Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Опрос "Левада-центра": почти половина россиян беспокоится о возможном ограничении выезда за границу в будущем
12:37AM Thursday, Oct 2, 2014

После того, как в Государственной думе депутаты подняли тему поездок за границу и возможных ограничений, которые накладывает депутатский статус на свободу передвижений, социологи из "Левада-центра" опросили россиян по поводу ограничения выезда за рубеж
Оказалось, что большинство не поддерживает его ни в каком виде, однако беспокоится, что власти могут частично закрыть границы
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдной постановку вопроса о возможном закрытии границ РФ

После того, как в Государственной думе депутаты подняли тему поездок за границу и возможных ограничений, которые накладывает депутатский статус на свободу передвижений, социологи из "Левада-центра" опросили россиян по поводу ограничения выезда за рубеж. Оказалось, что большинство не поддерживает его ни в каком виде, однако беспокоится, что власти могут частично закрыть границы. Пресс-секретарь президента РФ назвал опрос "абсурдным".

Исследование было проведено 19-22 сентября среди 1600 человек в 46 субъектах РФ. Ввести выездные визы для определенных категорий граждан и на определенных основаниях согласились 28% респондентов, но более половины (55%) такие ограничения считают недопустимыми.

Из тех, кто считает возможным введение подобных ограничений, 71% отмечают, что это должно касаться всех носителей государственных тайн и секретов. 33% опрошенных считают, что всем находящимся на государственной службе чиновникам, депутатам, судьям следует ограничить выезд из РФ. 9% ответили, что вообще никому не следует выезжать из России.

Среди причин не пускать за рубеж: доступ к государственным тайнам и секретам (79%), на втором и третьем местах - военный конфликт с другим государством (34%) и работа в организациях, признанных "иностранными агентами" (22%).

Стоит подчеркнуть, что 49% респондентов опасаются: власти будут в дальнейшем ограничивать право на выезд. Каждый пятый опрошенный в такую перспективу не верит. Каждый третий - затруднился ответить. Добавим, что 37% опрошенных считают, что дальнейшее ограничение выезда может быть "в случае затяжного конфликта с Западом". Пятая часть россиян уверена, что власти могут ограничить выезд "для того, чтобы молодые и активные люди вносили вклад в развитие родной страны".

Как передает "Интерфакс", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдной постановку вопроса о возможном закрытии границ РФ. "Абсурдность этого опроса не требует никакого ответа", - сказал он.

"Среди тех, кто одобряет ограничение права на выезд в отдельных ситуациях, преобладают пожилые люди (31%), респонденты с образованием ниже среднего (37%), с низким потребительским статусом (40%) и жители села (35%). Таким образом, поддержка на ограничение передвижения исходит от тех россиян, которые либо реже остальных категорий населения куда-либо ездят, либо совсем не выезжают заграницу, то есть право на свободу передвижения для них незначимо", - подчеркивается в исследовании "Левада-центра".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Якутии учительницу приговорили к 4 годам условно за то, что она "постучала пальцем" по голове юной курильщицы
  • Жительница Кубани потребовала от МВД провести профилактическую беседу с голливудским актером Джейсоном Стэтхэмом: "обещ
  • Австрия не торопится выдавать Москве киллера по кличке Челентано, рассказавшего о коррупции в МВД
  • В США всемирно известная женщина-врач, отравившая чашкой кофе коллегу-любовника, получила 10 лет тюрьмы
  • Насильник из воронежского села Хреновое, похитивший девочку, получил 12 лет строгого режима
  • В Чите застрелен золотопромышленник - его убил бывший коллега
  • Поиском убийцы 8-летней девочки в Свердловской области займутся лучшие следователи СК РФ
  • В Азербайджане мужчина убил семерых родственников, укрывших избитую им жену
  • В Калифорнии мэра города Белл-Гарденс застрелила его жена
  • В Таиланде приговорен к казни уборщик поезда, который изнасиловал и убил 13-летнюю пассажирку
  • В Подмосковье на АЗС преступники обстреляли водителя и отобрали у него 8 млн рублей
  • В туалете московского торгового центра найден младенец. Его мать ищут за покушение на убийство
  • На Ставрополье арестован "стажер СК РФ", устроивший побоище и убийство в больнице (ВИДЕО)
  • В столичном Бирюлево расследуют убийство четырех человек
  • В Москве на заводе Ильича подрались 20 рабочих
  • В Подмосковье омоновец и сыновья "авторитета", убившие мужчину на глазах его жены и сына, получили по 9-12 лет колонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Ученые успокоили: Байкал не превращается в болото, хотя от воды и исходит запах гнили (ВИДЕО)

Школьная программа обмена FLEX между РФ и США была отменена из-за "аморальной истории" с подростком-геем

Путин обсудил с Меркель международные проблемы: Украину, газ, лихорадку Эбола и "Исламское государство"

МГУ имени Ломоносова вернулся в топ-200 лучших вузов мира

Глава Рособоронпоставки после ликвидации ведомства станет советником министра обороны, пишет "Коммерсант"

Как минимум 15 детей из РФ, прибывших в США по программам обмена, не вернулись, сообщил Астахов


Экс-сенатор с 14-летним стажем Михаил Маргелов ушел в "Транснефть" заниматься тем, "что действительно умеет"

Маркин: у СКР есть "неопровержимые доказательства" причастности "Правого сектора" и Нацгвардии к убийству мирных жителе

Россия согласится отменить свои санкции, если это сделает Европейский Союз, заявили в МИДе

Озвучивший ежедневные зарплаты Сечина, Миллера и Якунина депутат Рашкин попросил СК и Генпрокуратуру проверить бизнес р

Совет Федерации открыл осеннюю сессию после "мощного обновления" состава

Совфед одобрил закон об ограничении иностранной доли в СМИ России, хотя СПЧ не рекомендовал принимать недоработанный до

Мосгорсуд объяснил, почему оставил Евтушенкова под домашним арестом и запретил ему ходить на работу

Лидер организации сепаратистов Татарстана попала под суд за статьи в соцсетях в поддержку крымских татар и Украины

Путин пообещал, что Россия не будет ограничивать доступ в интернет

Международный день пожилых людей в РФ: в метро пенсионерам дарят зонтики, а чиновники не без ошибок поздравляют старшее

Медведев поддержал закон о компенсациях россиянам, которых неправильно осудили за рубежом. Представитель Ротенберга уве

Эпидемия отравлений "спайсом" продолжается: новые случаи в Чувашии, Ивановской области, Петербурге

Мосгорсуд продлил арест экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову до 3 января

Спикер заксобрания Севастополя Чалый захотел прямых выборов главы нового региона России

К 2020 году Сухопутные войска РФ укомплектуют новым вооружением на 70%



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact