Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Израильские врачи сообщили, что смерть палестинского министра Абу Эйна не была насильственной
5:08PM Thursday, Dec 11, 2014

Зиад Абу Эйн погиб 10 декабря во время демонстрации, когда произошло столкновение палестинцев с израильскими военнослужащими
Рамалла, 11 декабря 2014 года
Рамалла, 11 декабря 2014 года

Канцелярия главы правительства Израиля сообщила, что причины смерти министра по делам поселений в правительстве Палестинской автономии Зиада Абу Эйна не имеют насильственного характера. Напомним, что он погиб 10 декабря во время демонстрации, когда произошло столкновение палестинцев с израильскими военнослужащими.

Как установили врачи во время вскрытия тела, которое проводилось в институте судебной экспертизы "Абу-Кабир", смерть министра была вызвана "блокадой коронарной артерии, питающей мышцы сердца, в результате расслоения атеросклеротической бляшки". По мнению медиков, причиной смерти стал стресс, который и вызвал сердечный приступ. Кроме того, они отметили сильную "изношенность" кардиосистемы погибшего.

"Покойный страдал от ишемической болезни сердца; кровеносные сосуды его сердца, как было установлено, более чем на 80% были заблокированы атеросклеротическими бляшками. Старые шрамы указывают на то, что данный человек переносил ранее инфаркты миокарда", - цитирует NEWSru Israel выдержки из документа.

У представителей палестинской стороны своя версия. Как сообщается в палестинских источниках, Абу Эйн получил "ранения" после того, как в его сторону была брошена граната со слезоточивым газом, а затем он был "избит" солдатами. Снимок, где Эйна держит за горло боец израильской армии, был опубликован ранее в СМИ.

Как заявил присутствующий на вскрытии глава института судебной медицины "Абу-Кабир" профессор Хен Кугель, Абу Эйн умер от сердечного приступа. "У него была значительная закупорка артерий и сердце в плохом состоянии. Когда его схватили за шею, это привело к сильному стрессу, кровоизлиянию и полной блокаде сердца", - цитирует врача израильская газета "Едиот Ахронот".

Но министр иностранных дел палестинской администрации Риад аль-Малики уже обвинил израильтян в убийстве, заявив, что Израиль заплатит за это. ПНА объявило о прекращении сотрудничества с Израилем в вопросах безопасности на неопределенный срок.

10 декабря представители палестинской национальной администрации подали апелляцию в Верховный суд Израиля с требованием ликвидировать форпост Адей Ад. Сообщается, что речь идет о первой в своем роде апелляции. В ней форпост назван "источником постоянных насильственных и иных незаконных действий в отношении граждан Палестины". Сразу после подачи апелляции в районе Турмус Айя вспыхнули беспорядки, в ходе которых и погиб министр Абу Эйн.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нижнем Новгороде задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки
  • В Забайкалье задержан майор МВД, подозреваемый в убийстве подростков 8-летней давности
  • В КНР полиция ищет 100 "вьетнамских невест", которые исчезли после заключения брака с китайцами
  • На Камчатке "жених" восьмиклассницы получил 3 года колонии-поселения
  • Глава СК РФ: с начала года убито 1366 детей, а 7 тысяч - пропали без вести
  • Грабитель нанес москвичке 20 ударов ножом, чтобы отобрать 1000 рублей (ВИДЕО)
  • Голливудский актер русского происхождения "со смаком" съел кролика своей подруги. Теперь его обвиняют в угрозе убийство
  • В красноярском санатории в унитазе найден шестимесячный плод младенца
  • В Италии и Германии арестован 61 член мафии ндрангета и конфисковано 30 миллионов евро
  • На Дону задержан виновник "бирюлевской резни", в которой погибли четверо москвичей и собака
  • На Урале мужчина изнасиловал и убил первоклассницу, которая просила защитить ее от бродячих собак
  • Псковский десантник зарезал в казарме сослуживца-азербайджанца, но командование отвергло версию о ксенофобии
  • В Кузбассе девушка ограбила своего дедушку на 26 тысяч рублей и за ночь спустила его пенсию на развлечения
  • В Казани судят полицейского, который переломал ребра и разорвал кишку административно задержанному
  • Под Кировом глава поселения сожгла щенка в топке котельной для устрашения подчиненных
  • В Прибайкалье судят мужчину, который 6 лет насиловал дочь и выкладывал видео преступлений в интернет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На антиисламскую демонстрацию в Дрездене вышли 17 тысяч человек

Вирус Эбола унес жизни 6388 человек, число зараженных приближается к 18 000 и продолжает расти

Таиландские врачи спасли ногу россиянину, попавшему в ДТП

Власти Таиланда согласились вырезать из скандального фильма сцену с портретом Гитлера

Таиландский министр отрицает наличие тюрем ЦРУ в стране

США готовятся к новой холодной войне с Россией: начата модернизация боевых самолетов


"Сколково" поможет очистить воды священной индийской реки Ганг, куда ежегодно сбрасываются сотни тонн промышленных отхо

Китай вывел на орбиту исследовательский спутник "Яогань-25" и готовит к запуску ракету "Великий поход-6"

Генпрокуратура Украины назвала число погибших силовиков в "котле" под Иловайском

В Донецке и Луганске в ожидании переговоров с Киевом утверждают, что отводят артиллерию от линии фронта

Без "стены" на границе с РФ не видать Украине безвизового режима с ЕС, объявил Яценюк

Путин в Нью-Дели объявил об обширных планах сотрудничества с Индией - подписан большой пакет документов

Сотрудники аэропорта Донецка просят устроить их на работу в России

В Германии злоумышленники на угнанном бульдозере снесли памятник на месте одного из концлагерей

Испытания новой лазерной пушки на американском корабле в Персидском заливе превзошли ожидания Пентагона

В Лондоне акция в поддержку протестующих в США вылилась в беспорядки - более 70 задержанных (ВИДЕО)

Buzzfeed: "Исламское государство" пытается продать тело казненного американского заложника за миллион долларов

Экс-председатель Верховной Рады по вопросам правовой политики не хочет уходить с работы и забаррикадировался в кабинете

Аксенов прибыл в Индию на фоне слухов о готовящемся расширении санкций ЕС против Крыма

Нью-йоркский суд вынес приговор еще одному подельнику "афериста века" Мэдоффа - он отправится в тюрьму на 2,5 года

Киев объявил о готовности продлить режим тишины на Донбассе в преддверии возможных переговоров в Минске



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact