Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Президент США снял санкции с приближенных к президенту Либерии - в том числе с Виктора Бута
1:44PM Wednesday, Nov 18, 2015

Президент США Барак Обама специальным распоряжением отменил действовавшие с 2004 года санкции США в отношении лиц, "близких к бывшему президенту Либерии Чарльзу Тэйлору", включая осужденного в США на 25 лет тюрьмы россиянина Виктора Бута
Санкции были введены в 2004 году указом №13348 Джорджа Буша на основании аналогичных мер ООН. 2 сентября Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, изменяющую введенный ранее санкционный режим в отношении Либерии
Из санкционных списков СБ ООН был исключен россиянин Виктор Бут, его брат Сергей и деловой партнер Ричард Чичакли, а также бывший президент Либерии Чарльз Тейлор

Президент США Барак Обама специальным распоряжением отменил действовавшие с 2004 года санкции США в отношении лиц, "близких к бывшему президенту Либерии Чарльзу Тэйлору", включая осужденного в США на 25 лет тюрьмы россиянина Виктора Бута, сообщает РИА "Новости".

Соответствующий документ (PDF), датированный 12 ноября и вступающий в силу немедленно, опубликован на сайте Казначейства США.

Как уточняет РИА "Новости", санкции были введены в 2004 году указом N13348 Джорджа Буша на основании аналогичных мер ООН. 2 сентября Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, изменяющую введенный ранее санкционный режим в отношении Либерии. Из санкционных списков СБ ООН был исключен россиянин Виктор Бут, его брат Сергей и деловой партнер Ричард Чичакли, а также бывший президент Либерии Чарльз Тейлор.

Американский адвокат Эрик Феррари, специализирующийся на делах, связанных с Офисом по контролю за иностранными активами (OFAC) при Казначействе США, сообщил агентству, что не думает, будто отмена указа сильно повлияет на дальнейшие судьбы Бута и Чичакли.

"Я не очень знаком с нынешним состоянием дела Бута, но тут важно отметить, что против него пока действуют подобные же санкции по Демократической Республике Конго. А вот у Чичакли, подавшего апелляцию на решение суда по своему делу, появляются шансы, в случае полного или частичного успеха апелляции, добиться повторного судебного разбирательства. В таком случае, факт отмены санкций Совбеза ООН по Либерии и президентского указа США N13348 может привести к решению департамента юстиции об отказе от дальнейшего судебного преследования в отношении Чичакли", - сказал эксперт. "Кроме того, у Чичакли теперь появляется возможность воспользоваться ранее замороженными OFAC активами в интересах защиты", - добавил Феррари.

Напомним, в конце октября федеральный суд в Нью-Йорке отказался пересматривать дело Виктора Бута, отбывающего в США 25-летний срок заключения.

Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года в результате операции американских спецслужб и позже экстрадирован в Соединенные Штаты, где его приговорили к 25 годам тюрьмы за "сговор с целью убийства граждан США" и "сговор с целью поставки вооружений террористической организации".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Киеве задержан подросток, шедший на митинг с тремя пистолетами и двумя гранатами
  • В Таиланде задержан русский турист, в потерянном чемодане которого нашли 6,5 кг кокаина
  • В Китае банда вымогателей похищает на кладбище урны с прахом, оставляя вместо них номер телефона
  • Жительница Калининградской области занималась сексом с 12-летним сыном своей подруги
  • В Петербурге несколько дней ищут заключенных, сбежавших со стройки нового СИЗО "Кресты"
  • В Подмосковье телефонному террористу, сообщившему о 26 готовящихся взрывах, грозит три года колонии
  • В Чувашии мужчина задушил 2-летнюю дочь из-за разбросанных игрушек
  • В техасском кемпинге убиты 6-летний мальчик и пять его родственников
  • В Новосибирске ужесточен приговор участникам изнасилования 16-летней студентки
  • "Контрследствие": в Чите после избиения полицейским воспитанницы детдома ее заподозрили в нападении на учительницу
  • Под Вологдой ревнивец-поджигатель убил четырех человек, включая свою жену и 7-летнего ребенка
  • Американец, оставивший отрезанную голову своего соседа у памятного знака Голливуда, получил 25 лет тюрьмы
  • В Германии 8 "террористов ИГ" пришли на школьный двор и угрожали учительнице муляжом пистолета
  • В Екатеринбурге бизнесмен, застреливший в Новый год со скуки таксиста, получил 10 лет строгого режима
  • В Калмыкии в ходе спецоперации убиты боевики, застрелившие в Москве офицера полиции
  • В Киеве задержаны сатанист и его подруга, подозреваемые в расчленении 10-летней девочки и каннибализме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Гватемале вооруженные АК-47 заключенные подняли бунт и взяли заложников: есть погибшие

В Париже нашли предполагаемый телефон террористов, с которого было отправлено сообщение о начале атаки

Назарбаев о возможных преемниках: "Следующий хуже будет еще"

Меркель назвала отмену футбольного матча между Германией и Нидерландами "ответственным решением"

Журналисты указали на символический смысл отправки французского авианосца "Шарль де Голль" к берегам Сирии (ВИДЕО)

Неизвестный подводный аппарат, нарушивший работу "Северного потока", оказался шведским роботом


Выходцу из России присуждена премия имени Софьи Ковалевской

Президент Боливии назвал лесбиянкой женщину-министра за недостаточное внимание к своему выступлению

В США полагают, что теракты в Париже готовились с использованием технологии шифрования данных

Спецоперация в Париже у стадиона Stade de France: убит прохожий, ранены полицейские, ликвидированы двое террористов

В ООН опровергли сообщения, что генсек организации Пан Ги Мун впервые посетит КНДР

Два самолета, летевшие из США в Париж, изменили курс из-за угрозы взрывов

Обама предложил России сконцентрироваться на борьбе с ИГ, назвав Путина "конструктивным партнером"

Медведев в Маниле заявил, что Россия может одолеть терроризм в одиночку

Конгресс США рассмотрит законопроект о "заморозке" программы приема беженцев

В Нигерии прогремел мощный взрыв на рынке города Йола: более 30 погибших

Полиция разыскивает девятого парижского террориста, узнали СМИ

У возможного организатора нападений во Франции прошли обыски

В Монако допросили миллиардера Рыболовлева из-за вмешательства в личную жизнь знакомой

При захвате театра в Париже погибла россиянка, ее тело опознал супруг

Асад подозревает Париж в поддержке террористов и не спешит помогать Франции в борьбе с ИГ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact