Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Новгородской области откопали подозрительно гигантскую картофелину и решили окрестить ее Елизаветой (ФОТО)
9:11PM Friday, Aug 15, 2014

Жители Поддорского района Новгородской области выкопали гигантскую картошину весом более килограмма, которая удивила не только местных огородников, но и журналистов

Жители Поддорского района Новгородской области выкопали гигантскую картошину весом более килограмма, которая удивила не только местных огородников, но и журналистов. Корнеплод даже получил имя.

"Весит она больше килограмма, а формой напоминает древних богинь плодородия. Но назвали картошину не Венерой, а Елизаветой - ведь именно так называется этот сорт (среднеранний, столового назначения. - Прим. NEWSru.com)", - сообщает новгородская электронная газета "Ваши новости", получившая фотографии клубня от местных жителей. Автором материала указана главный редактор интернет-издания Ольга Лаврова.

На одном из снимков Елизавета изображена с лежащим на ней спичечным коробком и стоит отметить, что картофелина при таком сравнении выглядит довольно большой. На второй фотографии корнеплод держит в руках маленький мальчик, предположительно, ученик начальных классов. Сказать, что ребенку тяжело, судя по выражению его лица, нельзя.

Имя человека, сделавшего снимки, в заметке не указано. Также нет информации и о дальнейшей судьбе корнеплода. Не исключено, что его уже употребили в пищу.

"Друзья, если и вы обнаружите что-нибудь этакое во время сбора урожая - присылайте нам фотографии!" - говорится в заметке "Ваших новостей".

Между тем читатели интернет-газеты обратили внимание, что "ничего хорошего в Елизавете нет". "Да, конечно, ничего смертельно опасного тоже, но напомню, что статистика вещь жесткая и жестокая - в большинстве своем фрукты и овощи, превосходящие своих "братьев" по массе более, чем в 2 раза - это результат питания определенными веществами", - написал в комментариях к материалу пользователь Light Avrelis.

По его словам, картофелину необходимо проверить с помощью дозиметра и нитратомера. Первый прибор способен измерять радиационный фон и накопленную дозу излучения, а второй - уровень нитратов. Пользователь Jurgen, в свою очередь, написал, что "ГМО везде проникает", а юзер georgieg назвал Елизавету "мутировавшей".

Впрочем, до мировой славы Елизавете не хватает около десяти килограмм. Так, в 2008 году Мировая академия рекордов (World Records Academy) признала картофелину ливанского фермера Халила Семхата (Khalil Semhat) самой тяжелой на планете - корнеплод весил 11,3 килограмма. Семхат уверял, что такого результата он достиг без каких-либо специальных удобрений или химикатов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ХМАО зарезан 11-летний мальчик и его родители
  • Ямальский надзиратель, пытками выбивший из заключенных сотни фальшивых признаний, получил 3,5 года колонии
  • Пензенская пенсионерка, избившая следователя тростью, оштрафована на 10 тысяч рублей
  • На Бали беременная 19-летняя американка убила мать и спрятала труп в чемодан
  • В Мордовии начальник отдела ФСКН продал с помощью заключенных 20 кг героина, чтобы "улучшить показатели своей работы"
  • В драке в кафе под Брянском пострадали четыре человека, один из них скончался
  • Возле московского парка "Лосиный остров" найден труп без рук и ног
  • В Калифорнии русский эмигрант убил вазой 71-летнего американца, у которого работал садовником
  • В Дагестане помощник прокурора Махачкалы расстрелял обидчика своей сестры
  • В Карелии женщина умерла, укусив полицейского
  • Дочь бывшего премьер-министра австралийского штата обвиняется в убийстве наркоторговца
  • В Чечне на свадьбе полицейский застрелил 18-летнего юношу
  • На Кубани подростку, игравшему с другом в "горящую мумию", грозит 8 лет колонии
  • Босс 21-летней беременной американки убил ее и изнасиловал на свадьбе своей сестры
  • На Ставрополье казак, зарезавший двух кавказцев из-за игрушки-эспандера, получил 3 года колонии
  • В Екатеринбурге директора ресторана "СССР" обстреляли во время прогулки на роликах, а потом зарезали в его заведении

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На Дальнем Востоке таможенники не дали 100 тоннам американских сосисок и курятины проникнуть в Россию

Российский МИД призвал власти США "навести порядок" в своей стране в области прав человека

Глава "Роснефти" подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к газете "Ведомости"

"Сбежавшая" глава турфирмы "Ветер странствий" стала фигуранткой уголовного дела

В МИДе РФ боятся за гуманитарный груз и ждут провокаций: диверсанты могут подорвать грузовики конвоя

Шойгу поговорил о гуманитарном конвое с главой Пентагона, гарантировав, что это не "троянский конь"


Россия приготовилась к экспорту зенитной ракетной системы С-400 "Триумф"

Националиста Тесака приговорили к 5 годам колонии строгого режима за экстремизм

В Госдуме решили, что будут исходить из интересов детей и не запретят европейцам усыновлять российских сирот в ответ на

Неоправданным ростом цен на продукты на фоне санкций займется спецгруппа из представителей десятка ведомств

Россия отстала от США почти на 50 позиций в рейтинге самых миролюбивых стран, где Штаты отнюдь не лидируют

"Нет валового плана по Путину": Песков считает, что телеканалы сами решили не транслировать конференцию президента в Кр

Путин обсудил с президентом Финляндии пути решения украинского кризиса, повлиявшего на экономические отношения между ст

Менее 5% россиян ощутили на себе влияние западных санкций, показал опрос

Кадыров назвал "дешевой агиткой" слова Закаева о тысячах чеченцев из ЕС, готовых помогать Киеву

ФСБ РФ: за колонну бронетехники, якобы вторгшуюся на Украину, приняли мобильную патрульную группу

"Подарочек на день рождения": Роскомнадзор проверяет посещаемость блога Шендеровича на "Эхе Москвы"

Правозащитники призвали сохранить музей репрессий "Пермь-36", оказавшийся под угрозой закрытия из-за конфликта с властя

Минобрнауки представило образцы тестов для мигрантов - вопросы о флаге РФ, сторублевой банкноте и разводе

Конституционный суд признал незаконным заочное ограничение должникам выезда за рубеж

"Фейковый" Медведев в Twitter понравился некоторым больше настоящего, но после этого соцсети для чиновников могут запре



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact