Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Суд отклонил ходатайство McDonald's: два ресторана сети в Москве - на Манежной и Пушкинской - останутся закрыты
12:24AM Saturday, Sep 6, 2014

Тверской суд Москвы не удовлетворил ходатайства компании McDonald's об отмене решений, согласно которым два центральных ресторана сети были закрыты
Таким образом, McDonald's на Пушкинской, старейший в России, и на Манежной площади не возобновят свою работу
В рамках слушания дела представители Роспотребнадзора заявили, что по данным на 3 сентября компания полностью устранила лишь 3 из 13 выявленных в ресторане на Пушкинской нарушений

Тверской суд Москвы не удовлетворил ходатайства компании McDonald's об отмене решений, согласно которым два центральных ресторана сети были закрыты. Таким образом, McDonald's на Пушкинской, старейший в России, и на Манежной площади не возобновят свою работу, передает ИТАР-ТАСС.

Решение Тверского суда может быть обжаловано в течение 10 суток. Заметим, что на приговор не повлияло то, что представители McDonald's отчитывались об устранении большинства нарушений, ставших причиной приостановки работы нескольких ресторанов в столице.

В рамках слушания дела представители Роспотребнадзора заявили, что по данным на 3 сентября компания полностью устранила лишь 3 из 13 выявленных в ресторане на Пушкинской нарушений.

Специалист Роспотребнадзора Елена Егорова, проводившая проверку ресторана на Манежной площади, заявила, что из четырех претензий, которые были выдвинуты ведомством к работе этого ресторана, полностью исправлена была только одна.

Роспотребнадзор пришел к выводу, что "все еще сохраняется угроза возникновения массовых инфекционных заболеваний среди населения, в случае возобновления работы этого пункта быстрого питания". Позиция службы такова: причиной заболеваний может стать нарушение правил "товарного соседства", а также отсутствие дополнительных холодильных камер.

Представители McDonald's уже пообещали, что будут подавать повторные ходатайства. В компании надеются, что оба ресторана в центре столицы будут открыты раньше, чем через 90 суток - именно на этот срок была приостановлена работа заведений. "Мы будем изучать вынесенное решение суда, но с ним не согласны", - заявила директор отдела контроля качества компании "Макдоналдс-Москва" Ирина Коршунова.

1 сентября директор по связям с общественностью российского McDonald's Светлана Полякова отчиталась: "Большинство нарушений в ресторанах на проспекте Мира, на Манежной площади и на Бронной устранены".

В конце августа Тверской и Останкинский суды Москвы по требованию Роспотребнадзора приостановили работу на 90 суток первого московского ресторана McDonald's, расположенного на Пушкинской площади, и на тот же срок - работу других столичных ресторанов сети быстрого питания - на Манежной площади и проспекте Мира.

Заметим, что Роспотребнадзор не остановился на столичных ресторанах сети - в настоящее время проводятся проверки заведений почти по всей России. В компании "Макдоналдс-Россия" утверждают, что контролирующие органы проверяют уже 180 российских ресторанов McDonald's, то есть практически каждый второй из расположенных на территории страны. В компании намерены через суд оспорить решения о закрытии в общей сложности семи заведений в Москве, Сочи, Серпухове и Екатеринбурге. Судебное разбирательство также начато в Арбитражном суде Татарстана.

Стоит добавить, что проблемы у McDonald's появились не только с Роспотребнадзором. В компании пожаловались на Пенсионный фонд России и обратились в суд. Причина - отказ фонда принимать отчетность сети фастфуда, из-за этого пенсии тысяч сотрудников McDonald's в России не формируются с конца 2013 года.

Подчеркнем, что в российских структурах McDonald's работает 38 тысяч человек, из них в Москве - около 12 тысяч. В РФ у McDonald's 435 ресторанов в 85 российских городах, корпорация работает через дочерние компании: ООО "Макдоналдс" и ЗАО "Москва-Макдоналдс".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таджикский певец, снимавший клип в Прикамье, попался на сбыте героина (ВИДЕО)
  • В Индии назначена дата казни слуги из "дома ужасов", который изнасиловал и расчленил десятки детей и девушек
  • В Петербурге задержан угонщик по кличке Хай-тек, подозреваемый в покушении на гражданина Германии
  • Итальянец, который мечтал воевать против арабов и обезглавил в Риме украинку-домработницу, действовал спонтанно
  • Начальник мордовской колонии, предлагавший бизнесменам труд заключенных, задержан за 20-процентный "откат"
  • В Кузбассе футболист, торговавший наркотиками по интернету, приговорен к 4,5 года строгого режима
  • В Петербурге на берегу Невы найдена бомба с поражающими элементами
  • В Подмосковье один из трех мальчиков, встретивших педофила, снял собственное изнасилование на мобильник
  • В Лондоне обезглавлена 82-летняя женщина
  • Британские полицейские просят потерпевших самостоятельно расследовать кражи
  • В Ленобласти арестован офицер ФСКН, убивший в криминальной войне главаря "армянской" ОПГ
  • Студентка Колумбийского университета носит с собой матрас, добиваясь наказания для своего однокашника-насильника (ВИДЕО
  • На Урале "вежливому грабителю", забравшему из магазина пиво и 100 рублей, грозит 10 лет колонии (ВИДЕО)
  • В Подмосковье мужчина приковал похищенную девушку к кровати и избивал ее после разрыва отношений
  • В Забайкалье насильник и убийца таксистки получил пожизненный срок
  • Мужчина, застреливший от испуга афроамериканку, постучавшую в его дверь, получил 30 лет тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Путин предложил кандидатуры руководителей Крыма, Севастополя и Кабардино-Балкарии

В Санкт-Петербурге задержали предполагаемого соучастника теракта в McDonald's в 2007 году

Первая за долгие годы российская женщина-космонавт, отравляющаяся на МКС, в прямом эфире покажет, как надо мыть волосы

МИД РФ заговорил о срыве перемирия на Украине из-за совместных учений с НАТО

Минобороны отправило суда для создания постоянной военной базы в Арктике

ГИБДД будет брать по 6,5 тысяч за возможность сдать экзамен и получить права


ФАС начала проверки отечественных производителей мяса птицы после череды жалоб россиян на повышение цен

Экс-телохранителя Ельцина Александра Коржакова уволили из правительства Тульской области, причины неизвестны

Скандал со "взятием Киева" исчерпан: Песков заявил, что после признания вырванной из контекста фразы Путина "вопрос зак

Россия направит палестинским жителям гуманитарный груз и построит в секторе Газа русскую школу

Степашин предложил "ястребу" Обаме самому отказаться от Нобелевской премии мира

В день города в Москве пройдет более тысячи мероприятий

Минобороны нашло восемь "потерявшихся" солдат из списка Союза комитетов солдатских матерей

Российские McDonald's проверили наполовину, сообщили в компании

Новый посол США в России Джон Теффт прибыл в Москву и жаждет встречи с россиянами "из всех слоев общества"

В Уфе со второй попытки спалили лагерь противников строительства "вредного" завода, одобренного властями (ВИДЕО)

Матвиенко сообщила о росте числа добровольцев из России на Донбассе, Киев говорит о 2000 погибших россиян

На паромы в Крым и обратно снова выросли длинные очереди машин - можно простоять до 20 часов

Горбачев: для мира на Украине нужны переговоры России и США, а глубинная причина кризиса - "авантюристический роспуск С

В Новосибирске поймали и вернули родителям 16-летнего юношу, мечтающего объехать всю страну автостопом

В новой военной доктрине РФ не пропишут превентивный ядерный удар, зато могут указать "внутренних врагов"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact