Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Минобороны подтвердило сближение самолетов в небе Балтики: разведчик США летел к границе РФ
5:13PM Saturday, Apr 11, 2015

Минобороны России в субботу подтвердило факт сближения в небе над Балтийским морем российского истребителя Су-27 и американского разведывательного самолета RC-135U. При этом оборонное ведомство утверждает, что никакой опасности не было
В Пентагоне СМИ ранее сообщили, что разведчик "был перехвачен русским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере", который пролетел на расстоянии 6 метров от него
По данным американских СМИ, самолет-разведчик занимался сбором информации о военной активности российских войск в западных районах РФ и в Калининградской области

Минобороны России в субботу подтвердило факт сближения в небе над Балтийским морем российского истребителя Су-27 и американского разведывательного самолета RC-135U. При этом оборонное ведомство утверждает, что никакой опасности не было. В Пентагоне СМИ ранее сообщили, что разведчик "был перехвачен русским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере", который пролетел на расстоянии 6 метров от него.

Российскую версию произошедшего агентствам ТАСС и "Интерфакс" изложил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отверг утверждения американской стороны о том, что российский истребитель Су-27 совершил небезопасный облет. По его данным, "никаких внештатных ситуаций не было".

Представитель Минобороны РФ отметил, что "полет RC-135U ВВС США к российским границам выполнялся с выключенным транспондером, о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги".

Конашенков так описал воздушный контакт: "Из состава дежурных сил был поднят истребитель Су-27, который подлетел к неизвестному воздушному судну, несколько раз совершил его облет, идентифицировал как самолет-разведчик RC-135U ВВС США и его бортовой номер, о чем доложил командованию. После облета американского разведчика российским истребителем самолет ВВС США изменил курс и ушел от российской границы".

"Что же касается оценки профессионализма наших пилотов, то это - компетенция исключительно российского командования", - подчеркнул представитель Минобороны.

По данным американских СМИ, самолет-разведчик занимался сбором информации о военной активности российских войск в западных районах РФ и в Калининградской области. причиной такого мониторинга стали опасения американских военных, которые подозревают Россию в размещении оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области и в Крыму.

Самолет RC-135 - военная модификация Боинга-707, предназначенная для сбора информации, в том числе и фото, мониторинга ядерной активности и промышленного шпионажа. Борт RC-135U, выполнявший миссию, имеет кодовое наименование Combat Sent и занимается перехватом электронных сигналов и радиолокационного излучения со стороны противника.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бурятии рэкетиры убили 82-летнего мужчину и двух женщин, а потом подожгли дом
  • Среди 200 женщин, побывавших в секс-рабстве у боевиков "ИГ", оказалась 9-летняя беременная девочка
  • В Москве задержан майор полиции, похитивший у автомобилиста 1,3 миллиона рублей
  • В Испании арестован один из самых опасных итальянских мафиози
  • В Москве задержан восьмиклассник, прозванный "сердобольным" грабителем аптеки
  • Полиция Грузии арестовала убийцу полицейских Шалву Абуладзе, боровшегося за проданный россиянам бренд "Боржоми"
  • Учительницу из Шатуры, заказавшую зверское убийство подростка из-за неразделенной любви, проверят на вменяемость
  • Две белых американки, "охотившиеся" в Миссисипи на чернокожих, получили до восьми лет тюрьмы
  • Петербуржец заявил об изнасиловании своего сына семиклассниками в школьном туалете
  • В центре Москвы грабители зарезали продавщицу секс-шопа
  • В Тюмени подростки устроили погром в школьном туалете, сняв свои действия на ВИДЕО
  • В Абхазии водитель-наркоман, убивший в ДТП четырех человек, получил 11 лет колонии
  • В Петербурге арестованы "сотрудники ЖКХ", подозреваемые в убийствах пенсионерок
  • В Москве у входа в метро задержан мужчина с немецким автоматом времен ВОВ
  • Глава ГИБДД Новосибирска задержан за взятку в 30 тысяч рублей
  • В Латвии арестованы граждане Казахстана, взявшие в заложники семью с целью получения недвижимости в Алма-Ате

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

После пожаров в Сибири начался паводок: в поселке Новосибирской области прорвало дамбу, началась эвакуация населения

Развозжаева не отпустили из СИЗО на похороны матери

Попавший под санкции замминистра заявил, что не видит позитива от НАТО

В Кремле не следили за выборами человека года читателями Time

Жертвами "трояна", воровавшего деньги у клиентов Сбербанка, стали до 30 тысяч человек

МВД задержало хакеров, укравших у клиентов банка 50 млн рублей


В аварии микроавтобуса с детьми виноват погибший водитель, считает полиция

Медведев поручил руководителям регионов лично проверить психиатрические лечебницы

Под Петербургом микроавтобус с детьми столкнулся с грузовиком: трое погибших

В Москве в пасхальную ночь будут дольше работать метро и наземный транспорт

В Туле гулявшую по путям девушку насмерть сбило пассажирским поездом

Американские журналисты назвали пять причин апрельского взлета рубля

Российский Су-27 над Балтикой чуть не сбил американский самолет-разведчик, утверждают в Пентагоне

Крымский чиновник пожаловался на цензуру в Facebook: его страница удалена

Кончаловский заявил, что рассказал Путину про идею доступного общепита не из-за денег

Российский МИД назвал "кощунством" принятый на Украине закон о признании коммунистического режима преступным

Путин внимательно следит за ситуацией с космодромом "Восточный", где рабочие голодают и, возможно, выпивают

Суд арестовал двух подозреваемых по делу об исчезновении режиссера Якжиной

При пересадке головы программист из Владимира сойдет с ума, заявили ученые-скептики

Ненецкий шаман Коля похоронил в Арктике мировое зло

Виновные в убийстве десантника в саратовском Пугачеве, вызвавшем в городе бунт, получили от 3,5 до 14 лет колонии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact