Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Прокурор попросил признать Евгению Васильеву виновной по всем пунктам обвинения
12:50PM Thursday, Apr 23, 2015

Представитель государственного обвинения на заседании Пресненского суда Москвы попросил признать бывшую главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву виновной по всем пунктам обвинений о хищениях на сумму три миллиарда рублей
По мнению представителя надзорного ведомства, сама идея реформирования хозяйствующих субъектов Минобороны была "благой", но Васильева и группа ее сообщников использовали ее для хищений государственного имущества
"Роли в преступлениях распределялись Васильевой, она же добивалась подписания бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым необходимых ей решений", - рассказал прокурор

Представитель государственного обвинения на заседании Пресненского суда Москвы попросил признать бывшую главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву виновной по всем пунктам обвинений в хищениях на сумму три миллиарда рублей.

Утром 23 апреля в Пресненском суде начались прения сторон по делу "Оборонсервиса", главной фигуранткой которого является Васильева. Первым с обвинительной речью выступил прокурор. Он сказал, что изученные во время процесса улики и заслушанные показания не оставляют сомнений в причастности Васильевой к инкриминируемым деяниям.

"По результатам судебных слушаний гособвинение пришло к выводу о виновности Васильевой и других фигурантов дела по всем предъявленным им обвинениям", - сказал прокурор Юрий Хализов, слова которого приводит ТАСС. По мнению представителя надзорного ведомства, сама идея реформирования хозяйствующих субъектов Минобороны была "благой", но Васильева и группа ее сообщников использовали ее для хищений государственного имущества.

"Роли в преступлениях распределялись Васильевой, она же добивалась подписания бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым необходимых ей решений", - поведал прокурор. По его словам, Васильева назначала своих знакомых на руководящие должности в "Оборонсервисе", а размер их вознаграждения зависел от объема продаж.

"Они получали его под видом заработной платы и премий и его размер зависел от объема действий, выполненных в рамках преступной схемы", - пояснил Хализов. Он добавил, что Васильева манипулировала подчиненными методом "кнута и пряника", передает РИА "Новости".

После этого представитель гособвинения перечислил установленные следствием факты преступной деятельности Васильевой. По версии стороны обвинения, Васильева с группой сообщников выбирала наиболее ликвидные активы аффилированных с Минобороны компаний. После этого выбранные активы сбывались по заниженной стоимости. Таким образом министерству был нанесен ущерб в размере примерно трех миллиардов рублей. Сама Васильева предъявленные обвинения не признает.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве кавказцы из-за надутого шарика избили администратора ресторана и ранили ножом таксиста с ружьем
  • Американка получила 7 лет тюрьмы за стрельбу в McDonald's, где ей дважды забыли положить в бургер бекон
  • В Бурятии рэкетиры убили 82-летнего мужчину и двух женщин, а потом подожгли дом
  • В Удмуртии глава районной администрации, убивший пассажирку в своей машине за отказ в сексе, получил 7 лет колонии
  • Полиция Лондона обнародовала фотографии, сделанные на месте рекордного ограбления в Хаттон-Гардене
  • В Ленобласти полицейский, зарезавший в День полиции человека, получил 8 лет строгого режима
  • В ЮАР грабители изнасиловали и убили в монастыре 86-летнюю уроженку Австрии
  • В московском банке задержан украинец с пистолетом и удостоверением сотрудника СК РФ
  • В Приморье женщине, не заплатившей риелтору, плеснули в лицо серной кислотой
  • Американка, которая 3 года пытала шестерых детей мужчины-инвалида, получила два пожизненных срока
  • В Приморье ищут осужденного за убийство, сбежавшего из психиатрической больницы
  • В Москве задержана рабочая винного завода с гражданством Узбекистана, подозреваемая в убийстве новорожденной дочери
  • В Красноярске у цыганского барона изъято 65 килограммов наркотиков
  • В Казахстане полицейские отбили своего коллегу у борцов с коррупцией, подозревавших его в "бараньей" взятке
  • В Петербурге пьяный сотрудник депо обстрелял из пневматики электричку
  • На Бали дочка американского композитора, убившая вместе с ухажером собственную мать, приговорена к 10 годам тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Кабмин отчитался об исполнении "майских указов" Путина: отставание - менее 20%

Причиной пожара в общежитии РНИМУ им. Пирогова стало замыкание проводки, пострадали 43 человека

В Москве арестовали "эффектную" чиновницу ФМС, занимавшуюся паспортизацией жителей Крыма

Возбуждено дело по убийству, из-за которого Кадыров разрешил стрелять по "неизвестным" правоохранителям

В Москве предложили организовать женские патрули

Адвокаты по делу об убийстве Немцова попросили допросить Рамзана Кадырова


Прокуратура начала проверку дальневосточной "дочки" компании "Аэрофлот"

В Хакасии людей, принимающих гумпомощь для погорельцев, подозревают в разворовывании ценных вещей

После пожаров в Сибири начался паводок: в поселке Новосибирской области прорвало дамбу, началась эвакуация населения

Голодающие строители космодрома Восточный отказались от помощи прокуратуры, сообщили в надзорном ведомстве

Пожар в общежитии РНИМУ им. Пирогова в Москве: более десятка пострадавших

Поклонницу Азнавура "бабу Лиду" провели за кулисы после концерта

И.о. мэра Калуги Баранов умер в машине на Ленинском проспекте Москвы

Полицейские должны были арестовать свидетеля по делу Немцова из батальона "Север", выяснили журналисты

Экс-губернатор Сахалина, которого подозревают в получении взятки, может быть причастен и к другим преступлениям

В Крыму продолжаются аресты крымских татар по "делу 26 февраля": СК ищет виновных в беспорядках

В ФАНО готовы вернуть уволенного ранее директора одного из институтов РАН после жалоб главе Академии наук

В Карелии ветераны, обидевшись на равнодушие властей, вернули медали в честь 70-летия Победы

В запуске ракеты с космодрома Плесецк признался концерн "Алмаз-Антей"

Экс-председатель Мосгордумы отказался от степени доктора наук, покаявшись в "недобросовестном заимствовании"

Песков опроверг информацию американских СМИ о желании Путина назначить Стивена Сигала почетным консулом России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact