Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Совбез ООН принял резолюцию по Йемену, призвав захвативших власть в стране повстанцев к переговорам
1:45PM Monday, Feb 16, 2015

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) принял резолюцию по Йемену, призывающую захвативших власть в стране повстанцев отказаться от насилия и сесть за стол переговоров
В случае, если повстанцы откажутся следовать призыву ООН, организация обещает "предпринять дальнейшие шаги". При этом, какими именно они могут быть, в документе ООН не уточняется
Йеменские оппозиционеры, или, как их еще называют, хуситы, являются сторонниками самопровозглашенного имама Али Хусейна аль-Хуси, который в мае 2004 года поднял антиправительственный мятеж. Они утверждают, что их задача - расширение прав мусульман-шиитов

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) принял резолюцию по Йемену, призывающую захвативших власть в стране повстанцев отказаться от насилия и сесть за стол переговоров. В частности, от них требуется немедленно освободить все занятые ими государственные учреждения и президента Абда Раббу Мансура Хади, находящегося под домашним арестом, говорится в заявлении на сайте Совбеза.

Резолюция была принята единогласно всеми 15 странами - членами СБ ООН, включая Россию, отмечает BBC. При этом в ней не содержится упоминаний о возможности принудительного урегулирования конфликта. Таким образом, Совбез отверг призыв Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, настаивавшего на принятии резолюции по Йемену с использованием седьмой главы Устава ООН, которая разрешает использование военной силы или экономических санкций. По данным BBC, в резолюции говорится, что ООН выступает против "внешнего вмешательства" в йеменский конфликт.

В случае если повстанцы откажутся следовать призыву ООН, организация обещает "предпринять дальнейшие шаги". При этом какими именно они могут быть, в документе ООН не уточняется.

Йеменские оппозиционеры, или, как их еще называют, хуситы, являются сторонниками самопровозглашенного имама Али Хусейна аль-Хуси, который в мае 2004 года поднял антиправительственный мятеж. Они утверждают, что их задача - расширение прав мусульман-шиитов в преимущественно суннитской стране.

Власти Йемена подозревают хуситов в сотрудничестве с Ираном. Сам Тегеран подобные претензии отрицает.

Акции протеста хуситов начались в Йемене в середине августа 2014 года. Через месяц они переросли в столкновения с силами безопасности. В январе 2015 года хуситы захватили столицу Йемена - Сану. Они распустили парламент и вынудили правительство и президента подать в отставку. Вместо этого они заявили о создании в Йемене Президентского совета для руководства страной и Национального переходного совета, который сформирует руководящий совет из пяти человек, который будет управлять государственными делами. Посольства большинства иностранных государств прекратили свою работу на территории Йемена.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Томский адвокат, застреливший бизнес-леди в споре за дом, получил 2 года ограничения свободы
  • В Таджикистане у майора из правоохранительных органов изъято 8 кг героина
  • В Турции водитель микроавтобуса изнасиловал и сжег пассажирку-студентку
  • Нью-Йорк поставил новый рекорд, прожив 10 дней без убийств
  • В Одессе взорван вход в квартиру поэта Бориса Херсонского и подожжен автомобиль волонтера, помогавшего раненым солдатам
  • Под Белгородом раскрыто двойное убийство 18-летней давности: убийца прятался в Москве, работая в силовых структурах
  • В Калининграде депутатов, собиравших деньги на помощь Донбассу, опрыскали едким газом и ограбили
  • В Москве обезврежена "банда Аладдина": задержаны 23 человека, изъято 40 кг наркотиков
  • В Москве из машины банкира, остановившейся на светофоре, похищено 3,3 миллиона рублей
  • В Подмосковье заведено уголовное дело на адвоката, обеспечившего ложное алиби убийце подростка
  • Американец, застреливший немецкого школьника по принципу "мой дом - моя крепость", получил 70 лет тюрьмы
  • В Иркутске грабители вынесли из неохраняемого банка крупную сумму денег
  • В столичной квартире-"ловушке" за два часа ограблены три курьера интернет-магазинов
  • Гражданин Таджикистана, зарезавший москвича в вагоне метро, получил 12 лет колонии
  • На вокзале шведского Мальме двое охранников избили 9-летнего безбилетника-мусульманина (ВИДЕО)
  • В Тюмени суд со второй попытки арестовал офицера МВД, обвиняемого в изнасиловании девушки на допросе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Совбез ООН соберется на экстренную встречу по Украине. Россия заранее против

Генсек НАТО назвал минские договоренности "правильным шагом"

"Бэби-бум" в Гонконге и Сингапуре: женщины стремятся сделать кесарево сечение, чтобы ребенок родился перед китайским но

Полет лидера КНДР над Пхеньяном заставил западную прессу обсуждать роскошь его самолета

Руководство Латвии тренируют на случай чрезвычайной ситуации

С введением евро у литовских секс-работниц уменьшилось количество клиентов


В 2014 году от гражданства США отказалось рекордное число американцев - втрое больше, чем в 2012

ДНР и ЛНР назвали дополнительные условия для перемирия на Донбассе

ЕС в связи с ситуацией на Украине расширит санкционный список на 19 человек и 9 компаний

Перестрелка в Миссисипи: мужчина погиб, полицейский отделался ранением

Датские СМИ опубликовали фотографию подозреваемого в нападениях в Копенгагене

Президент Египта запретил согражданам поездки в Ливию, где боевики "Исламского государства" казнили более 20 коптов

СБ ООН отложил принятие резолюции в поддержку минских договоренностей, которую внесла Россия

На востоке Франции неизвестные осквернили сотни еврейских могил

Боевики ИГ распространили видео казни 21-летнего египетского христианина

ДНР требует от украинских военных покинуть Дебальцево безоружными

"Нормандская четверка" обсудила первый день перемирия на Украине

NASA предрекает США многолетнюю "мегазасуху" из-за глобального потепления

Зампред Рады летит в США договариваться о поставках оружия Украине

В Германии из-за угрозы теракта в последний момент отменили карнавал в Брауншвейге

В Хорватии приведена к присяге первая женщина-президент



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact