Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Олигарх Фирташ рассказал, почему Янукович убежал из Киева во время Майдана и как Порошенко стал президентом
12:42AM Friday, May 1, 2015

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ утверждает, что не поддерживал президента Виктора Януковича во время событий на Евромайдане
Выступая в суде, Дмитрий Фирташ заявил, что в свое время был на стороне Виктора Януковича, и в 2010 году тот выиграл выборы
"Я понял, что нужен новый сильный кандидат, но Янукович был в тот момент очень сильным. Я нашел кандидата - это был Виталий Кличко - спортсмен, очень известный человек. Он европейский и молодой. Когда он создал партию УДАР, я его поддержал финансово", - с

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ утверждает, что не поддерживал президента Виктора Януковича во время событий на Евромайдане. Об этом он заявил в венском суде, который рассматривает запрос США на экстрадицию Фирташа по обвинению в коррупции. За судебным заседанием, которое закончилось отказом в экстрадиции, следило украинское издание "Сегодня.ua".

Выступая в суде, Дмитрий Фирташ заявил, что в свое время был на стороне Виктора Януковича, и в 2010 году тот выиграл выборы. "Потом мы поняли, что Янукович начал делать не те реформы, которые должен был. У нас начались разногласия", - заявил бизнесмен.

Со временем разногласия усилились. "В 2012 году это стало очевидно. Я понял, что нужен новый сильный кандидат, но Янукович был в тот момент очень сильным. Я нашел кандидата - это был Виталий Кличко - спортсмен, очень известный человек. Он европейский и молодой. Когда он создал партию УДАР, я его поддержал финансово", - сказал Фирташ.

На вопрос судьи, почему Виктор Янукович убежал во время революции на Украине, Дмитрий Фирташ ответил: "Это у него нужно спросить. Я считаю, что он трус". "Когда Янукович потерял власть, он позвонил мне и начал кричать. Он обвинил меня в том, что я воткнул нож в его горло", - поведал олигарх.

Олиграх объяснил, что он приложил руку и к тому, что президентом в итоге стал не Кличко, а Порошенко. По его словам, перед тем как Виталий Кличко снял свою кандидатуру на президентских выборах 2014 года, в Вене состоялась встреча между лидером УДАРа, нынешним президентом Петром Порошенко и самим Фирташем. "Мы получили результат, который хотели. Порошенко стал президентом, а Кличко мэром", - сказал бизнесмен.

По поводу обвинений в даче взятки индийским чиновникам бизнесмен сказал: "Чтобы давать взятку, нужно иметь выгоду. Мы никакой выгоды не получали, получало государство". "Это абсолютная неправда", - заявил Дмитрий Фирташ.

Фирташ был задержан 12 марта 2014 года австрийскими правоохранителями в Вене по запросу ФБР. Он обвиняется в США во взяточничестве и создании преступного сообщества. В ордере на арест из США бизнесмен обвиняется в даче взятки индийским политикам с целью получения ценных лицензий на добычу железорудного минерального оксида ильменита.

21 марта 2014 года, спустя девять дней после ареста, Фирташ был отпущен на свободу под рекордный для Австрии залог в 125 млн евро. Он свободно передвигается по Вене, но не имеет возможности покинуть страну.

Адвокаты Дмитрия Фирташа заявили о том, что связывают требования об экстрадиции бизнесмена в США с попыткой этой страны "защитить свои интересы в политике и на мировом титановом рынке".

Фирташ, по словам адвоката, также является "интеграционной фигурой" для Украины и выступает за ровные отношения с Россией. "США хотели взять Фирташа и использовать его в своих интересах. Титановое дело было только предлогом для ареста Фирташа", - заявил защитник бизнесмена.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Приамурье за изнасилование и убийство 10-летней Веры Захаровой арестован ее дядя
  • Из Испании экстрадируют главаря пушкинской ОПГ, причастной к десяткам убийств
  • В Гонконге грабители похитили внучку миллиардера и получили выкуп в 3,6 млн долларов США
  • ФСКН РФ: За 5 лет за решетку отправлены 400 тысяч "рядовых наркоманов" и амнистия в честь 70-летия Победы их не коснетс
  • В ЮАР мужчина, который съел сердце своего убитого любовника, приговорен к 18 годам тюрьмы
  • В Подмосковье угнали фуру с сигаретами на 26 млн рублей и оружием охранника, ушедшего в кафе
  • Гиперактивного британского мальчика судят за изнасилование матери, которая говорит, что ей "померещилось" надругательст
  • Под Красноярском мужчина заморозил друга насмерть в подвале, пытаясь отучить от пристрастия к наркотикам
  • В Марий Эл судят депутата, который ранил жену ножом и жестоко избил взрослых дочерей
  • В Москве найдено раздетое тело двухлетней девочки, которую ранили шилом и избили до смерти
  • В Прибайкалье задержан мужчина, сбежавший из поволжского СИЗО 14 лет назад
  • Полиция Италии выплатит 1,2 миллиона евро за убийство психбольного мужчины, бросавшего с балкона петарды
  • В подмосковном Видном грабитель вынес из банка 11 миллионов рублей
  • В Новой Зеландии судят мужчину, который во время секса выдирал партнершам зубы
  • На Урале заключенный, "торгуя" из колонии иномарками через интернет, похитил 4 млн рублей
  • В Петербурге дагестанец, работавший шофером маршрутки в фирме "Честный извоз", задержан за изнасилование двух школьниц

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В штате Небраска объявлено чрезвычайное положение из-за вспышки птичьего гриппа

Донецкие сепаратисты переписывают историю Голодомора, утверждает пресса

Генерал НАТО предположил, что Россия готовит наступление на Донбасс

Чиновники авиадепартамента США знали о болезни пилота-самоубийцы Любитца, но выдали ему лицензию

Зонд Messenger врезался в поверхность Меркурия, создав новый кратер

Фредди Грэй получил ранения не при задержании - отчет следователей


Из-за вновь проснувшегося чилийского вулкана власти страны начали эвакуацию

Европарламент потребовал от России освободить Савченко

Французских военных заподозрили в изнасилованиях детей в Африке

Генпрокуратура Украины собрала для Международного суда данные о причастности руководства РФ к военным преступлениям

Немецкие спецслужбы заявили о предотвращении теракта, запланированного на 1 мая

В Узбекистане ввели комендантский час в селе, где школу обклеили листовками "Исламского государства"

Суд Пакистана приговорил 10 человек к пожизненному заключению за покушение на Малалу Юсуфзай

В украинском телеэфире российские телеканалы заменят на эротические

Байкер Хирург заявил о "прорыве" границы ЕС участниками мотопробега до Берлина

Более 120 человек задержаны в Нью-Йорке в ходе марша в поддержку протестующих в Балтиморе

Саакашвили назвал причину отказа от поста заместителя премьер-министра Украины

Боевики "Исламского государства" казнили в Ливии двух тунисских журналистов

МЧС РФ установило местонахождение 40 россиян в Непале, с которыми не было связи после землетрясения

Издание Business Insider заменило "Родину-мать" на киевскую гостиницу в списке самых абсурдных советски сооружений

В Китае испытали новейший истребитель J-11D - он успешно совершил первый полет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact