Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Двух пропавших в Непале российских дипломатов нашли мертвыми и пытаются вернуть домой
8:23PM Thursday, May 7, 2015

Двух пропавших в Непале российских дипломатов нашли мертвыми и пытаются вернуть домой
По последним данным, число жертв землетрясения в Непале превысило 8,4 тысячи человек, более 1,7 тысяч пострадали
В результате подземных толчков полностью разрушенными оказались более 288 тысяч жилых домов, еще 250 тысяч домов повреждены. Серьезный урон получила столица Непала Катманду

Двое российских дипломатов, пропавших в Непале во время землетрясения, найдены мертвыми Тела были обнаружены в высокогорной деревне Латанг.

"Да, это наши дипломаты, сотрудники посольства в Пакистане, - сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев. - По всей видимости, они погибли при первом толчке 25 апреля. После него произошел сильный камнепад, эту деревню практически полностью засыпало камнями".

Как пояснил ТАСС посол РФ в Непале Сергей Величкин, в полдень 7 мая в медицинское учреждение Катманду из селения Латанг были доставлены два неопознанных тела. Специалисты российского посольства и медики из сводного отряда МЧС России опознали в неизвестных европейцах пропавших россиян.

В настоящее время, заверил руководитель отряда МЧС Александр Романов, прорабатывается вопрос отправки тел в Москву. По его словам, поисками дипломатов, пропавших в высокогорной зоне на севере Непала, занимались две группы опытных спасателей-альпинистов из отряда "Центроспас".

Спасатели прошли трекинговым маршрутом Дунче-Кьянджинг, одна из групп была доставлена вертолетом на верхнюю точку, вторая двигалась от начала маршрута вверх. Сотрудники МЧС пять дней работали в автономном режиме, поддерживая связь с базовым лагерем по спутниковой связи.

Им необходимо было обследовать маршрут, пролегающий на высоте от двух до четырех тысяч метров, протяженностью более 50 км. При этом землетрясение и афтершоки вызвали многочисленные ледовые обвалы, оползни и камнепады. Традиционные трекинговые маршруты оказались разрушены, мосты через горные реки повреждены. Немногочисленные горные селения и хижины, где туристы могли найти приют, оказались либо брошенными, либо разрушенными.

Как выяснилось, российских туристов в момент землетрясения на маршруте не было. Их тела были извлечены из-под завалов в селении, получившем наиболее серьезные разрушения. В Латанге, уточняют СМИ, зафиксированы многочисленные человеческие жертвы.

Алексей Липеев и Мария Яковлева, сотрудники российского посольства в Пакистане, путешествовали по Непалу во время отпуска. В последний раз они выходили на связь еще до землетрясения.

По последним данным, число жертв землетрясения в Непале превысило 8,4 тысячи человек, более 1,7 тысяч пострадали, сообщает The Times of India со ссылкой на Непальский Красный Крест. При этом Национальный центр по чрезвычайным ситуациям говорит о 7,7 тысячах погибших и 16,4 тысячах раненых.

В результате подземных толчков полностью разрушенными оказались более 288 тысяч жилых домов, еще 250 тысяч домов повреждены. Серьезный урон получила столица Непала Катманду. Там погибли 1,2 тысячи человек и почти пять тысяч пострадали.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москвичка-"клофелинщица", убившая мужчину после знакомства в ресторане, получила 10 лет колонии
  • В Якутске охранник ночного бара одним ударом в челюсть убил посетителя
  • В Приморье возбуждено дело против депутата, пытавшегося врезаться в первомайскую демонстрацию
  • В Москве кавказцы из-за надутого шарика избили администратора ресторана и ранили ножом таксиста с ружьем
  • Вслед за депутатом Романовым: в Карелии ждут новых фигурантов дела о педофилах во власти
  • Две петербурженки развращали сына и дочь, обменявшись ими друг с другом
  • Из Испании экстрадируют главаря пушкинской ОПГ, причастной к десяткам убийств
  • В Гонконге грабители похитили внучку миллиардера и получили выкуп в 3,6 млн долларов США
  • ФСКН РФ: За 5 лет за решетку отправлены 400 тысяч "рядовых наркоманов" и амнистия в честь 70-летия Победы их не коснетс
  • В ЮАР мужчина, который съел сердце своего убитого любовника, приговорен к 18 годам тюрьмы
  • В Подмосковье угнали фуру с сигаретами на 26 млн рублей и оружием охранника, ушедшего в кафе
  • Гиперактивного британского мальчика судят за изнасилование матери, которая говорит, что ей "померещилось" надругательст
  • Под Красноярском мужчина заморозил друга насмерть в подвале, пытаясь отучить от пристрастия к наркотикам
  • В Марий Эл судят депутата, который ранил жену ножом и жестоко избил взрослых дочерей
  • В Москве найдено раздетое тело двухлетней девочки, которую ранили шилом и избили до смерти
  • В Прибайкалье задержан мужчина, сбежавший из поволжского СИЗО 14 лет назад

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Google Maps появилась шутка в адрес президента США на фоне публикации письма IT-гигантов

Суд признал незаконной программу АНБ США по сбору метаданных о телефонных звонках

Греческого премьера не будет на параде в Москве 9 мая

Лидера йеменской "Аль-Каиды", взявшего на себя ответственность за налет на Charlie Hebdo, уже нет в живых

Во время военного конфликта на Украине погибли 6243 человека, пострадали 15615 человек

Консерваторы лидируют на парламентских выборах в Великобритании


Археологи думают, что нашли у берегов Мадагаскара клад знаменитого пирата капитана Кидда

Результаты парламентских выборов в Британии будут иметь последствия для всего мира - от Вашингтона до Пекина, утверждае

Бывший телохранитель Фиделя Кастро обвинил его в контрабанде наркотиков

Разведслужба Германии BND остановила интернет-слежку для АНБ после шпионского скандала

На Украине началось увольнение в запас военных, призванных по первой волне мобилизации

Посол США рассчитывает на диалог с Россией после окончания урегулирования на Украине

Международная группа экспертов приступила к работе по урегулированию на Донбассе

В Иране освободили задержанное в конце апреля судно MV Maersk Tigris

Самолет с эвакуированными из Непала украинцами долетел до Киева. В ГСЧС назвали операцию "проколом"

По делу о расстреле милицейского патруля в Киеве арестована 19-летняя сообщница преступников

Главный аэропорт Рима временно закрыт из-за пожара, все рейсы отменены

Торнадо над Оклахомой: разрушены десятки домов, угроза наводнения

Пентагон начинает военную подготовку сирийской оппозиции, узнали СМИ

Канада расширила полномочия спецслужб, разрешив зарубежные операции

Совбез ООН не торопится отвечать на запрос Йемена о наземной операции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact