Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Россия и Китай договорились противостоять "цветным революциям" и санкциям
12:34AM Tuesday, May 26, 2015

Россия и Китай договорились сообща противодействовать "цветным революциям", попыткам вмешательства в дела суверенных государств и односторонним экономическим санкциям, говорится в сообщении на сайте СовБеза РФ

Россия и Китай договорились сообща противодействовать "цветным революциям", попыткам вмешательства в дела суверенных государств и односторонним экономическим санкциям, говорится в сообщении на сайте Совбеза РФ.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и член Госсовета Китая Ян Цзечи провели консультации по вопросам стратегической безопасности в Москве. По итогам встречи они подписали совместное заявление.

"Государства должны уважать суверенитет, независимость и территориальную целостность друг друга, выбор общественно-политического устройства и путей развития. Недопустимо вмешательство во внутренние дела государств и навязывание другим своей воли. Выражаем неприятие попыток смены власти извне и введения односторонних санкций на основе национальных правовых норм отдельных государств", - цитирует документ ТАСС.

Патрушев отдельно отметил, что Россия и Китай как страны, понесшие наибольшие потери во Второй мировой, должны противодействовать попыткам "возрождения нацизма и фальсификации итогов войны".

"Важно, чтобы все государства отказались от изжившего себя мышления времен "холодной войны" и сформировали новое видение долгосрочной, неделимой и всеобщей безопасности, основанной на сотрудничестве", - передает "РИА Новости".

Политики согласились, что Россия и КНР должны работать "над построением многополярного мира, поддержанием верховенства международного права и демократизацией международных отношений".

Сотрудничество двух стран интенсифицировалось в 2014 году на фоне крымских санкций, после визита президента Владимира Путина в КНР, в ходе которого был подписан 30-летний контракт на поставку газа из РФ в Китай на 400 миллиардов долларов.

Как отмечают обозреватели, китайские власти старались не вмешиваться в спор между Западом и Россией по поводу роли последней в украинском кризисе, отмечая при этом, что они уважают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "УДО для всех": в Мордовии осужденный пожизненно экс-майор МВД попросился на волю
  • В Москве преступники ранили свидетеля ограбления, который пытался их задержать
  • Ставропольский депутат Дубровский, насиловавший девочку-гимнастку, приговорен к восьми годам строгого режима
  • В Москве задержан глава американской компании, подозреваемый в хищении автомобиля Mercedes у бизнес-леди
  • Француз "заминировал" аэропорт, чтобы его подружка успела на самолет
  • В московской ювелирной мастерской зарезали и повесили огранщика
  • В Ярославской области судья-взяточник получил 6,5 года строгого режима и штраф в 4 миллиона рублей
  • В Египте полицейский, изнасиловавший в участке 17-летнюю умственно неполноценную девушку, осужден пожизненно
  • В Тыве мужчина задушил 7-летнего пасынка, страдавшего ДЦП
  • В Ливии ограблены украинские дипломаты
  • В Красноярском крае задержан таксист, подозреваемый в убийстве четырех женщин
  • В Москве массажист детского санатория подозревается в изнасиловании подопечных
  • В США арестован учитель, позволивший ученикам заниматься в классе сексом
  • В Германии вооруженная девушка помогла cбежать из психбольницы своему жениху-грабителю
  • На Урале судят мужчину, который убил агрессивного друга "розочкой" во время турпоездки во Вьетнам
  • В Германии в ходе полицейской облавы в борделе найден ягненок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Министр Мутко за пять лет до речи "лет ми спик фром май харт" сдал экзамен по английскому на "хорошо"

Режиссер, сыгравший в "Левиафане", победил в суде депутата, назвавшего его "быдлятиной" и "совком"

Саратовского юношу, пришедшего на митинг в честь присоединения Крыма с желто-голубыми лентами, отправили в колонию

Минюст ответил на запрос единоросса Сидякина о признании "Открытой России" Ходорковского "иностранным агентом"

Грабители устроили взрыв в банке на юге Москвы

Ведущим российским вузам выделили 10 млрд рублей для повышения конкурентоспособности


Чубайс обиделся на Навального, раскритиковавшего "Роснано", и посоветовал оппозиционеру не врать

Минюст включил фонд "Династия" в реестр "иностранных агентов"

Центр Визенталя потребовал изъять из продажи в Москве матрешек-евреев и шахматы с Гитлером

Дочь чиновницы иркутского облизбиркома, сбившая на тротуаре двух человек, попала под амнистию, не отсидев ни дня

Путин похвастался достижениями России на рынке вооружений и пожаловался на недобросовестную конкуренцию

Проектировщики Керченского моста заявили, что все требования экологов и дорожников учтены

Госдума потребовала проверить "Мемориал", Transparency International и другие НКО на соответствие закону о "нежелательн

Дмитрий Зимин закрывает благотворительный фонд "Династия" после "оскорбления" российским Минюстом

Во Владивостоке девушки исполнили тверк на фоне символа АТЭС

"Надо поджимать всех": Медведев раскритиковал курорты в Крыму и потребовал улучшить туристический сервис

Источник: в тольяттинской воинской части, где служили задержанные на Украине военные, запретили мобильники и соцсети

Познер констатировал смерть журналистики в России как профессии

Участницы Pussy Riot пожаловались в ЕСПЧ из-за нападения казаков в Сочи

В России завели первое уголовное дело о хищениях при подготовке к ЧМ-2018

"Единая Россия" не получила ни одного места на районных выборах в Калининградской области



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact