Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ЕБРР существенно ухудшил прогноз падения экономики России
8:54PM Monday, Jan 19, 2015

ЕБРР существенно ухудшил прогноз падения экономики России

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) существенно ухудшил свой прогноз на нынешний год для российской экономики. Теперь банк прогнозирует спад экономики России на 5% в 2015 году. В сентябре прошлого года он предсказывал, что в 2015 году ВВП РФ сократится на 0,2%.

Новый прогноз базируется на среднегодовой цене на нефть в 58 долларов за баррель и на сохранении санкций, передает "Интерфакс".

Двукратное с середины прошлого года снижение цен на нефть и другое сырье негативно повлияло на страны-экспортеры энергоносителей, крупнейшим из которых в регионе ЕБРР является Россия, "где обвал нефтяных цен усугубляет и без того слабое доверие инвесторов, долгосрочные структурные проблемы и растущий эффект от экономических санкций".

Низкие цены на нефть в особенности сильно влияют на ВВП России, так как нефть и газ составляют около двух третей экспорта и примерно четверть доходов бюджета страны. При этом косвенные эффекты еще важнее, поскольку большинство других отраслей промышленности также зависят от нефтегазовых доходов, отмечают эксперты ЕБРР.

В результате санкций против крупнейших российских компаний выпуск евробондов и синдицированные кредитование снизился на 60% в 2014 году, в то время как инвестиции сократились примерно на 3% из-за ужесточения условий фондирования и ухудшения перспектив для бизнеса.

Сокращение инвестиций представляет значительный риск для будущего восстановления роста, так как существующие производственные мощности будут исчерпаны, а на поиск недостающих инвестиций потребуется время, предупреждает международный банк.

Девальвация рубля пока в целом сможет компенсировать влияние на бюджет со стороны падающих нефтяных цен, но снижение прибыли, слабая экономическая активность и снижение занятости отрицательно сказываются на налоговых поступлениях от ненефтяных доходов, отмечает ЕБРР.

"Так как структурные и циклические негативные факторы усиливают друг друга, слабая инвестиционная активность ставит под угрозу долгосрочные перспективы роста. Для борьбы с негативными процессами необходимы быстрый поворот в геополитическом кризисе и резкое улучшение бизнес-климата", - говорится в обзоре последних экономических перспектив, опубликованном ЕБРР в понедельник.

Кроме того, как предупреждают эксперты, падение курса рубля к доллару уже привело к резкому уменьшению объемов денежных переводов из России в страны Средней Азии и Кавказа, что стало одной из причин обесценивания местных валют. В случае разрастания кризиса в России ситуации в экономически связанных с ней странах также будет ухудшаться.

В целом ЕБРР предсказывает снижение ВВП в среднем на 0,3% в регионе, где действует банк. Он включает 64 страны Центральной и Юго-Восточной Европы, Средней Азии, Закавказья и южного Средиземноморья. Улучшение состояния экономики эксперты ЕБРР обещают только Грузии и Узбекистану.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Движение "Антимайдан" собралось провести в центре Москвы десятитысячный митинг
  • Крымские татары обратились в ООН с просьбой защитить их "народ от уничтожения"
  • В правительстве России смирились с ростом цен на хлеб, но пообещали детально с этим разобраться
  • На Дальнем Востоке жизнь "президентских" тигров оказалась под угрозой: они могу остаться без еды из-за снегопадов
  • "Левиафан" не дает покоя главе поселка Териберка, где снимали фильм, а исполнителю роли митрополита в нем грозит увольн
  • Миноритарии "Эха Москвы" отказались выкупать радиостанцию у "Газпром-Медиа" из-за кризиса
  • Фонд "Холокост" опротестует решение о выселении из Академии Маймонида
  • Законопроект ОНФ об отмене запрета на рекламу для платных каналов зарегистрирован в Госдуме
  • Рыбаки опасаются, что ловить в Байкале скоро будет нечего
  • Суд арестовал предполагаемых виновников аварии на шахте "Распадская", где погиб 91 человек
  • Россиян хотят проинформировать, сколько мяса в колбасе и сколько добавок в соках
  • В Чечне проходит митинг против карикатур на пророка Мухаммеда
  • Акции памяти убитых адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой пройдут 19 января в России и за рубежом
  • В Госдуме разработана новая редакция общей части КоАП: максимальные штрафы за грубые нарушения могут составить до 100 т
  • Кавказец расстрелял в баре Симферополя депутата крымского парламента
  • Житель Камчатки угнал у знакомого автомобиль, застрял в сугробе и умер от холода

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Чиновники в очередной раз вернулись к идее повышения пенсионного возраста

ЦБ: Вывоз капитала банковским сектором вырос за год в 6,6 раза

Прогноз МВФ: ВВП России в 2015 году уменьшится на 3%

Медведев предложил антикризисный план спасения экономики

"Ведомости": резкое ослабление рубля увеличило налоговые риски

ЦБ отозвал лицензии у двух банков - из Мордовии и из Дагестана


The Guardian: ослабление рубля ударило еще по 9 странам

"Аэроэкспресс" в Казани и во Владивостоке будет отменен из-за убытков

РБК: российские агрохолдинги готовятся урезать инвестиционные программы на 2015 год

Кризис ударил по дорогостоящим привычкам москвичей

"Ведомости": "Сбербанк" замаскировал отток вкладов за счет зарплатных клиентов

ЦБ будет применять к банкам рейтинги 2014 года

Европейские сыровары нашли способ обойти российское эмбарго

Через год 1% населения Земли будет богаче оставшихся 99%

ArcelorMittal продает угольные активы в Кузбассе и уходит из России

Минфин отозвал бюджетные лимиты на 2016-2017 годы

МЭР предлагает продлить заморозку накопительной части пенсии до 2018 года

"ОПЕК побеждает": в США фиксируется рекордное снижение числа работающих нефтяных вышек

Moody's понизило рейтинг России на одну ступень - до "предмусорного" уровня

Агентство Fitch понизило рейтинги некоторых регионов России вслед за снижением суверенного рейтинга страны

Из-за роста цен прожиточный минимум россиян хотят повысить на 1,8%



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact