобного шага, в том числе с точки зрения безопасности собственной страны", - предостерегли в российском МИДе.

Напомним, что в конце мая начались очередные переговоры американской стороны и официального Сеула. Тогда сообщалось, что места для размещения комплексов THAAD, предназначенных для уничтожения ракет малой и средней дальности, уже предварительно были определены, но не согласованы.

В Минобороны США заявляли, что могли бы развернуть THAAD в Южной Корее временно, до тех пор, пока их не заменят на южнокорейские противоракетные системы. Всего Пентагон собирался закупить семь THAAD, три комплекса уже готовы и находятся в рабочем состоянии.

Соединенные Штаты на фоне обострившихся отношений с Россией, продемонстрировали заинтересованность в укреплении связей с азиатскими партнерами. Президент Барак Обама лично побывал в Токио и пообещал Японии свою поддержку, в том числе в связи с территориальными разногласиями с Китаем. После этого правительство Японии огласило новую внешнеполитическую программу, которая предусматривает продолжение контактов с Москвой, несмотря на разногласия по украинскому вопросу, и противостояние с Китаем.

Россия в свою очередь усилила сотрудничество с Китаем - подписан 30-летний газовый контракт, оглашены планы по созданию нового широкофюзеляжного самолета, обозначена взаимная политическая поддержка.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Алтая, "заказавший" судью во время процесса над своей матерью, получил 11 лет колонии
  • Сергей Есенин растил коноплю под Костромой для занятий альпинизмом
  • Волгоградский маньяк Порубай получил четверть века тюрьмы за изнасилования и убийства женщин в 1990-х
  • Амурские подруги-медработницы крали у тяжело больных лекарства и продавали их наркоманам
  • Женщин, похищенных в Подмосковье для цыганской свадьбы, нашли и освободили в Липецке
  • Осужденного на смерть американца мучительно казнили два часа вместо 10 минут
  • В Москве беременную женщину, решившую трудоустроиться няней по объявлению в Сети, изнасиловали и ограбили
  • Американец отсидел 26 лет по ложному обвинению в изнасиловании и убийстве
  • 300 икон нашли у предполагаемого грабителя храмов в Костромской области
  • Жителя Карелии отправили в колонию за угрозы отрезать голову своей пассии бензопилой
  • Убийцей годовалой девочки в Москве следователи считают мужа ее старшей сестры
  • В Подмосковье похитили девушку, чтобы выдать замуж за цыгана
  • Предполагаемого убийцу инкассатора в Томске нашли под Новосибирском вместе с деньгами
  • Кабинет гинеколога в столичной клинике подожгли "коктейлем Молотова"
  • СК возбудил уголовное дело по факту убийства в Москве малолетней девочки, тело которой нашла в квартире ее старшая сест
  • Пациенткам гинеколога-извращенца из США выплатят 190 млн долларов за интимные съемки "шпионской" ручкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

ОРКК продолжает кадровые замены: своего поста лишится гендиректор "Российских космических систем"

Писатель Сергей Шаргунов побывал на допросе в ФСБ после эфира на "Эхе Москвы"

Общественная палата РФ заинтересовалась расходами "Красного креста" на украинских беженцев

В Кемеровской области обвиняемый в убийстве попытался съесть свое уголовное дело

Бывший глава "Мособлбанка" арестован по делу о хищении 400 млн рублей у вкладчиков

Эксперты о приговоре Удальцову и Развозжаеву: "Люди с их взглядами просто обязаны немножко посидеть"


На "синей" ветке московского метро прорвало трубу, пассажиров залило "то ли водой, то ли грязью"

На Дальнем Востоке ликвидируют последствия паводка и опасаются новых наводнений (ФОТО)

Ущерб от пожара в заповедной зоне Куршской косы оценивают в миллионы рублей

Слушания по иску Ликсутова к Навальному и Албурову перенесли на август

Депутат в Екатеринбурге предлагает Ройзману уйти в отставку в связи с делом об убийстве пенсионерки

СКР обвиняет украинских силовиков в использовании фосфорных бомб

Компания eBay заключила с "Почтой России" договор, который должен ускорить доставку посылок

В Минобороны РФ считают "чушью" обвинения в обстрелах и нападениях на военные самолеты со стороны украинских военных

Мосгорсуд готовится вынести приговор Удальцову: возле здания суда усилены меры безопасности, а ему уже собрали вещи

Минобороны РФ: США, вероятно, "еще доделывают" доказательства вины сепаратистов в катастрофе Boeing

С экстремизмом в Сети Генпрокуратуре помогают бороться бдительные граждане, рассказали в Совфеде

Российские специалисты не могут установить связь с научным спутником "Фотон"

СКР нашел в телефоне летчицы Савченко доказательства ее вины в гибели журналистов из РФ

Пассажиром упавшего вертолета был 23-летний сын владельца камчатских рыбозаводов

Транспортный корабль "Прогресс" запущен к МКС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact