Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Путин пообещал "Новатэку" поддержку проекта "Ямал-СПГ"
11:56AM Friday, Oct 31, 2014

Владимир Путин пообещал посодействовать реализации проекта "Ямал-СПГ", передает "Интерфакс". Соответствующее заявление Путин сделал в ходе встречи с председателем правления реализующей проект газодобывающей компании "Новатэк" Леонидом Михельсоном

Владимир Путин пообещал посодействовать реализации проекта "Ямал-СПГ", передает "Интерфакс". Соответствующее заявление Путин сделал в ходе встречи с председателем правления реализующей проект газодобывающей компании "Новатэк" Леонидом Михельсоном.

"Работа очень большая, нужная. Знаю о тех сложных вопросах, которые вы упомянули. Мы с правительством обсуждали возможности, необходимость оказать содействие в реализации проекта, и единое мнение заключается в том, что мы будем вам помогать. Поэтому хочу пожелать успехов", - цитирует агентство главу государства.

Михельсон сообщил, что инвестиции в проект составили более 27 млрд долларов, а на текущий год объем инвестиций акционеров составит в долларовом эквиваленте около 8 млрд. Он рассказал, что пробурено уже 20 эксплуатационных скважин, около 35% от необходимых скважин первой очереди.

В первом полугодии будет открыто внешнее финансирование проекта "Ямал-СПГ", а кроме того, рассматривается вопрос о покрытии 18% финансирования за счет Фонда национального благосостояния, добавил Леонид Михельсон.

Глава "Новатэка" также рассказал, что компания приняла решение обратиться к семье погибшего главы Total Кристофа де Маржери за разрешением назвать его именем один из танкеров. Путин сказал, что де Маржери был достойным человеком и увековечить его память было бы абсолютно уместно.

Напомним, в рамках проекта "Ямал-СПГ" намечено строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на базе Южно-Тамбейского месторождения. В рамках проекта будут созданы морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта и перевалочная база в бельгийском Зебрюгге.

"Новатэк", крупнейшая частная газовая компания в РФ, французская компания Total и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) владеют 60%, 18% и 20% в проекте соответственно (CNPC - через дочернюю компанию CNODC). В июле 2014 года "Новатэк" включили в список санкций США, в результате компании ограничили доступ к американскому рынку капитала.

Партнеры по проекту планировали оплатить 30% расходов из собственных средств, а для покрытия оставшихся издержек привлечь кредиты. Однако так как санкции касаются и кредитования, то партнеры могут быть вынуждены заплатить больше собственных денег.

Вскоре после недавнего обращения "Новатэка" к правительству РФ о выделении около 100 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в СМИ появились новости о работе над привлечением финансирования со стороны Total.

Российские власти возлагают большие надежды на арктический регион, однако из-за секторальных санкций энергетические амбиции России оказались под угрозой. Основная проблема заключается в том, что европейские страны запретили продавать России технологии, которые необходимы для добычи полезных ископаемых и которых в РФ не существует. Из-за этого многие проекты, стартовавшие, кстати, в сотрудничестве с западными компаниями, находятся в подвешенном состоянии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецназ задержал банду экстрасенсов, "скорректировавших судьбу" 40 москвичей
  • Убийца девочки в Прибайкалье сознался в расправе над жительницей Дальнего Востока
  • В Челябинске застрелен криминальный авторитет, бывший "смотрящим" за Кыштымом
  • Подмосковный гаишник задержан за убийство бизнесмена на почве ревности
  • Французский заключенный опубликовал в Facebook селфи, добавив в кадр наркотики
  • Омскому студенту-наркоторговцу, хранившему 7 килограммов "соли" и "спайса", грозит пожизненный срок
  • В Москве ограблен дом артиста Геннадия Хазанова
  • В Коми водитель BMW X-5, давивший колесами сбитую им женщину, получил 6 лет строгого режима
  • В Екатеринбурге у главы детского благотворительного фонда изъято почти 8 кг гашиша
  • Из испанской тюрьмы вернулся в Россию вор в законе Шакро Молодой, претендующий на роль "короля русской мафии"
  • В Москве у инкассаторов отобрали 50 млн рублей на выходе из автосалона
  • В Тольятти расстрелян из автомата "представитель 90-х" Руслан Седой
  • Российский моряк приплыл в Петербург из Эквадора с 6 кг кокаина
  • В Финляндии ученые выделили гены, влияющие на склонность человека к агрессии
  • В Удмуртии ищут педофила, убившего 11-летнюю девочку и ее старшего брата
  • В Петербурге собутыльник убил адвоката, защищавшего чиновника по "делу о валидаторах"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Цены на нефть упали до пятилетнего минимума

"Роснефть" хочет стать монопольным поставщиком для государства

Миллер: Россия больше не будет кредитовать поставки газа Украине

Рубль загадочным образом укрепился в ожидании новостей от ЦБ

Латвийские фермеры вынуждены распродавать коров из-за отказа РФ от европейской еды

ЦБ РФ повысил ключевую ставку с 8 до 9,5%


Bombardier замораживает проект по строительству самолетов в России

Хакеры вскрыли и обнародовали переписку правительственного чиновника о "катастрофической" ситуации в банках

РФ Украина и ЕС подписали договор о "зимних" условиях поставки газа и погашении Киевом долга

Из-за несобранного урожая в России ожидается дефицит гречки и рост цен

Москва недовольна реэкспортом и может ограничить транзит продуктов из ЕС в Казахстан

Рубль взлетел, но эйфории на рынке нет

Украина будет до конца года платить за российский газ по 378 долларов

В экономической зоне в Крыму обещаны двухлетние налоговые каникулы

"Роснефть" отчиталась о радикальном снижении чистой прибыли

Государство изымает у АФК "Система" акции "Башнефти" по решению арбитража

FT: с уходом западных компаний Россия не сможет в одиночку поддерживать добычу нефти

Bloomberg нашел экспертов, обещающих возврат нефтяных цен на уровень 100 долларов за баррель

Доллар и евро продолжают ставить рекорды на Московской бирже

Visa может потерять 70 млн долларов в 2015 году от перевода процессинга в Россию

Зарубежные компании сокращают производство жизненно необходимых лекарств из-за падения курса рубля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact