Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Саудовской Аравии арестованы 93 адепта "Исламского государства" и предотвращена атака на посольство США
7:00PM Tuesday, Apr 28, 2015

Силы безопасности Саудовской Аравии обезвредили на территории королевства 93 экстремиста, сторонников террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), запрещенной в России. Они планировали нападения на административные здания и посольства иностранных государств, в частности, США.

Среди задержанных есть специалисты по подрывному делу и инструкторы по стрельбе. 65 из арестованных имеют гражданство СА, сообщает Al Bawaba. Национальность других участников не уточняется. Среди них есть женщины.

В планы экстремистов входил, в частности, подрыв у посольства США в Эр-Рияде. 12 марта планировалось устроить взрыв возле посольства США в Эр-Рияде. Бандиты планировали дистанционно подорвать автомобиль возле здания.

Террористы вели активную пропагандистскую работу в соцсетях, в частности, Twitter.

Террористическая группировка "Исламское государство" отпочковалась от "Аль-Каиды". Она набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где ИГ воевала против правительственных сил и снискала славу одной из самых жестоких. В 2014 году группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке.

Воспользовавшись недовольством иракских суннитов властями, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории. Вскоре исламисты объявили о создании так называемого исламского халифата на подконтрольных им территориях от Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.

В результате боевых действий несколько тысяч мирных жителей погибли, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч находятся в заложниках у ИГ. Группировка, по оценкам ЦРУ, насчитывает около 30 тысяч человек. В России, как и в США, боевиков ИГ считают одной из главных угроз человечеству. По данным западной прессы, создателями группировки являются бывшие офицеры свергнутого диктатора Саддама Хусейна.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нью-Йорке бомж, устроивший резню на велодорожке, получил 23 года тюрьмы
  • В белорусской порностудии, организованной россиянкой и ее мужем, работали 14 "актрис"
  • В Иваново 53-летнюю автомобилистку похитили вместе с машиной на парковке магазина и изнасиловали
  • На одесском гастрономическом фестивале произошла драка со стрельбой: 1 человек ранен
  • Израильские полицейские подрались с солдатом, пытавшимся проехать на велосипеде через оцепление (ВИДЕО)
  • Из квартиры москвички похищены драгоценности на 22,6 миллиона рублей
  • В Барнауле в жилом бараке взорвался хулиган, убегавший от полицейских
  • В Марий Эл раскрыто убийство 14-летней школьницы, пропавшей после дискотеки
  • В Новосибирске подполковник ФСКН, убивший родственника вице-губернатора, получил 6 лет строгого режима вместо исправите
  • На Урале двух офицеров полиции из "антикоррупционного" отдела подозревают в разбое
  • В машине недалеко от телецентра в Останкино найдено тело человека с 30 ножевыми ранениями
  • В Мумбаи за изнасилование модели в полицейском участке арестованы трое сотрудников МВД
  • Полицейский, подговоривший москвича совершить кражу ради улучшения статистики раскрываемости, отделался условным сроком
  • На Алтае зарезан "авторитетный" экс-депутат, сидевший в колонии за убийство и покушение на мэра
  • В Москве актер Валерий Гаркалин пострадал в драке с соседом
  • В Казахстане ресторатор заставил избитого соперника в любви признаваться на ВИДЕО в убийстве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Санкции в отношении России нужны для обеспечения мира на Украине, считает Керри

Власти Непала опасаются, что число жертв землетрясения достигнет 10 тысяч человек

ВМС Ирана задержали грузовое судно, США обеспокоены

В Балтиморе подсчитали потери: вандалы сожгли 15 зданий и 144 машины, 200 протестующих арестованы

Украинские спасатели пытаются потушить пожар в зоне отчуждения на территории комбината "Чернобыльская пуща"

Боевики "Исламского государства" угрожают Италии: они обнародовали фото на фоне Колизея и Домского собора в Милане


Заодно с Польшей: Литва отказалась принимать "Ночных волков"

Финские военные обнаружили у своих берегов неизвестную подлодку и открыли по ней "предупредительный" огонь

Израильскую делегацию на параде в Москве возглавит Сильван Шалом, занимавший пост министра по региональному развитию

Саудовская авиация возобновила бомбардировки Йемена

Вместо британской певицы Сары Брайтман на МКС может полететь японец: его готовность оценивается выше

Порошенко предупредил: война может начаться в любой момент

Свидетели атомных бомбардировок Японии приняли участие в марше против ядерного оружия в США

В Китае закрыли последний центр помощи родственникам погибших рейса MH370. Люди боятся, что вскоре расследование прекра

Финляндия выясняет у Польши причины отказа во въезде "Ночным волкам" - возможно, байкеры изменят маршрут

Разрушительное землетрясение в Непале сдвинуло столицу страны на три метра, но никак не сказалось на высоте Эвереста

Поход журналиста Грэма Филлипса в лондонский музей Бандеры закончился потасовкой

Бывший партнер Полонского освобожден из-под стражи под залог

SpaceX вывела на орбиту первый туркменский спутник

Россия и США в ООН обменялись взаимными упреками в нарушении соглашений в сфере разоружения

НАТО более чем вдвое увеличит численность сил реагирования



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact