Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

H&M демонстрирует мусульманский стиль
3:52PM Friday, Oct 2, 2015

23-летняя Идриссии, родители которой выходцы из Пакистана и Марокко, также сказала, что появление ее в новом видеоролике свидетельствует о разнообразии культур и стилей

Мэрайя Идрисси - модель крупнейшего европейского ритейлера одежды H&M, вновь обратила на себя внимание любителей моды. Но если раньше это происходило из-за шикарного розового пальто или крупных солнечных очков, то теперь средством притяжения стал хиджаб, покрывший голову молодой женщины. Именно в таком облачении Мэрайя появилась в последнем рекламном ролике H&M, сообщает Daily News.

Новый ее образ - часть маркетинговой политики культурного разнообразия, в которую у H&M включены культовый панк-рокер Игги Поп, транссексуалы, модели "плюс сайз", спортсмен-инвалид и теперь Мэрайя в новом образе, овеянном мусульманской традицией.

23-летняя Идрисси, родители которой - выходцы из Пакистана и Марокко, также сказала, что появление ее в новом видеоролике свидетельствует о разнообразии культур и стилей.

"Увидеть хиджаб в мэйнстриме моды — это большое достижение", - убеждена Идрисси, отметившая, что этот тип одежды игнорировался, когда речь заходила о моде.

Однако тенденция меняется, и в этом смысле H&M лишь один из примеров такого рода перемен, замеченных в модной индустрии, обращающейся к мусульманскому рынку.

Такие столпы модного дизайна, как Оскар де ла Рента, DKNY и Томми Хилфигер уже показали коллекцию Рамадана, а Uniqlo тоже предлагает хиджабы.

Напомним, что еще два года назад известный российский историк моды, художник по костюмам и телеведущий Александр Васильев заявил, что мусульманская мода для женщин станет популярной уже в недалеком будущем.

"Через пять лет нас ждет мусульманская мода для женщин. Это отмена нижней юбки, всегда закрытые ноги. Начало этому уже положено теплыми колготками, которые сейчас вступили в свои права. Безусловно, это и наслоение - брюки внизу, юбка сверху. И дальше - скрытие волос", - сказал Васильев. Он добавил, что такая мода уже была популярна некоторое время - это "было пробой пера, а впереди будут аккорды".

По мнению историка моды, такие тенденции обусловлены демографической ситуацией на Востоке и Западе. "В России, если верить статистике, которая мне была доступна, у нас 1,3 ребенка на семью, а в Азии, в мусульманских странах, - 8,2 ребенка", - уточнил Васильев.

"То есть я считаю, что мы будем все более и более двигаться в строну восточной моды, и это будет выражаться в одежде гораздо менее приталенной, более широкой, которая постепенно будет заслонять корсетную женственную тему "грудь, талия, бедра", - подытожил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В аэропорту Владивостока хотят открыть первый в России Duty Free в зоне прилета
  • В Якутии на четверть снизилось производство бриллиантов
  • Голодец: пенсионный возраст "сейчас подниматься не будет"
  • Силуанов высказался за сокращение госсектора в экономике
  • Улюкаев: Россия избавляется от иллюзий о возвращении "нефтяного блага"
  • "Только одно возможное решение": в правительстве согласились на банкротство второй по величине авиакомпании России
  • Россельхознадзор признал фальсификатом почти 80% сыра в России
  • "Сбербанк" воспользовался новым законом и подал иск о банкротстве бизнесмена и театрального деятеля Кехмана
  • Ломбарды вышли в лидеры российской сферы услуг
  • На Украине начал действовать закон о рынке газа, лишающий "Нафтогаз" монополии на поставки и продажу
  • Эксперты указывают на "нарастающую неудовлетворенность" россиян состоянием экономики
  • Чиновники заговорили о банкротстве "Трансаэро", сделка по продаже авиакомпании "Аэрофлоту" зависла
  • Рубль усиливает позиции на фоне роста нефтяных цен
  • "Ведомости": У НСПК нет лицензии на безопасные интернет-платежи
  • Китай впервые предоставил МВФ данные о своих валютных резервах
  • В Томской области подано первое в России заявление о банкротстве физлица

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Патриарх Кирилл назвал казачество "авангардом православного воинства"

В Подмосковье собираются благоустроить территории порушенных святынь

В Киеве осквернен храм УПЦ Московского патриархата

Чудеса в кафедральном соборе Сыктывкара стали совпадать с событиями в государственной и общественной жизни

В Ватикане внесли уточнения в информацию о состоявшейся в США встрече понтифика с Ким Дэвис

В Дагестане может появиться исламский банк


В ОБСЕ обсудили захват храмов УПЦ МП на Украине

В Сербии опасаются, что православные храмы в Косово могут быть переданы албанцам

Муфтий Гайнутдин поддерживает операцию РФ в Сирии, подчеркивая, что она не должна привести к внутриисламским разногласи

В Швейцарии признали существование закрытого клуба католических иерархов

Муфтий Гайнутдин провел для посла США в РФ экскурсию по соборной мечети

Папа Франциск подвел итоги своей заокеанской поездки

В еврейской общине РФ надеются, что действия ВС России в Сирии приведут к разгрому ИГ

От Иосифа Кобзона в Забайкалье ждут помощи в спасении старообрядческого храма

Психиатры помогут Русской церкви

В Калуге откроют синагогу и еврейский общинный центр

Румынский православный монастырь в Швейцарии выселяют, чтобы разместить ближневосточных беженцев

Нельзя оставаться безучастными к страданиям сирийского народа, заявил патриарх Кирилл

Визит в Сербию понтифика как главы Церкви преждевременен, но он может приехать как глава Ватикана, считает cербский пат

Российские муфтии поддержали решение о применении российской авиации для борьбы с ИГ

Папа Римский в США тайно встретился с Ким Дэвис, побывавшей в тюрьме за отказ выдать брачное свидетельство однополой па



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact