Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Представители ЛГБТ начали покидать ставший российским Крым в страхе оказаться "мишенью"
8:19PM Wednesday, Oct 15, 2014

Представители ЛГБТ-сообщества заявили, что из-за притеснений со стороны новых властей вынуждены покидать Крым
По их словам, они опасаются "стать мишенью" в связи с действием на территории России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних
В начале сентября временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов написал в Twitter, что не допустит проведения гей-прайда на территории республики

Представители ЛГБТ-сообщества заявили, что из-за притеснений со стороны новых властей вынуждены покидать Крым. По их словам, они опасаются "стать мишенью" в связи с действием на территории России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Как рассказали журналу Time бывшие владельцы гей-бара Qbar в Севастополе Егор Гуськов и Богдан Зинченко, они начали ощущать давление со стороны властей с апреля. По их словам, после перехода Крыма в состав России "кто-то шепнул новому руководству", что в Севастополе есть "популярный гей-бар". После этого, по утверждению Гуськова и Зинченко, их заведению начали выписывать различные штрафы.

В статье журнала рассказывается, что изначально владельцы бара пытались исправить все замечания. Более того, Гуськов и Зинченко попросили официантов сменить джинсовые шорты на брюки, а буква Q исчезла из названия заведения. Как поясняют его бывшие владельцы, чиновники заявили, что Q "выглядит как символ содомии".

Между тем давление, по словам представителей сексуальных меньшинств, было не только в их профессиональной деятельности, изменилась самая социальная обстановка. У Гуськова и Зинченко есть сын Тимур от суррогатной матери. По словам двух мужчин, раньше соседи с удовольствием играли с их ребенком, но после перехода Крыма к России их отношение изменилось. "Люди пишут доносы", - говорит один из мужчин, поясняя, что тем самым доносчики стараются выслужится перед новыми властями.

В итоге Гуськов и Зинченко расценили появление писем доносчиков как сигнал, что они "могут стать мишенью". В августе пара решила покинуть полуостров. При этом, как отмечает Time, они стали не первыми в ряду представителей сексуальных меньшинств, которые решили уехать из Крыма. Полуостров, помимо представителей ЛГБТ-сообщества, из-за давления властей также покидают и национальные меньшинства, например крымские татары, отмечается в статье.

В начале сентября временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов написал в Twitter, что не допустит проведения гей-прайда на территории республики. В противном случае, как отметил Аксенов, гей-активисты будут испытывать проблемы со стороны правоохранительных органов. "Если люди нетрадиционной ориентации выйдут на улицы - самооборона и полиция на это отреагируют соответственно. Гей-парадов в Крыму не будет", - написал Аксенов.

В середине 2013 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. Этот закон правозащитники расценили как притеснение прав сексуальных меньшинств. Новым поводом вспомнить об этом законе стала подготовка к Олимпиаде в Сочи. Иностранные спортсмены нетрадиционной ориентации опасались притеснений в России из-за "антигейского закона", а некоторые западные деятели искусства предложили бойкотировать Олимпиаду.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На уральской трассе футбольные болельщики устроили массовую драку (ВИДЕО)
  • Британец, решивший преподать урок уборщице в отеле, арестован за "агрессивную мойку пола"
  • В Перми задержан наркоторговец с 14 килограммами героина
  • В Петербурге перехвачена коллекция предметов искусства на 50 млн долларов, которая принадлежала экс-министру и отправля
  • В бостонском парке бомж ранил ножом двух полицейских и требовал застрелить его
  • В Москве прохожий забил насмерть клиента кафе, который громко ругался с подругой
  • В Грузию из Москвы депортирован вор в законе Гоги Питерский
  • В Турции схвачены предполагаемые убийцы "почетного консула Ичкерии", которым платили "люди Кадырова"
  • Омич, приехавший на свидание к петербурженке на иномарке приятеля, был ограблен и лишился машины
  • В Прибайкалье образцовый следователь СК РФ, похитивший до 15 млн рублей после обыска у депутата-убийцы, получил 6 лет к
  • В ХМАО азербайджанец, зарезавший перед камерой девушку из-за обвинений в изнасиловании, получил 13 лет колонии
  • В Москве гражданин Узбекистана избил в электричке женщину-контролера
  • Волгоградский офицер-разведчик, вымогавший у женщины деньги под видом "рэкетира Али", получил 3 года колонии
  • В Италии арестована медсестра, подозреваемая в убийстве 39 пациентов
  • В бурятском санатории пациент изнасиловал дочь санитарки во время лечебной процедуры
  • В Хакасии наркоман убил домкратом наркодилера, недовольного его поздним звонком

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В речи Путина на "Валдае" западные эксперты увидели резкую критику США, а российские - готовность РФ к компромиссу

Астахов: власти Норвегии отобрали у россиян ребенка из-за вырванного молочного зуба

После блокировки ФСКН каналов распространения "спайсов" на Кубани завели дело об отравлении еще четверых человек

Навальный заявил, что Крым наш, и признал в Путине выдающегося политического деятеля

ЕС предупреждает россиян о проблемах с визами с 2015 года, в Думе не видят причин для беспокойства

"Мы - сатанисты": в Перми новорожденного назвали Люцифером, в РПЦ пообещали принять его "под именем святого"


На Дальнем Востоке станет больше трудовых мигрантов, Медведев предложил упростить их привлечение

Голодец порадовала: материнский капитал удалось отстоять. Минфин не подтверждает

Российские провластные борцы с коррупцией собираются закидать чиновников-взяточников яйцами и помидорами

Ливанов не исключил, что единый стандарт для школьников будет не только по истории, но и по литературе и обществознанию

Задержаны еще 5 участников драки в Минводах, в которой погиб один из жителей, полиция установила всех 33 подозреваемых

Уже не "няшный" прокурор рассказала, как разворовали гуманитарную помощь в Крыму и чем хорош запрет на въезд лидерам ме

Россияне доверяют Путину и не видят в нем авторитарного лидера, выяснил "Левада-Центр"

Озвучен график Путина на саммите в Милане: встреча тет-а-тет с Порошенко "не предусмотрена", но лидеры пообщаются в "но

Соратнику Навального, обвиняемому в мошенничестве, запретили исполнять обязанности муниципального депутата

В Москве осудили митинги украинских националистов, назвав их "нарушением решений Нюрнбергского трибунала"

В Петербурге завели уголовные дела еще на две турфирмы - "Море солнца" и "Верса"

Путин подписал закон, ограничивающий долю иностранных акционеров в СМИ

Медведев объяснил, почему новая "перезагрузка" между Россией и США в настоящее время невозможна

Журналисты оценили разговор правозащитников с президентом: "просто возможность выговориться"

Российские телеканалы смягчили риторику по Украине в преддверии встречи Путина-Порошенко в Милане



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact