Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

США поблагодарили Россию за эвакуацию 18 американских граждан из Йемена
1:29PM Wednesday, Apr 15, 2015

Представитель Госдепартамента США Мари Харф
Сергей Лавров
Граждане России и других стран выходят из самолета, эвакуировавшего их из Йемена, 6 апреля 2015 года

На ежедневном пресс-брифинге представитель Госдепартамента США Мари Харф выразила благодарность российским властям после эвакуации 18 американских граждан из охваченного гражданской войной Йемена.

Один из журналистов, присутствовавших на пресс-брифинге Харф, заметил, что в прессе появились сообщения о том, что госсекретарь Джон Керри поблагодарил главу российского МИДа Сергея Лаврова за эвакуацию 18 российских граждан на российском корабле, вывезшем беженцев в Джибути, сообщается на сайте Госдепартамента США.

Харф не смогла подтвердить данные о том, что тема эвакуации поднималась в разговоре глав внешнеполитических ведомств двух стран Джона Керри и Сергея Лаврова. Но она заявила, что ей известно о нескольких американских гражданах, эвакуированных на российском корабле, и поблагодарила российскую сторону от своего имени.

"Я это проверю, - ответила Хард. - Мы знаем, что какому-то количеству американцев удалось подняться на борт российского корабля. Я рада возможности публично поблагодарить за это российскую сторону, а также индийцев, джибутийцев и корейцев". Однако при этом она не смогла подтвердить, что эта тема поднималась в разговоре между Лавровым и Керри. "Я могу проверить, но я не уверена, что это обсуждалось в ходе разговора", - сообщила представитель Госдепа.

Сама эвакуация состоялась 12 апреля. Было вывезено 308 беженцев, в том числе 18 граждан США. Спустя несколько дней российский телеканал Russia Today обвинил США в неспособности эвакуировать своих граждан из зоны конфликта в Йемене.

В репортаже 13 апреля телеканал сообщил, что в Йемене находятся около 4000 американских граждан, в том числе в зоне военных действий, и отметил, что некоторые правозащитные организации требуют от Вашингтона немедленно вмешаться в ситуацию.

Судя по документу, показанному на экране, под правозащитными организациями имеется в виду Американо-арабский анкидискриминационный комитет (ADC), известный, среди прочего, своей пропалестинской позицией и резкой критикой нашумевшего фильма "Невинность мусульман", запрещенного в России. Также в документе упомянуты Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), который в 2007 году был включен прокуратурой США в список организаций, спонсирующих "Хамас", а также правозащитная группа AAJ, которая занимается отстаиванием прав американцев азиатского происхождения.

В кадре также появляется предположительно американский гражданин на борту самолета, который, отвечая на вопрос журналиста, заявляет, что "люди в Йемене думают, что американцы йеменского происхождения - граждане второго сорта", поэтому американские власти не торопятся отправлять собственные самолеты для эвакуации американцев из Йемена.

При этом в ходе пресс-брифинга Мари Харф заявила, что американское посольство в Джибути в настоящее время занимается проверкой граждан США, находящихся в Йемене. По словам представителя Госдепа, американское посольство в Йемене обеспечило ожидающих эвакуации американцев всем необходимым, включая воду, еду, средства гигиены, доступ к медицинскому обслуживанию и возможность связаться с родными. Харе подчеркнула, что с учетом обстоятельств иммиграционные власти США гарантировали консульскому отделу в Джибути исключительные полномочия в одобрении заявок на иммиграционные визы для детей, супругов и родителей американских граждан.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане ресторатор заставил избитого соперника в любви признаваться на ВИДЕО в убийстве
  • В Перми поджигатель квартиры, в которой погибли трое детей, получил пожизненный срок
  • В Москве задержаны выходцы с Украины, являвшиеся "штатными киллерами высокопоставленного чиновника"
  • В Казахстане судят китайцев, укравших в самолете у пассажира деньги и телефоны на 6 тысяч долларов
  • В Белгороде бизнесмен, распиливший компаньона ножовкой, получил 15 лет колонии
  • В Петербурге шестиклассник ранил ножом женщину-педагога на крыльце школы
  • В Москве жестоко избит актер Александр Лымарев, заступившийся в кафе за девушку
  • На испанском курорте арестован итальянский мафиозо, заочно осужденный на 20 лет тюрьмы
  • В Аризоне бывшая официантка, убившая 30 ударами ножа своего бойфренда, села в тюрьму пожизненно
  • На Камчатке подростки зверски убили водителя-инвалида под впечатлением от просмотра фильма "Антикиллер"
  • В аэропорту Колумбии арестована 28-летняя россиянка, спрятавшая кокаин в половых органах
  • Татарстанский полицейский-игроман ограбил букмекерскую контору и застрелился
  • В Приморье на территории школы найдено тело 10-летней школьницы, пропавшей месяц назад
  • Житель Малаховки из горящего дома, окруженного спецназом, ранил полицейского и был убит
  • В Томской области супруги держали на цепи 9-летнюю дочь-инвалида
  • На Урале цыган, похитивший 16-летнюю школьницу, уговорил ее выйти за него замуж

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Сотрудников британской разведки предупредили об опасности со стороны "русских шпионов"

Раненый журналист "Звезды" остается в тяжелом состоянии, в ОБСЕ говорят о тысяче зафиксированных взрывов

Израиль не угрожал России ответом на отмену эмбарго на поставки Ирану комплексов С-300, утверждает пресса

На Украине нашли потерянные "мешки с уголовными делами" Юлии Тимошенко

У Канарских островов затонул российский траулер "Олег Найденов"

Десятки человек задержаны во время маршей протеста против полицейского насилия в США


Премьер-министр Эстонии обвинил Россию в нарушении норм международного права

В немецком Любеке произошли беспорядки во время проведения саммита G7

Хакеры могут атаковать современные самолеты прямо в воздухе, утверждают эксперты в США

Сенаторы поддержали законопроект по Ирану, поссоривший Обаму с законодателями

SpaceX вновь не удалось поймать ракету на плавучую платформу

Видеопереговоры Киева, ДНР и ЛНР закончились ничем, а обстрелы продолжаются

Иран предложил план урегулирования ситуации в Йемене

Еще два жителя Панкисского ущелья присоединились к "Исламскому государству", запрещенному в России

Израиль может начать поставки оружия на Украину после того, как Путин разрешил продавать С-300 в Иран

Сотни мигрантов погибли у берегов Италии при кораблекрушении

Британские военные отслеживают проход трех кораблей ВМС РФ через Ла-Манш

Египетский телеведущий призвал Израиль разбомбить иранские атомные объекты

Правозащитники Human Rights Watch обвинили власти Сирии в использовании химоружия

Совбез ООН запретил продажу оружия для хуситов в Йемене

Послом Ирана впервые за всю историю Исламской республики станет женщина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact