Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Пакистан отменяет мораторий на смертную казнь после кровавого теракта, унесшего жизни более 140 человек
3:09PM Wednesday, Dec 17, 2014

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф объявил о снятии моратория на смертную казнь
Премьер уже одобрил решение кабинета министров снять мораторий в связи с захватом школы, совершенном накануне талибами в пакистанском городе Пешавар
По последним данным, в результате теракта погибли 132 ребенка и 9 учителей. Количество раненых, в том числе тяжело, также исчисляется десятками

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф объявил о снятии моратория на смертную казнь, сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя правительства Мохуддина Вани.

Как заявил Вани, премьер уже одобрил решение кабинета министров снять мораторий в связи с захватом школы, совершенном накануне талибами в пакистанском городе Пешавар. По последним данным, в результате теракта погибли 132 ребенка и девять учителей. Количество раненых, в том числе тяжело, также исчисляется десятками.

"Было решено снять мораторий. Премьер-министр одобрил", - заявил Вани. Он добавил, что ордеры на исполнение смертного приговора начнут выдаваться через два-три дня. Он не пояснил, кого могут казнить в соответствии с таким ордером.

Мораторий на смертную казнь действовал в Пакистане с 2008 года. Его срок истек в 2013 году, к этом у моменту, по данным Amnesty International, к смертной казни были приговорены более 8000 человек, но за весь срок действия моратория в исполнение был приведен только один приговор, вынесенный военным трибуналом.

С момента истечения сроков действия мораторий, несмотря на заявления правительства о нежелании его продлевать, де-факто смертная казнь не практиковалась. В случае отмены моратория, как опасаются правозащитники, в исполнение могут быть приведены приговоры, вынесенные во время его действия.

При этом отмечается, что около 10% осужденных на смертную казнь в Пакистане проходят по статье "Терроризм", которая, как отмечают правозащитники, имеет очень широкое толкование.

Президент России Владимир Путин в соболезновании главе Пакистана осудил "вылазку боевиков" и поддержал усилия властей по противодействию терроризму, передает РИА "Новости" со ссылкой на официальное сообщение Кремля.

Напомним, вооруженные боевики, переодетые в форму пакистанских военных, подъехали к школе в Пешаваре на мотоциклах и открыли огонь по охранникам. Террористы загнали детей в здание и начали отстреливаться от прибывающих к месту ЧП полицейских и военных. Это произошло около 10 утра по местному времени (8 утра по Москве) во вторник, 16 декабря.

После штурма школа была оцеплена военными, большинство учащихся эвакуировали, но перекрестный огонь между военнослужащими и террористами какое-то время продолжался. Один военнослужащий был убит.

Пострадавшие были направлены в больницы, где им оказывается первая помощь, но операция еще не завершена, и число жертв будет уточнено. В стране объявлен трехдневный траур по погибшим.

Ответственность за теракт взяло на себя движение "Техрик-и-талибан Пакистан". Представитель исламистов назвал теракт местью за операцию против "Талибана", которую пакистанская армия проводит с июня в Северном Вазиристане. Большинство погибших учащихся школы - дети военнослужащих.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трое столичных полицейских получили от 14 до 17 лет колонии за зверское убийство таксиста-азербайджанца
  • В Мексике члены конкурирующих отрядов самообороны перестреляли друг друга: 11 погибших
  • В брянской школе подросток, пытаясь припугнуть оппонента, открыл стрельбу из пистолета и ранил одноклассницу
  • В Москве грабители отняли у вооруженных перевозчиков денег 20 млн рублей
  • В Испании арестованы 32 участника драки футбольных фанатов, закончившейся убийством
  • Под Пензой подросток-уголовник зарезал и ограбил 82-летнюю женщину
  • В США найдено тело морпеха, убившего шестерых членов семьи
  • В московском банке мужчина с фальшивым паспортом снял со счета 1 миллион долларов
  • В США ищут бывшего морпеха с "вьетнамским синдромом", застрелившего экс-супругу и пятерых ее родственников
  • В Испании арестован лидер колумбийского наркокартеля "Усуга" по кличке Голубок, отправивший в США 1 тонну кокаина
  • В Подмосковье осужден пожизненно охранник, который зарезал 4-летнего сына, чтобы причинить боль его матери
  • Посетитель московского кафе "Восточная сказка" расстрелял трех человек, один из которых скончался
  • В Петербурге подполковник полиции угнал внедорожник-пикап
  • Под Челябинском оставленная дома двухлетняя девочка замерзла насмерть, пока ее мать пьянствовала в гостях
  • В Грузии учительница отбилась на уроке от грабителя, напавшего на нее с ножом
  • В Уганде няня, снятая скрытой камерой во время избиения ребенка, получила 4 года тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Число жертв наводнений в Малайзии достигло 10 человек, более 200 тысяч эвакуированы

Польша хочет допросить 25 экспертов РФ, участвовавших во вскрытии тел жертв катастрофы президентского Ту-154 под Смолен

Порошенко прибыл с визитом в Польшу, откуда будет отправлен гумконвой на Украину

В вопросе отмены санкций против России Япония будет исходить из ситуации с ценами на нефть на мировом рынке

Европейский суд отменил решение о внесении "Хамаса" в список террористических организаций

Испанский суд оштрафовал "Гринпис" на 20 тысяч евро за акцию протеста на атомной электростанции


Жертвами атаки талибов на банк в Афганистане стали 10 человек

В Белоруссии ищут адекватного Гэндальфа для конкуренции с Лукашенко на выборах

Спутник NASA засек, что ночное освещение на Земле становится ярче под Рождество и в Рамадан (ВИДЕО)

Британка пытается засудить бар, где она выпила коктейль и лишилась желудка

Барак Обама подписал закон о бюджете США на 2015 год - в документе упомянута и Россия

В американском супермаркете сотрудники и покупатели устроили облаву на оленя

Порошенко обвинил РФ в доставке сепаратистам гумконвоями топлива для танков и стройматериалов для блокпостов

Комитет ООН признал Россию виновной в нарушении прав родителей журналиста Дмитрия Холодова

Ким Чен Ын может впервые покинуть страну в статусе вождя, чтобы принять участие в праздновании Дня Победы в России

Индия возьмет у России в аренду вторую атомную подводную лодку

Российские моряки с Mistral вернутся из Франции на родину до 25 декабря, утверждает пресса

В Японии из-за снегопада на Хоккайдо отменяют сотни авиарейсов и поездов

Пентагон подтвердил увеличение военного присутствия у границ России

Постпредство РФ при ООН требует уволить журналистов Reuters за "грязную статью"

Иран просил Австралию выдать "шейха", захватившего кафе в Сиднее, но получил отказ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact