Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Иванов заметил "безалаберность" на бюджетных стройках, требует системных мер
10:40AM Saturday, Sep 5, 2015

Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов провел совещание по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Елизово"
". В субботу, в ходе рабочей поездки, он осмотрел строящееся здание командно-диспетчерского пункта аэродромного комплекса
Глава администрации Кремля Сергей Иванов заметил "безответственность и безалаберность при расходовании бюджетных средств" и намерен принять системные меры

Глава администрации Кремля Сергей Иванов заметил "безответственность и безалаберность при расходовании бюджетных средств" и намерен принять системные меры. Об этом он заявил, инспектируя один из бюджетных долгостроев - аэропорт Камчатки, который должны были сдать в 2014 году. У подрядчиков, осваивающих бюджетные деньги, нет ни совести, ни инстинкта самосохранения, предположил он.

При реализации ряда крупных объектов не только срываются сроки, но и исчезают деньги в неизвестном направлении, отметил он: "Суды там проходят, но толку-то - деньги же не возвращаются, а даже если бы они возвращались, все равно возникает закономерный вопрос - а где проценты?".

"Вообще, я бы с сожалением констатировал, что вот эта безответственность, безалаберность при расходовании бюджетных средств - она очень сильно беспокоит, и назрела пора принимать действительно системные меры, в том числе и по наказанию", - цитирует Иванова РБК.

Ранее в субботу на совещании в Елизово Камчатского края он подверг критике невыполнение графика реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского. "Я, конечно, не судья и не прокурор, но то, что я знаю - я слежу за этой, с позволения сказать, стройкой - это полная безалаберность и безответственность и форменное безобразие".

За строительство аэропорта отвечало Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России. По данным "Российской газеты", на реконструкцию аэропорта выделили более 12 млрд рублей.

"Аргументы обычные, стандартные: выбрали субподрядчика - как на (космодроме) Восточном было, то же самое - он разорился, денежки тю-тю, головка бо-бо, "ну так получилось, в суд подали", - пересказал Иванов. "Ну, подали в суд, правильно - толку-то от этого. "Где деньги, Зин?". И сроки сорваны", - подчеркнул он. "Все-таки ответственность хотя бы по выбору подрядчика или субподрядчика должна быть очень серьезная", - цитирует главу администрации РИА "Новости".

В частном бизнесе, напомнил Иванов, срывы сроков выполнения контрактов неминуемо приводят к штрафным санкциям. В государственном секторе, признал он, ситуация другая.

Иванов договорился, что по реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского будет принимать ежемесячные доклады: "Первый доклад будет к 1 октября этого года, где Спецстрой обязан завершить все строительные работы и допустить Росаэронавигацию к установке оборудования на контрольно-диспетчерской вышке. После 1 октября уже Росаэронавигация и Минтранс будут ежемесячно докладывать контрольному управлению президента и мне, как идут работы".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Украине задержан россиянин, подозреваемый в хищении на трассе "Дон" 12 млн рублей у водителя автобуса и его пассажир
  • В Миссури 11-летний мальчик застрелил подростка, забравшегося к нему в дом
  • Житель Португалии, истязавший престарелых родителей, получил 3 года тюрьмы
  • Полиция задержала грабителей, похитивших у 73-летнего москвича сервиз Фаберже и саблю
  • В США арестована 17-летняя девушка, которая за волосы вытащила сотрудницу McDonald's из окна экспресс-кассы (ВИДЕО)
  • В Хакасии женщина умертвила мужа-алкоголика, посадив его на цепь на диване
  • В Воронеже адвокат и глава общества ветеранов СОБР, метивший в депутаты, задержан за организацию банды сутенеров
  • В США осужденный за педофилию мужчина напал в церкви на 6-летнюю девочку
  • В Кировской области осужден мужчина, разрезавший бензопилой своего сына во время пьянки 23 февраля
  • В Новосибирске в коттедже крупного бизнесмена зарезана десятиклассница. Под подозрением его сын, отмечавший день рожден
  • В Таджикистане при нападении на отдел МВД убиты 4 милиционера
  • В криминальном мире насчитывается почти 500 воров в законе
  • Воронежский "охотник на чиновников" застрелен при задержании
  • В Москве грабители вынесли из офиса 12 млн рублей, связав сторожа и строителей
  • В Воронеже взяты под охрану потенциальные жертвы антисемита-убийцы, а прокуроры временно сняли форму
  • В США 72-летнего рестлера по кличке Супермуха обвинили в убийстве любовницы, умершей 32 года назад

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Генштаб РФ допустил возможность создания военной базы в Сирии

Пьяного поп-певца Рому Жукова сняли с самолета в Кемерово

Спецавиация "атакует тучи" на подступах к Москве в попытке прекратить дожди в День города

Сторонники Навального будут судиться со СМИ, сообщившими о его встрече с "американскими дипломатами"

День города в Москве начался без задержки. Медведев заметил, "как быстро меняется" столица

Большинство россиян предпочитают самолечение визиту к врачам


ФМС насчитала на территории России 2,6 миллиона граждан Украины и 12 тысяч сирийцев

Ольга Романова пообещала подать в суд на НТВ за клевету

Фонд в поддержку демократии "Голос" включили в реестр "иностранных агентов"

Ректор ВУЗа, в котором несовершеннолетние пили водку из тазика, пообещал уйти в отставку

НТВ рассказал о методах работы американских шпионов в России

Гибель дайверов в Новороссийске: у них закончился кислород раньше, чем они смогли найти выход с затонувшего линкорна "С

В Москве ко Дню города перекроют центральные улицы и пустят дополнительные поезда метро и электрички

ФСБ и МВД выясняют, правда ли мэр Мурманска арендовал собственный Audi A6 и содержал семейного шофера за счет казны

"Мемориал" оштрафовали на 600 тысяч рублей за отсутствие в распространяемых материалах пометки "иноагент"

Путин прибыл в Хакасию и оценил готовность жилья для погорельцев, которое не закончили строить согласно обещаниям

В Нижнем Тагиле уволили таксистов, заставивших пассажиров раздеться и умыться зеленкой (ВИДЕО)

Два резонансных дела иностранцев: защита Сенцова подала апелляцию на приговор, Кохвер обжаловать срок не стал

Глава "Росатома" рассказал, как компания спасает слонов в Танзании: "Это наша ответственность"

Спустя восемь лет после убийства россиянина во время беспорядков в Таллине СК решил возбудить уголовное дело

МВД хочет сделать обязанностью частной охраны разгон митингов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact