Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Россельхознадзор готов к переговорам о поставках голландских тюльпанов
2:06PM Saturday, Aug 8, 2015

За два дня до вступления в силу запрета на импорт голландских тюльпанов Россельхознадзор сообщил о готовности провести переговоры с Еврокомиссией
Цветам из Нидерландов грозит запрет на импорт с 10 августа - пускать их в Россию будут "только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния"
Россельхознадзор сообщил о возможности начать консультации "в период с 17 по 24 августа", так что усложненный порядок импорта будет действовать неопределенное время

За два дня до вступления в силу запрета на импорт голландских тюльпанов Россельхознадзор сообщил о готовности провести переговоры с Еврокомиссией. Об этом в субботу сообщает сайт надзорного ведомства. Цветам из Нидерландов грозит запрет на импорт с 10 августа - пускать их в Россию будут "только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния". Россельхознадзор сообщил о возможности начать консультации "в период с 17 по 24 августа", так что усложненный порядок импорта будет действовать неопределенное время.

На сайте ведомства сообщается о том, что "в адрес Россельхознадзора поступило обращение от Генерального директората по здравоохранению и безопасности пищевой продукции (DG SANTE, структурное подразделение Еврокомиссии), в котором европейская сторона также предложила провести консультации по вопросу поставок голландских цветов в Российскую Федерацию".

В своем ответе в адрес DG SANTE Россельхознадзор "проинформировал европейскую сторону, что вопросы, связанные с фитосанитарным состоянием голландских цветов, поступающих в сопровождении фитосанитарных сертификатов стран - членов ЕС, носят технический характер". Российское ведомство предлагает провести консультации "на уровне технических экспертов национальных организаций по карантину и защите растений стран - членов ЕС".

Также Россельхознадзор сообщил, что в связи с изменением порядка ввоза цветов в Россию о принятых мерах отчитались Государственная служба защиты растений Латвии и Государственная служба по растениеводству при министерстве сельского хозяйства Литвы. В Литве сообщили о начале расследования по поводу нарушений, а в Латвии - о контроле каждой партии срезанных цветов, предназначенных для экспорта в Россию.

Россельхознадзор ранее сообщил, что "решение о возможности ввоза на территорию Российской Федерации срезанных цветов голландского происхождения с 10 августа 2015 года будет приниматься только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния". Как напоминает ТАСС, ведомство неоднократно выражало серьезную обеспокоенность в связи систематическими поставками из стран ЕС, в частности, из Нидерландов, срезанных цветов, зараженных карантинными для России объектами. Однако европейские страны проигнорировали эти обеспокоенности, а поставки зараженной продукции продолжились. В связи с этим Россельхознадзор принял решение о принятии специальных защитных мер в отношении срезанных цветов голландского происхождения.

В Кремле призывали не политизировать вопрос о возможном запрете поставок голландских тюльпанов в РФ и не связывать эту историю с возражениями России касательно создания международного трибунала по расследованию крушения Boeing на Украине.

Согласно данным таможенной статистики, за 2014 год Россия импортировала цветочные луковицы, клубни, корни и корневища для посадки на сумму 38 млн долларов. Импорт прочих живых растений (различных черенков, деревьев, кустарников) составил 58,3 млн долларов. Поставки срезанных цветов и бутонов для букетов были еще больше: на сумму 225,4 млн долларов. Еще 8,2 млн долларов составил импорт различных частей растений без цветков, трав, мхов, лишайников. Таким образом, запрет может обойтись Нидерландам в десятки миллионов евро.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эквадоре женский футбольный матч закончился массовой дракой (ВИДЕО) …
  • В Аргентине выкопали из могилы тело легендарного пилота "Формулы-1"…
  • Футбольный матч пятого тура "Спартак" - ЦСКА перенесен …
  • Чемпионками мира стали американские ватерполистки, россиянки - восьмые …
  • Моуринью будет тренировать "Челси" до 2019 года…
  • Шарапова пропустит престижный турнир в Торонто …
  • Один из лучших игроков НХЛ подозревается в изнасиловании …
  • Генсек КОНКАКАФ уволен со своего поста в связи с расследованием ФБР о коррупции…
  • Спустя десять лет жребий вновь свел футболистов ЦСКА и "Спортинга"…
  • На логотипе Крымского футбольного союза будет изображено мифическое существо …
  • Анхель ди Мария стал самым дорогим игроком в истории футбола …
  • Александра Кержакова заявили за вторую команду "Зенита"…
  • Слуцкий официально назначен главным тренером сборной России по футболу …
  • Организаторы чикагского марафона требуют от Шобуховой вернуть почти миллион долларов …
  • Гонщика "Формулы-1" ограбили, использовав усыпляющий газ …
  • "Рубин" и "Краснодар" вышли в плей-офф Лиги Европы …

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Путин, допустивший использование ядерного оружия, заявил об угрозе Крыму со стороны "внешних сил"…

В Новосибирске госпитализирован один из участников голодовки оппозиционеров…

Сошли с рельсов четыре вагона поезда Екатеринбург-Адлер, есть пострадавшие…

Россельхознадзор продолжает находить нарушения в "Ашане": опасные бактерии в мясе…

В РЖД назвали причину схода вагонов пассажирского поезда в Мордовии…

"Доброе сердце, но не хватает понимания": чиновники о призывах не давить "запрещенку"…


Правительство облегчило процесс получения наркосодержащих препаратов для пациентов…

МЧС восстановило картину крушения Ми-8 в Туве…

В Туве найден пропавший в прошлом году Ми-8 и останки погибших…

Немцова могли убить из двух пистолетов, узнал "Коммерсант"…

Сотрудники МЧС и МВД вылетели на предполагаемое место крушения вертолета Ми-8, пропавшего в прошлом году…

Кадыров рассказал, откуда у него часы за 280 тысяч долларов…

Для жителей Сибири и Дальнего Востока предложили ввести ежемесячные выплаты…

В Кремле пообещали проверить информацию о попавшей в интернет переписке Минобороны…

В Карачаево-Черкесии следователи не нашли нарушений в действиях педагогов, которые связывали мальчика…

Жители Смоленской области спасли санкционные продукты ради "отличной самогонки"…

Дочь депутата думы Иркутска отправили под арест за ДТП, в котором погиб начальник местного угрозыска…

Суд в Чечне отменил решение СК, признавшего законной спецоперацию ставропольских полицейских в Грозном…

ЦИК не допустил ПАРНАС до выборов в Новосибирске…

Путин согласился включить в СПЧ экономиста Ясина, чей фонд причислили к "иноагентам"…

Навальный выяснил, что российские чиновники "уплетают санкционку за обе щеки"…


Посетите также:
• Спорт
• Хоккей
• Футбол
• Баскетбол
• Формула 1
• Теннис
• Фото
• Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact