Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Олега Навального этапировали в колонию Орловской области
8:18PM Wednesday, Mar 4, 2015

В колонию Орловской области этапирован брат оппозиционера Алексея Навального, который был осужден по делу о хищениях крупных денежных средств у компании Yves Rosher
Ранее суд постановил, что братья Навальные виновны в хищении денег у компании Yves Rosher
По обвинению в мошенничестве Олег Навальный был приговорен к 3,5 года реального срока, а Алексей - на тот же срок, но условно. Своей вины осужденные не признали

В колонию Орловской области этапирован брат оппозиционера Алексея Навального, который был осужден по делу о хищениях крупных денежных средств у компании Yves Rosher: это стало известно после того, как адвокат не застал своего подзащитного в СИЗО "Бутырка", где Олег Навальный находился после оглашения ему приговора 30 декабря 2014 года и писал рассказы.

Как сообщил "Московскому комсомольцу" адвокат Кирилл Полозов, утром 4 марта он пришел на свидание к своему подзащитному Олегу Навальному в следственный изолятор N2 "Бутырка". Однако того в СИЗО не оказалось. Полозову сообщили, что осужденный "уже этапирован". По сведениям адвоката, Навального отправили в город Орел.

В разговоре с РИА "Новости" адвокат Навального рассказал, что по этапу его клиент пошел утром 4 марта. "В СИЗО мне сообщили, что утром его этапировали в одну из колоний Орловской области, какую именно, не уточнили", - сказал защитник. Полозов уточнил "Медиазоне", что Навального отправили по этапу в семь часов утра.

"Конкретное название исправительного учреждения пока неизвестно, - пояснил Полозов. - Насколько я понимаю, колонию будет определять управление ФСИН Орловской области. То есть его привезут в область, посадят в какую-то пересыльную тюрьму".

Между тем член ОНК по Москве журналист Зоя Светова выяснила, что Навальный направлен в исправительную колонию N5 в Орловской области, сообщает "Открытая Россия". Эта исправительная колония находится в поселке Нарышкино в 30 километрах от Орла. В колонии функционируют четыре швейных цеха, механический цех, цех по производству силикатного красного кирпича, указано на сайте областного управления ФСИН. По данным портала "Свобода это рай" от 2011 года, заключенные в этой колонии подвергались пыткам и избиениям.

Ранее суд постановил, что братья Навальные виновны в хищении денег у компании Yves Rosher. По обвинению в мошенничестве Олег Навальный был приговорен к 3,5 года реального срока, а Алексей - на тот же срок, но условно. Своей вины осужденные не признали. Прокуратура 13 января обжаловала приговор братьям Навальным. В Московский городской суд было внесено апелляционное представление об отмене приговора братьям Навальным "в связи с его мягкостью".

Братья Навальные обвинялись в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и легализации средств. По мнению следствия, они мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в размере более 4,4 млн рублей. Эти средства фигуранты дела легализовали, перечислив на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", считают в следствии.

По версии следователей, Алексей Навальный создал ООО "Главное подписное агентство" (ГПА), а его брат Олег, являвшийся в 2008 году начальником департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", убедил представителей признанных потерпевшими компаний заключить договор на грузоперевозки с "Главподпиской".

Защита настаивает, что обвинение не имеет под собой оснований. После оглашения приговора Замоскворецкого суда правозащитный центр "Мемориал" признал Олега Навального политзаключенным. Приговор раскритиковали на Западе.

Накануне этапирования Олега Навального в Орловскую область Мосгорсуд распространил сообщение о том, что братья не попали под экономическую амнистию, так как не возместили ущерб.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скотланд-Ярд подозревают в сокрытии изнасилований детей, к которым причастны полицейские и члены парламента
  • В Удмуртии мужчина пытался похитить экс-супругу и превратить ее в наркоманку, чтобы отсудить детей
  • В столице задержан третий участник "банды чистильщиков", убивавшей бомжей и спящих на лавочках москвичей
  • Франция объявила в розыск трех мужчин, которые 33 года назад расстреляли в еврейском ресторане 28 человек
  • В Чувашии вынесен приговор восьми юношам, изнасиловавшим 17-летнюю девушку
  • В Японии глава консалтинговой фирмы применил против опоздавшего сотрудника электрошокер
  • Британский бизнесмен, покалечивший русскую любовницу за ее "капризы", получил 1,5 года тюрьмы
  • В казахстанской Академии МВД спор из-за уборки территории закончился межэтнической дракой курсантов
  • На Камчатке военный, избивавший дочь-первоклассницу за плохие оценки в школе, получил 3 года условно
  • В Новосибирске наркокурьер, перевозивший 24 кг "синтетики", получил 6,5 года строгого режима
  • В США вынесен вердикт женщине, которая "залечила" до смерти 5-летнего сына ради популярности блога о его здоровье
  • В Израиле охранник, который на спор застрелил бродягу у Стены Плача, приговорен к пожизненному заключению
  • В Узбекистане задержан подозреваемый в убийстве телеведущего Рахматиллы Мирзаева
  • В Ленобласти 68-летнюю жительницу дома, обрезавшую веревку с висевшим на ней ревнивцем, подозревают в покушении на убий
  • В Подмосковье задержаны грабители, похитившие из банка около 25 миллионов рублей
  • В Калифорнии арестован бывший зять режиссера Джона Кассаветиса, державший в своем трейлере 16-летнюю секс-рабыню

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В годовщину крымского референдума Шойгу рассказал о роли ветеранов Вооруженных сил в возвращении Крыма

Венедиктова вызвали на допрос после угроз неизвестного в адрес Собчак на похоронах Немцова

СМИ вновь предсказали отставку главы МВД Владимира Колокольцева

Кадыров встретился в мечети с тремя сотнями наркоманов, они покаялись

"Перекрасили газовые трубы, раз пять помыли лестницы": в Петербурге организовали локальную "потемкинскую деревню" перед

Суд в Москве отправил под арест губернатора Сахалинской области


В Кремле заявили о нежелании менять внешнюю политику из-за санкций

Предприятия Челябинска, уже неделю окутанного смогом, обязали снизить производственные мощности на 15%

Водитель, осужденный по делу о нападении на балетмейстера Филина, вышел из колонии

РЕН ТВ сообщил о наличии у следователей фотографии предполагаемых убийц Бориса Немцова

В Кирове медик скорой поплатилась работой за фото бессознательных пациентов с оскорбительными надписями

Большинство россиян не верят в присутствие регулярной армии на Донбассе и не поддержат Кремль в случае открытого конфли

Сенатор Афанасьева подозревает, что пожар в библиотеке ИНИОН устроили с целью "переписать историю"

В Петербурге врачей скорой, избивших больного, заподозрили в "неоказании помощи"

Путин - силовикам: "Надо избавить Россию от позора и трагедий, подобных убийству Немцова"

Уральский производитель помидоров отчитался об импортозамещении шмелей

Процесс над норвежцем, признавшимся в изнасиловании 2-месячного сына, взволновал Астахова

Глава ФСБ назвал причину задержания губернатора Сахалинской области

Российский император Александр I предсказал конец владычества Испании в Америке, объявил МИД РФ

Адвокат Немцова: показания Дурицкой оказались не такими объемными, но "что-то ценное" она передала

Ученые подготовят властям России рецепт борьбы с "цветными революциями"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact