Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Вслед за депутатом Романовым: в Карелии ждут новых фигурантов дела о педофилах во власти
12:01PM Monday, May 4, 2015

В Петрозаводске по подозрению в педофилии правоохранители задержали депутата законодательного собрания региона Ивана Романова ("Единая Россия")
В субботу суд избирал меру пресечения Романову: ему дали три дня, чтобы представить суду справки о плохом состоянии здоровья, которое не позволяет ему находиться в СИЗО. Арест продлен до 5 мая
Региональное агентство FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что в деле можно ждать новых фигурантов: секс-услугами курсантов Петрозаводского речного училища пользовались многие высокопоставленные чиновники и депутаты

В Петрозаводске по подозрению в педофилии правоохранители задержали депутата законодательного собрания региона Ивана Романова ("Единая Россия") и замдиректора по воспитательной и организационной работе Речного училища Олега Семенова. В субботу суд избирал меру пресечения Романову: ему дали три дня, чтобы представить суду справки о плохом состоянии здоровья, которое не позволяет ему находиться в СИЗО. Арест продлен до 5 мая. Региональное агентство FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что в деле можно ждать новых фигурантов: секс-услугами курсантов Петрозаводского речного училища пользовались многие высокопоставленные чиновники и депутаты.

Как следует из материалов дела, Романову инкриминируют совершение преступления по ч.1 ст. 132 УК РФ - "насильственные действия сексуального характера", а Семенову - по ч.2 ст. 133 УК РФ - "понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера". Депутат был задержан в ночь на 1 мая после обысков в его квартире в Петрозаводске, а замдиректора - 30 апреля.

Депутат Иван Романов состоит во фракции партии "Единая Россия". Он также работает помощником директора музея-заповедника "Кижи".

"Интерфакс" передает, что задержание двух фигурантов связано с самоубийством двух курсантов Речного училища Карелии в ноябре 2014 года. 17-летнего Николая Костина и 16-летнего Вячеслава Касаткина нашли повесившимися в лесу около поселка Шелтозеро.

ТАСС со ссылкой на ФСБ передает, что, по версии следствия, в 2012 году Романов вместе с замдиректора по воспитательной и организационной работе Петрозаводского речного училища Олегом Семеновым изнасиловали 16-летнего подростка.

Романов заявил ходатайство провести медицинскую экспертизу, так как утверждает, что при задержании его избили. В ФСБ эти заявления назвали "бредом" и отказались от дальнейших комментариев.

Следователь сегодня просил суд избрать подозреваемому меру пресечения в виде ареста, однако в ходе процесса Романову стало плохо, и ему вызвали "скорую". В итоге суд продлил срок его задержания на 72 часа до 5 мая.

Источник издания FlashNord в правоохранительных органах заявил: "В ближайшие дни последуют еще аресты. По трем гражданам информация подтверждается, но это, видимо, не предел. Есть все основания полагать, что сексуальными услугами курсантов пользовались и другие высокопоставленные чиновники и депутаты Карелии".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский призывник обратился в Страсбург, опасаясь отправки на Донбасс
  • Будущий мост в Крым включен в автодорогу общего пользования М25
  • Из-за пожара в гостинице на юго-востоке Москвы эвакуировали около полутора тысяч человек
  • Арестованного на десять суток организатора "Монстрации" признали узником совести
  • До 9 мая американцы и датчане совершат наблюдательный полет над территорией РФ
  • На трассе "Дон" внедорожник насмерть сбил пешеходов
  • В Карелии участники автопробега в честь 70-летия Победы завязли в грязи
  • Избитому в Балашихе наблюдателю удалили селезенку
  • Дома в свердловском поселке, загоревшиеся вслед за травой, потушили
  • Руководство полиции Новороссийска уволили после пьяного ДТП сотрудника
  • В Свердловской области пал сухой травы перекинулся на жилые дома, на помощь спешит авиация
  • Полицейский, сбивший шестерых в Анапе, был пьян
  • Пьяное ДТП под Брянском: водитель сбил трех подростков, двое погибли
  • Новосибирский суд добавил организатору "Монстрации" штраф к заключению
  • В московском метро мужчина бросился под поезд
  • На востоке Москвы загорелась электричка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Хабаровском крае мужчина зарезал 15-летнюю падчерицу и тещу, ругавшую его за пьянство

В Москве кавказцы из-за надутого шарика избили администратора ресторана и ранили ножом таксиста с ружьем

В Приморье возбуждено дело против депутата, пытавшегося врезаться в первомайскую демонстрацию

В Якутске охранник ночного бара одним ударом в челюсть убил посетителя

Кировский уголовник, убивший сельскую учительницу и ее собачку, признался, что два года терзался совестью

Рабочий кладбища, раскопавший могилу ради iPhone 4S, приговорен к сроку в колонии строгого режима


Две петербурженки развращали сына и дочь, обменявшись ими друг с другом

Из Испании экстрадируют главаря пушкинской ОПГ, причастной к десяткам убийств

В Гонконге грабители похитили внучку миллиардера и получили выкуп в 3,6 млн долларов США

ФСКН РФ: За 5 лет за решетку отправлены 400 тысяч "рядовых наркоманов" и амнистия в честь 70-летия Победы их не коснетс

В ЮАР мужчина, который съел сердце своего убитого любовника, приговорен к 18 годам тюрьмы

В Подмосковье угнали фуру с сигаретами на 26 млн рублей и оружием охранника, ушедшего в кафе

Гиперактивного британского мальчика судят за изнасилование матери, которая говорит, что ей "померещилось" надругательст

Под Красноярском мужчина заморозил друга насмерть в подвале, пытаясь отучить от пристрастия к наркотикам

В Марий Эл судят депутата, который ранил жену ножом и жестоко избил взрослых дочерей

В Москве найдено раздетое тело двухлетней девочки, которую ранили шилом и избили до смерти

В Прибайкалье задержан мужчина, сбежавший из поволжского СИЗО 14 лет назад

Полиция Италии выплатит 1,2 миллиона евро за убийство психбольного мужчины, бросавшего с балкона петарды

В подмосковном Видном грабитель вынес из банка 11 миллионов рублей

В Новой Зеландии судят мужчину, который во время секса выдирал партнершам зубы

На Урале заключенный, "торгуя" из колонии иномарками через интернет, похитил 4 млн рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact