Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

ФМС: Около 50 тыс. граждан Украины попросили убежища в России, ожидается более 100 тысяч
8:24AM Wednesday, Jul 30, 2014

В среду вступет в силу постановление правительства РФ, согласно которому обращения граждан Украины об убежище в РФ будут рассматривать в упрощенном порядке в трехдневный срок.

Около 50 тысяч граждан Украины обратились в миграционную службу РФ с просьбой о предоставлении убежища, более 27 тысяч попросили российское гражданство, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ФМС РФ.

Агентство напоминает, что в среду вступает в силу постановление правительства РФ, согласно которому обращения граждан Украины об убежище в РФ будут рассматривать в упрощенном порядке в трехдневный срок.

По данным ведомства, с начала конфликта более 730 тысяч украинцев вынужденно покинули страну и находятся на территории России.

"На сегодняшний день в миграционную службу обратились: около 160 тысяч граждан Украины - за консультацией по вопросам длительного пребывания в России, не связанного с трудовой деятельностью, более 57 тысяч - для оформления разрешения на временное проживание, более 48 тысяч - за предоставлением временного убежища и статусом беженца, более 27 тысяч - с заявлением о предоставлении гражданства РФ", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, более 19 тысяч украинцев оформляют вид на жительство, свыше 12 тысяч изъявили желание участвовать в госпрограмме переселения соотечественников.

ФМС предполагает, что количество обратившихся за убежищем значительно превысит 100 тысяч.

Постановление правительства РФ "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории РФ в упрощенном порядке" было подписано и опубликовано 22 июля и вступает в силу через семь дней (30 июля). Оно предусматривает, что заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ для выходцев из Украины будут рассматривать по групповому принципу, не изучая индивидуальные обстоятельства, побудившие человека искать защиту. Сроки вынесения решения о предоставлении временного убежища будут сокращены с трех месяцев до трех дней.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийский таксист Питер Казачков, насиловавший пассажирок в инвалидных креслах, приговорен к 10 годам тюрьмы
  • Австрийский пенсионер был ограблен, пока пялился на грудь танцующей уборщицы
  • Полиция перекрыла челябинским наркоманам доступ к "дизайнерским" наркотикам, распространяемым через тайники
  • Несовершеннолетний "Копперфильд", сбежавший из СИЗО "Кресты" в Петербурге, пойман в Выборге
  • Якудза выступила с антинаркотическим манифестом и запустила сайт о духе рыцарства
  • В Техасе арестован мужчина, шесть лет рассылавший письма с белым порошком и упоминанием "Аль-Каиды" и Скуби-Ду
  • В Норвегии на международном фестивале изнасиловали четверых поклонниц кантри
  • Арест британской певицы Лили Аллен в Австралии оказался "фейком", но участвовавших в нем полицейских накажут
  • В Ингушетии и Дагестане найдены три схрона с продовольствием, обмундированием и боеприпасами
  • В Калифорнии расследуют убийство женщины-полицейского мужем, который еще и сжег дом на глазах у дочки
  • "Эмоционально неустойчивая" японская школьница из Сасебо призналась, что убила и расчленила одноклассницу
  • Спайдермена с главной площади Нью-Йорка обвиняют в избиении полицейского
  • Операция "Копперфильд": из тюрьмы в Петербурге бежал воздушный гимнаст
  • 80-летний калифорниец убил "беременную" грабительницу двумя выстрелами в спину
  • В Москве поймали "черных риелторов", умертвивших пенсионерку уколом яда
  • Полиция Женевы поменяла стратегию борьбы с преступностью, переодев сотрудников в шорты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Ульяновской области "КаМАЗ" столкнулся с автобусом: двое погибли, в том числе ребенок, 17 пострадали

"Мистрали" не попадут под действие санкций автоматически, но Франция вправе отказать в поставке, сообщил источник в ЕС

Данных с "черных ящиков" малайзийского Boeing может быть недостаточно для установления причин катастрофы

Россия выдворила украинского журналиста, освещавшего дело летчицы Савченко без разрешения

После вердикта Гааги по ЮКОСу в Москве хотят отказаться от некоторых международных договоров

Навальный и Белых не попали на скамью подсудимых по делу об Уржумском спиртзаводе


Мария Гайдар подала иск на отказ регистрировать ее в качестве кандидата в Мосгордуму

Кадыров передаст "руководству" восточной Украины 7,5 млн долларов для помощи жителям региона

В Ростовскую область приехала первая группа наблюдателей ОБСЕ для работы на границе с Украиной

СКР предъявил обвинение в организации убийства пенсионерки бывшему соратнику Евгения Ройзмана

Российско-американский сирота, почти на год застрявший в России, отправился домой в США

МИД РФ увидел "лицемерие" и "цинизм" в новом докладе ООН о ситуации с правами человека на Украине

Российский военный усомнился в том, что малайзийский Boeing был сбит из "Бука": характер повреждений якобы говорит об о

Оправданный судом "крабовый король" из США требует от России 20 млн рублей за упущенную выгоду

Россия проводит очередные военные учения в граничащих с Украиной регионах

Большинство россиян не поддерживают ввод войск на Украину, несмотря на ведущиеся с ее территории обстрелы

МИД РФ возмущен новыми санкциями Японии в отношении России, принятыми в "кильватере Вашингтона"

Минкультуры РФ продолжает готовить Год культуры России в Великобритании, который Лондон решил бойкотировать

По громкому делу об отравлении сердечников "Милдронатом" проверяют бывших чиновников Росздравнадзора

В Москве объявлен красный уровень опасности из-за жары и загрязненности воздуха

В Горно-Алтайске после града размером с теннисный мяч объявлен режим ЧС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact