Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Известный критикой властей журналист Тимур Куашев найден мертвым в пригороде Нальчика
11:02PM Friday, Aug 1, 2014

Черкесский журналист, блоггер и активист Тимур Куашев найден мертвым в пригороде Нальчика

Черкесский журналист, блоггер и активист Тимур Куашев найден мертвым в пригороде Нальчика. Причины смерти пока неизвестны, однако среди знакомых погибшего, которому было всего 26 лет, уже появились предположения.

О том, что обнаружено тело Куашева, сообщили его родные и коллеги, передает "Кавказский узел". Журналиста нашли сотрудники МЧС в лесу возле дороги. Следы побоев, насилия или огнестрельного ранения на теле отсутствуют, говорится в сообщении, опубликованном в Facebook в группе журнала Dosh, корреспондентом которого был Куашев.

Примечательно, что журналист пропал еще накануне вечером, оставив дома документы и телефон. "Мы предполагаем, что Тимура забрали накануне вечером из дома, поскольку он был в домашней одежде, не взял с собой телефон, без которого практически не выходил. Примерно в 21:20 он позвонил на мобильный своей матери, но не дозвонился - телефон был недоступным, поскольку у матери была премьера в театре, куда планировал отправиться и сам Тимур", - сообщили изданию "Кавказский узел" в Dosh.

Причина смерти Куашева пока неизвестна, ее должна выявить судебно-медицинская экспертиза. В Следственном управлении СКР по КБР считают, что смерть журналиста из Карачаево-Черкесии не носит криминальный характер, сообщает "Интерфакс". "В ходе экспертизы никаких данных, указывающих на насильственный характер причинения смерти, не обнаружено", - сказал агентству официальный представитель ведомства.

В то же время среди знакомых погибшего журналиста уже появилась возможная версия случившегося. "Инспектор по правам человека в СКФО Руслан Камбиев в соцсети сообщил, что переписывался с Тимуром вчера вечером. Тот был в хорошем настроении, шутил и не выражал никаких опасений за свою жизнь. Камбиев также считает, что за похищением и убийством блогера могут стоять силовые структуры. Ведь никаких бытовых конфликтов, по его мнению, у Тимура не было", - пишет на своей странице в Facebook Исрапил Шовхалов, главный редактор журнала Dosh.

В середине мая Куашева задержали на траурном шествии в связи с 50-летием окончания кавказской войны, напоминает "Эхо Москвы". Потом журналиста отпустили без предъявления обвинений. Куашев обратился в республиканское управление следственного комитета с требованием привлечь задержавших его полицейских к ответственности.

Коллега погибшего отмечает, что "Тимур всегда открыто высказывал свое мнение, писал жесткие и резкие статьи, зачастую выступал против действий власти". Журналист Максим Шевченко уверен, что гибель Куашева связана с его журналистской и правозащитной деятельностью. Также он заявил "Эху Москвы", что это еще одна гибель журналиста на Кавказе, которая так и не будет должным образом расследована.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве сотрудники ДПС остановили петербуржца, перевозившего 13 килограммов гашиша
  • Агенты ФБР после двух лет поисков задержали злоумышленника, залезшего в трусы к спящей пассажирке самолета
  • В Иркутске участник дорожного конфликта напал на обидчика с шампурами (ВИДЕО)
  • Ирландский "человек-паук", удерживающий уличного вора до приезда полиции, попал на ВИДЕО
  • В Британии осудили девушку по фамилии Усачева, устроившую смертельное ДТП из-за разговоров за рулем по двум телефонам
  • В Синьцзяне убит имам крупнейшей мечети Китая, восхвалявший коммунизм на проповедях
  • В Китае приговорили к тюремному заключению "ленивого геймера", воровавшего соседскую одежду
  • В Свердловской области суд отобрал дочь у женщины, насмерть заморозившей двух сыновей
  • Во Франции отец месячного ребенка избил его за непрекращающийся плач и выложил фото в Facebook
  • Убийца полицейского из Миннесоты был задержан после восьмичасовой погони
  • С арестованного счета семьи Цапок по сомнительному решению суда исчезли 90 млн рублей
  • В Перу арестован влиятельный наркобарон по кличке Старик
  • Бывшего личного помощника британского принца Филиппа заподозрили в педофилии
  • В Волгограде расследуют дело "черной вдовы", убивавшей мужей поясом от халата
  • В Москве бесследно исчез грузовик с алкоголем на пять миллионов рублей
  • В США мать порезала двоих сыновей из-за пропажи 20 долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Роспотребнадзор решил приостановить ввоз в РФ спиртных напитков, производящихся на Украине

Суд разрешил следователям не возбуждать дело о доведении до самоубийства генерала Колесникова

Советский военный спутник "Космос-903" упадет на Землю 2 августа

Попавший под следствие президент РКК "Энергия" отстранен, но остался генеральным конструктором

День ВДВ: купание в московских фонтанах дополнят крестным ходом

До 20 тысяч туристов могут не вернуться в Россию из-за долгов "Идеал-тура"


На РЕН ТВ закрыли программу "Неделя с Марианной Максимовской"

Forbes оспорит решение суда, удовлетворившего иск Сечина к журналу из-за рейтинга самых высокооплачиваемых менеджеров

Чайка с "Селигера" призвал Международный уголовный суд завести дело по "военным преступлениям" на Украине

Росавиация передала данные о воздушной обстановке во время крушения Boeing комиссии по расследованию катастрофы

Путин вновь напомнил про Первую мировую войну, похвалив Россию и укорив тех, кто ее не слышит

Российский "секс-спутник" с гекконами на борту отработает на орбите положенное время

Опрос россиян показал, что они стали позитивнее оценивать ситуацию на Северном Кавказе

Российский сенатор погиб в Крыму от наезда катера

Постпред России при ЕС видит связь между претензиями к Москве по поводу ракет и решением суда по делу ЮКОСа

Минобороны РФ обвинило СБ Украины в подтасовке снимков места крушения Boeing из космоса

Россия вслед за Украиной мобилизует резервистов. Жириновский уже готов

Соратник Навального Ляскин не стал давать показания по делу "Яндекс-денег"

Северо-западу Подмосковья грозит задымление. Содержание в московском воздухе загрязняющих веществ уже превысило норму

Санкции Запада и негативное отношение к России заметно поубавили число потенциальных эмигрантов из РФ

В Новосибирске власти препятствуют проведению "Марша за федерализацию Сибири"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact