Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Попытки миллионов граждан обратиться к Путину - свидетельство недостатков местного самоуправления, считают в Госдуме
1:26AM Saturday, Apr 18, 2015

Депутаты Государственной думы РФ не порадовались тому, что в ходе прямой линии президента России Владимира Путина с гражданами РФ главе государства поступило три миллиона вопросов - рекордное для таких программ количество
То, что граждане обращаются со всеми своими проблемами сразу к президенту, свидетельствует о недостатках института местного самоуправления, считает глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин
Другие депутаты обратили внимание на тему развития сельского хозяйства

Депутаты Государственной думы РФ не порадовались тому, что в ходе прямой линии президента России Владимира Путина с гражданами РФ главе государства поступило три миллиона вопросов - рекордное для таких программ количество. То, что граждане обращаются со всеми своими проблемами сразу к президенту, свидетельствует о недостатках института местного самоуправления, считает глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

"Не состоялся до конца институт местного самоуправления, не состоялся до конца институт субъектов Федерации", - заявил Плигин, слова которого приводит сайт "Единой России", на объединенном заседании платформ партии. Он обратил внимание, что в числе вопросов, заданных гражданами, "были два эпизода, которые просто трогают". "Первый - это эпизод женщины из Хакассии, которой, видимо, не смогли помочь, просто не оказали поддержку, и второй эпизод - позитивный, где субъект в приграничном городе Гуково решает вопросы беженцев с Украины", - сказал он.

- Пресса подвела итоги прямой линии: Путин - "самый крутой пацан в мире" и совершенно иной президент
- Западные СМИ о прямой линии Путина: "добрый дядюшка" устроил шоу для россиян
- Альфред Кох: "Идеально отрегулированный робот"
- Сергей Запорожский: "В какой стране живет Путин?"

Другие депутаты обратили внимание на тему развития сельского хозяйства. "В сфере АПК есть много нерешенных проблем. Это и продовольственная безопасность, и поддержка ряда отраслей. Мы знаем, что такие отрасли, как молочное животноводство, нуждаются в защите", - заявил, в частности, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

Член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Николай Антошкин считает, что за выполнение значительной части предложений, озвученных на прямой линии, ответственность будет нести "Единая Россия". "Партия должна решать не только глобальные вопросы, но и конкретные - те, с которыми сталкиваются люди на местах. Надо работать на местах", - отметил он. Член комитета Госдумы по вопросам собственности Антон Жарков заявил, что "Единая Россия" должна уделять больше внимания не только решениям, но и контролю за исполнением данных решений.

Ранее Путина критиковали за создание "вертикали власти". Бывший министр финансов Алексей Кудрин вскоре после окончания прямой линии заявил, что не почувствовал готовности президента России к изменению управления экономикой и страной.

Отметим, что в ходе прямой линии Путин обсудил с россиянами проблемы, которые обычно вряд ли занимают главу государства. Среди них - восстановление электричек в регионах, квартирный вопрос ветеранов, выплата зарплат рабочим на космодроме "Восточный", стихийный мемориал в память о Борисе Немцове на Большом Москворецком мосту. С фермером Путин поговорил о надоях молока и пообещал девочке-инвалиду тренажер. И даже попросил отставного военного купить собаку супруге, которая дошла с этим вопросом до Кремля. Украинская тематика, несмотря на продолжающийся военный конфликт, отошла на второй план, а особое внимание было сосредоточено на экономических проблемах.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баскетболисты "Химок" во второй раз в своей истории выиграли Кубок Европы…
  • Мутко: Стоимость арен к чемпионату мира по футболу возрастет на 30-40% …
  • В символическую сборную Лиги Европы попал один футболист "Зенита"…
  • Российские фигуристы по-прежнему идут третьими в командном чемпионате мира…
  • Контрактом Капелло заинтересовались борцы с организованной преступностью…
  • Плющенко намерен вернуться в спорт, чтобы помочь одиночному катанию…
  • РФ будет представлена пятью клубами в футбольных еврокубках сезона-2016/17…
  • Боксер Денис Лебедев был госпитализирован после титульного боя…
  • Баскетболисты ЦСКА повели 2-0 в четвертьфинальной серии Евролиги…
  • Хоккеисты сборной России уступили Финляндии в Евротуре…
  • "Зенит" проиграл "Севилье" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы…
  • Блаттер пообещал, что чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет в Африке…
  • Мадридский "Реал" подозревает в мошенничестве "Бенфику" и "Зенит" …
  • Тренировки сборной России по биатлону отменены из-за нехватки денег…
  • Аленичев потребовал оградить главу КДК РФС от футбола колючей проволокой…
  • Роман Ротенберг опроверг сообщения о покупке газеты "Спорт-Экспресс"…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Анализ найденных возле "Прогресса" обломков указал на версию взрыва…

Срок следствия по делу об убийстве Немцова продлен до конца лета …

В деле о беспорядках на Болотной площади появилась очередная подозреваемая…

Московская полиция сорвала панк-концерт в клубе Rock House…

СМИ сообщили о грядущей отставке главы Минсельхоза, в Кремле эту информацию не подтверждают…

Шойгу распорядился доставить гуманитарную помощь пострадавшим от пожаров жителям Хакасии…


ФАНО уволило директора одного из институтов РАН: возможно, из-за жалоб ученых в администрацию президента …

Предполагаемый убийца Якжины рассказал, как избавился от соседки…

В Калуге вандалы закрасили мемориальную доску Александра Солженицына и "пообещали" горожанам возвращение Сталина…

Пасхальную выставку в Госдуме закрыли за нелегальную продажу православной атрибутики…

Сеть фастфуда "Едим дома!" планируется вывести на зарубежный рынок, рассказал Михалков…

Полиция начала проверку архивов НКО "Пермь-36"…

"Кто вас заставлял рожать столько детей?": челябинских коммунальщиков с детьми массово лишают жилья…

Медведев отказал московским студентам в бесплатном проезде на общественном транспорте…

Центр независимых социологических исследований в открытом письме отказался признать себя иноагентом…

Полпред президента предположил, что в Забайкалье, где бушуют пожары, действуют оппозиционеры-диверсанты…

В МЧС России создан институт культуры для духовно-нравственного просвещения сотрудников…

Минобороны отказалось от исковых требований к Евгении Васильевой…

Власти Приморья нашли женщину, жаловавшуюся Путину, а заодно виноватых и решение проблемы…

Селянам на Сахалине не дали записать видеообращение к Путину для прямой линии, прокуратура начала проверку…

Пресса подвела итоги прямой линии: Путин - "самый крутой пацан в мире" и совершенно иной президент…


Посетите также:
• Спорт
• Хоккей
• Футбол
• Баскетбол
• Формула 1
• Теннис
• Фото
• Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact