Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Следственный комитет РФ заявил о взломе сайта, "липовое" сообщение успело разойтись по СМИ
4:58PM Friday, May 8, 2015

Следственный комитет РФ заявил о взломе сайта, "липовое" сообщение успело разойтись по СМИ
Акция, посвященная годовщине событий на Болотной площади, состоялась вечером 6 мая в центре столицы
Мероприятие началось согласованным пикетом у станции метро "Третьяковская", а затем его участники пришли на Болотную площадь, где в 2012 году согласованный митинг закончился столкновениями с полицией

Следственный комитет заявил о взломе своего сайта: в 9:04 пятничного утра на нем появилась информация о задержании сотрудниками комитета участников акции 6 мая 2015 года в Москве. Сотрудники СК оперативно удалили это несанкционированно размещенное сообщение, однако ссылки на него успели появиться в некоторых средствах массовой информации.

"Еще раз заявляем, что информация не соответствует действительности, в связи с чем предлагаем всем представителям СМИ аннулировать ее", - сообщают в СК. В настоящее время сотрудники СК проводят проверку и устанавливают источник взлома.

В частности, "липовое" сообщение опубликовало издание "Взгляд" со ссылкой на агентство РИА "Новости", его можно увидеть в кэше Яндекса, Rustoria.ru, РАПСИ, а также некоторые другие издания.

Акция, посвященная годовщине событий на Болотной площади, состоялась вечером 6 мая в центре столицы. Мероприятие началось согласованным пикетом у станции метро "Третьяковская", а затем его участники пришли на Болотную площадь, где в 2012 году согласованный митинг закончился столкновениями с полицией. К 22:30 число задержанных участников акции на Болотной площади достигло 65 человек. На шестерых были заведены административные дела, остальных отпустили после профилактической беседы.

По сообщению ИТАР-ТАСС, журналиста Александра Рыклина привлекли к 10 суткам административного ареста за организацию несогласованного митинга. Сам Рыклин в суде вину не признал и заявил, что "никакого митинга на Болотной площади не было". "Люди стояли и разговаривали, а я встал с плакатом в одиночный пикет", - пояснил оппозиционер. Суду также была продемонстрирована видеозапись, которая, по мнению Рыклина, подтверждала его слова. Одиночные пикеты, в соответствии с законодательством, согласования не требуют.

По той же статье к 10 суткам административного ареста приговорен член Комитета протестных действий Сергей Шаров-Делоне, а гражданская активистка Ирина Калмыкова получила шесть суток за повторное нарушение установленного порядка проведения пикета, отмечает радио "Свобода".

6 мая 2012 года согласованное с властями Москвы шествие "Марш миллионов" завершилось столкновениями демонстрантов с полицией. Было возбуждено дело о массовых беспорядках. В нем было более 30 фигурантов. 18 человек осуждены, 13 амнистированы. Большинство обвиняемых вину отрицает. Никто из них не был оправдан. Новые подозреваемые по этому делу появляются и сейчас, спустя три года после акции. Последним на данный момент обвиняемым по "болотному делу" стал в начале марта 24-летний инженер-конструктор Иван Непомнящих из Подмосковья.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Пермью автомобилиста-"обочечника" избили битой до смерти из-за брызг, вылетевших из-под колес его машины
  • Кировский уголовник, убивший сельскую учительницу и ее собачку, признался, что два года терзался совестью
  • В Якутске охранник ночного бара одним ударом в челюсть убил посетителя
  • В Приморье возбуждено дело против депутата, пытавшегося врезаться в первомайскую демонстрацию
  • В Москве кавказцы из-за надутого шарика избили администратора ресторана и ранили ножом таксиста с ружьем
  • Вслед за депутатом Романовым: в Карелии ждут новых фигурантов дела о педофилах во власти
  • Две петербурженки развращали сына и дочь, обменявшись ими друг с другом
  • Из Испании экстрадируют главаря пушкинской ОПГ, причастной к десяткам убийств
  • В Гонконге грабители похитили внучку миллиардера и получили выкуп в 3,6 млн долларов США
  • ФСКН РФ: За 5 лет за решетку отправлены 400 тысяч "рядовых наркоманов" и амнистия в честь 70-летия Победы их не коснетс
  • В ЮАР мужчина, который съел сердце своего убитого любовника, приговорен к 18 годам тюрьмы
  • В Подмосковье угнали фуру с сигаретами на 26 млн рублей и оружием охранника, ушедшего в кафе
  • Гиперактивного британского мальчика судят за изнасилование матери, которая говорит, что ей "померещилось" надругательст
  • Под Красноярском мужчина заморозил друга насмерть в подвале, пытаясь отучить от пристрастия к наркотикам
  • В Марий Эл судят депутата, который ранил жену ножом и жестоко избил взрослых дочерей
  • В Москве найдено раздетое тело двухлетней девочки, которую ранили шилом и избили до смерти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Ученые изучили влияние кризиса на россиян: вместо паники - спокойствие, но эйфория из-за Крыма прошла

Порошенко не приглашали на торжества в честь 70-летия Победы, заявили в Москве

Дело против главы Гослесслужбы Забайкалья все же связали с пожарами - его обвиняют в халатности

Вынесен приговор фигурантам дела "Оборонсервиса". Васильева получила 5 лет колонии

От военных парадов и салютов до байкеров и 3D-шоу: Россия готова ко Дню Победы

Путин провел широкую ротацию кадров в силовых ведомствах: от должности освобождены примерно 20 генералов


Фонд имени Кадырова подарил байкерам из клуба "Ночные волки" 16 мотоциклов

"Избивают, пытают и даже насилуют": родственники нижегородских заключенных рассказали о причинах бунта в колонии

Суд признал фигурантов дела "Оборонсервиса" виновными по 8 эпизодам из 12 предъявленных им прокуратурой

Росстат сообщил о необъяснимом росте смертности с начала 2015 года в России

Всем арестованным по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" продлили срок ареста до августа

Михаил Барщевский задекларировал самые высокие доходы в аппарате правительства РФ

Россия углубляет партнерство с Китаем: в ходе визита лидера КНР в Москву планируется подписать около 40 документов

Роскосмос скорректировал программу запусков по пилотируемой программе после потери "Прогресса"

У причала "Северной верфи" в Петербурге прогремел взрыв

В Перми в рамках акции "косплей" наклеили лица депутатов на портреты героев войны

Охранники Московского зоопарка напали на журналистов РЕН ТВ

Facebook извинился за блокировку аккаунта Сергея Пархоменко и удаление поста о "Буке" и MH17

Оглашение приговора по делу "Оборонсервиса" продолжится в пятницу, прочитано 700 из 1000 листов

Экологи сообщают о разливах нефти на Сахалине, виновник - дочернее предприятие "Роснефти"

Владимир Путин допустил "поправку" своих майских указов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact