Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

АФК "Система" отказалась обжаловать решение о возврате "Башнефти" в собственность РФ - будет возмещать убытки за счет б
3:34AM Thursday, Nov 13, 2014

АФК "Система" приняла решение не бороться в суде с государством - компания не будет обжаловать решение об изъятии акций "Башнефти"

АФК "Система" приняла решение не бороться в суде с государством - компания не будет обжаловать решение об изъятии акций "Башнефти". Вместо этого, как говорится в пресс-релизе "Системы", юристы будут готовить судебные иски против компаний, у которых в 2009 году были приобретены акции "Башнефти".

"В интересах компании и как добросовестный приобретатель АФК "Система" без промедления начинает подготовку к предъявлению исков о взыскании убытков с контрагентов и/или их правопреемников (ООО "Урал-Инвест"), у которых АФК "Система" и ЗАО "Система-Инвест" приобрели акции "Башнефти", - сообщается в пресс-релизе.

Также представители компании сообщили, что совет директоров АФК "Система" "после тщательного рассмотрения" принял решение не подавать апелляцию на решение Арбитражного суда Москвы.

Ранее в "Системе" говорили, что компания "не согласна с решением суда и рассматривает вопрос о подаче апелляции", которая может быть подана в течение месяца с момента получения письменного решения инстанции.

Напомним, что в постановлении суда отмечается: суд не принимает решение о деприватизации "Башнефти", а возвращает имущество законному собственнику, то есть Российской Федерации. Представители "Системы" заявили, что приватизация была проведена в соответствии с законами республики Башкортостан, в чьей собственности находилась нефтяная компания.

В настоящее время основной акционер АФК "Система" Владимир Евтушенков находится под домашним арестом по обвинению в отмывании денег, полученных от приватизации ТЭК Башкирии.

Что дальше будет с "Башнефтью", неизвестно. Через 70 дней после вступления решения суда в законную силу правительство сможет назначить общее собрание акционеров, которое переизберет совет директоров. Представители в совете будут выбираться по государственной директиве, которую подпишет профильный вице-премьер Аркадий Дворкович или премьер-министр Дмитрий Медведев. Затем новый совет определит стратегию компании и ее менеджмент.

В Росимуществе не рассказывали, что ведомство планирует делать с "Башнефтью", получив ее акции. Однако СМИ отмечали, ссылаясь на источники, что их может купить Геннадий Тимченко. Также основными возможными претендентами на "Башнефть" считают "Роснефть" и Независимую нефтегазовую компанию Эдуарда Худайнатова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильский полицейский, обвинявшийся в изнасиловании женщины-судьи, избежал наказания
  • На Камчатке суд оправдал начальника колонии, который заставлял семьи заключенных покупать одежду, мебель и систему виде
  • Спецназ задержал банду экстрасенсов, "скорректировавших судьбу" 40 москвичей
  • В Ленобласти полицейский с коллегой прострелил ногу мужчине, который не покрасил его автомобиль
  • Убийца британских полицейских вышел на свободу после 48-летнего заключения
  • На Алтае депутат, который в пьяном виде задавил своим автомобилем демобилизованного, получил 4 года колонии-поселения
  • В Греции сиделка из РФ с 16-летним сыном убили и ограбили пенсионерку, а потом два года жили безнаказанными на родине
  • Бразильские полицейские убивают по 6 человек в день
  • Луганский подросток, приведший в негодность самолеты украинских ВВС, получил 10 лет колонии
  • На Камчатке две жительницы "города подводников" угрожали взорвать здание полиции, требуя освободить их сожителей
  • В Щелковском районе Подмосковья неизвестные убили совладельца рекламной компании
  • Подмосковные школьницы избили сверстницу и выложили ВИДЕО с издевательствами в интернет
  • В Забайкалье членов банды Кости Татарина уличили в убийстве "авторитетного" политика и еще 11 человек
  • В Испании мужчина подорвал экс-супругу бомбой, заложенной в подголовник ее автомобильного кресла
  • В больнице Приморья женщина убила своего новорожденного ребенка, ударив его головой о тумбочку
  • В Петербурге россияне и гастарбайтеры не поделили места на стройке: одному мигранту проломили череп

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Проханов после проигрыша Макаревичу в суде обрушился с критикой на Барщевского

Мосгорсуд отказался выпускать из-под домашнего ареста соратника Навального, обвиняемого в мошенничестве

Амурские тигры Илона и Борис, выпущенные на волю Путиным, не торопятся бежать в Китай, как это делают их собратья

Камчатский бизнесмен запустил в день рождения фейерверк и умер

Челябинский призывник, ехавший служить на Курилы, попал в госпиталь после конфликта с офицером

Суд арестовал машины, трактор, шашлычную и другое имущество семьи экс-сенатора Фетисова на полмиллиарда рублей


Жителю Кургана, не уведомившему российские власти о втором гражданстве, может грозить уголовная ответственность

В СК окончательно опровергли версию о подражании членов "банды ГТА" персонажам видеоигры и утверждают: бандиты похищали

Интернет-сообщество "вылезает из-под коряги": менеджеры отрасли предложили создать Дом интернета, администрация президе

В Махачкале закончилась голодовка с требованием отставки главы Дагестана

Минобороны РФ опровергло информацию НАТО о прибытии колонн российской техники на Украину

Суд обязал любителя татуировок носить одежду, скрывающую наколку в виде свастики

Обучение россиян за рубежом за госсчет будет зависеть от внешнеполитической ситуации, объявил Ливанов

ЛДПР предложила сажать за коррупцию пожизненно, в Думе уже работают над этим вопросом

В следующем году девятиклассники сдадут экзамен по китайскому языку - в качестве эксперимента

Сообщник убийц Политковской госпитализирован по пути в колонию

Глава Минздрава Башкирии личным примером показал чиновникам, как нужно "менять профессию"

Потомки Калашникова подали иски в суд на импортеров китайских игрушечных автоматов

Ученые спустились в гигантскую воронку на Ямале и предсказали ее судьбу (ФОТО)

Власти Москвы из-за падения рубля пересматривают проект по строительству метро китайцами

В Севастополе, где "самые низкие зарплаты в России", 9 из 24 депутатов будут получать по 245 тысяч рублей в месяц



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact