Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Саратовскую школьницу допросили в ФСБ из-за желто-синих лент в волосах на митинге в честь годовщины присоединения Крыма
6:19PM Friday, Mar 20, 2015

В Саратове школьницу вызвали на допрос в ФСБ за то, что она с друзьями пришла на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цвета украинского флага
Торжества, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав России, прошли на этой неделе по всей стране
В этот день в Москве на Васильевском спуске провели митинг-концерт "Мы вместе", участие в котором принял глава государства Владимир Путин

В Саратове школьницу вызвали на допрос в ФСБ за то, что она вместе с друзьями пришла на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цвета украинского флага, сообщает агентство "Свободные новости". Силовики, как выяснилось 20 марта, требовали от девушки признать, что ей заплатили за участие в акции с лентами.

Ка сообщают журналисты, 18 марта на митинг в Саратове семеро молодых людей принесли с собой ленты с цветами украинского флага. Они привязали их к одежде и тихо стояли среди пророссийских демонстрантов. Полиция заинтересовалась ими: правоохранители решили, что ребята являются сторонниками украинских экстремистов. Все молодые люди были задержаны для проверки документов, но вскоре их отпустили.

Однако на следующий день тех из них, кто учится в школе N84, вызвали с родителями к директору, где расспросили, не являются ли они "агентами каких-либо провокаторов". А еще одну из школьниц, 14-летнюю ученицу саратовской гимназии N32, после инцидента вместе с родителями вызвали в региональное управление ФСБ.

Как рассказала девочка изданию "Йод", силовики требовали от нее признать, что за участие в митинге с желто-синими ленточками ребятам заплатили. Школьница ответила, что просто выступает против войны и хотела поддержать Украину.

Никаких обвинений ей не предъявляли, но, по ее словам, она очень боится преследования со стороны силовиков. "Сотрудники ФСБ сказали: какие-то последствия будут. Я предполагаю, что меня отправят в комиссию для несовершеннолетних и там объяснят: присоединение Крыма к России - очень важная и грандиозная дата в новой истории. Да, Россия от присоединения Крыма пострадала, но блудный сын вернулся - и это главное. Еще грозили многотысячным штрафом. Родителей такая перспектива расстроила, но они поддержали меня, сказали, что всегда будут меня защищать", - сказала школьница журналистам.

Как сообщает агентство "Версия-Саратов", несколько человек, задержанных 18 марта, подали жалобу на грубое обращение и оскорбления со стороны полиции. "Мы рассматриваем это как попытку заставить нас замолчать. Нас пытаются заткнуть и запугать", - цитирует их слова издание.

Напомним, торжества, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав России, прошли на этой неделе по всей стране. 18 марта был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. В этот день в Москве на Васильевском спуске провели митинг-концерт "Мы вместе", участие в котором принял глава государства Владимир Путин. Начиная со следующего года 18 марта может стать общероссийским праздничным выходным днем.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкий полицейский, помешанный на каннибализме, получил 8 лет тюрьмы за убийство поляка "по обоюдному согласию"
  • В Томске девятиклассник расстрелял в школе из пневматического пистолета двух детей
  • Президент Пакистана отложил казнь мужчины, арестованного в 14 лет за убийство ребенка
  • Под Калугой житель наукограда, снявший деньги с найденной на улице банковской карты, получил 1,5 года строгого режима
  • В Петербурге полицейские, раненные ножом, прострелили грабителю ноги
  • В Ленобласти гостья, избитая беременной собутыльницей и ее экс-супругом, убила годовалого сына хозяйки
  • Из Испании в США экстрадируют россиянина, обвиняемого в мошенничестве с продажей электронных билетов на 10 млн долларов
  • "Ореховские" киллеры Саша Солдат и Леша Солдат дают новые показания по громким убийствам
  • В Якутии охранник, обстрелявший из ружья школу и детский сад, получил 3,5 года условно
  • Российские силовики ежегодно скрывают миллионы преступлений, считают криминологи
  • В Петербурге задержан итальянский мафиозо, работавший в пиццерии
  • В Татарстане многодетный отец украл мусорные баки, чтобы прокормить семью: ему грозит 5 лет колонии
  • Преподавательницу Университета имени Плеханова подозревают в организации похищения профессора-должника
  • В Миссури казнен 74-летний мужчина с поврежденным мозгом, убивший полицейского
  • В Подмосковье избит и ограблен топ-менеджер телеканала ТНТ, подходивший к автосалону для покупки машины Mercedes
  • В Башкирии пьяный жилец забрался на крышу своего дома и перерезал трос с висевшим на нем альпинистом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Уровень воды в Байкале установил новый рекорд: он опустился на девять сантиметров ниже критической отметки

Кремль прокомментировал сообщения западных СМИ о ярости Путина после убийства Немцова

В Казани задержали пристава, которая дала указание прекратить дело по поводу нарушений в сгоревшем ТЦ "Адмирал"

Россия выходит из договора с Эстонией о передаче осужденных

НКО из Костромы первой подала в Минюст заявку на исключение из числа "иностранных агентов"

В Чите мужчина выиграл суд по делу о начинке в пирожках, но оказался недоволен результатом


Пензенский губернатор перешел на отечественное: "И трусы чтобы были наши"

Горбачев узрел причины украинского кризиса в срыве перестройки

Глава ФСКН: на суде по делу Литвиненко "льется грязь на должностных лиц РФ"

Песков напомнил позицию Путина по санкциям: Россия будет делать то, что в ее интересах

Московский стрип-клуб по примеру Путина урезал зарплаты на 10% и ввел скидки для пенсионеров

Депутат ЛДПР реанимировал идею наградить Путина за присоединение Крыма

На месте убийства Немцова волонтеры проведут субботник

В Уфе медики скорой помощи начали новую голодовку из-за конфликта с руководством

Социологи связали отказ россиян от эмиграции с кризисом

МИД отреагировал на запрет Молдавии на въезд российских журналистов: Кишинев идет по пути Украины

В России пропал эстонский общественник, ездивший в зону боевых действий на Украине

Защита Хорошавина обжаловала арест губернатора, а законодатели Сахалина столкнулись с правовой коллизией

Госдума не стала делать перерыв из-за солнечного затмения - Нарышкин предложил "поспокойнее работать"

Минобороны РФ и СПЧ попробуют договориться о выплатах семьям погибших в 2014 году военных

В Росмолодежи разъяснили слова о преобразовании "Селигера"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact