Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

США давят на Турцию из-за открытой для боевиков ИГ границы
11:02AM Saturday, Nov 28, 2015

США добиваются от властей в Анкаре размещения дополнительных сил Турции на границе с Сирией, чтобы перекрыть обширные участок границы, используемый боевиками "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России)
По сведениям ее источников из числа чиновников, США "оказывают на Турцию давление, чтобы та разместила дополнительно несколько тысяч военных вдоль границы с Сирией"
С точки зрения Вашингтона, необходимо "перекрыть примерно 100-километровый отрезок границы, который ИГ использует для переброски иностранных боевиков в зону боевых действий и из нее"

США добиваются от властей в Анкаре размещения дополнительных сил Турции на границе с Сирией, чтобы перекрыть обширные участок границы, используемый боевиками "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России). Газета The Wall Street Journal утверждает, что в противном случае американская сторона грозит "серьезным ответом" со стороны Евросоюза.

По данным WSJ, эти усилия активизировались после терактов в Париже 13 ноября, когда погибли 130 человек. Ответственность за серию атак взяло на себя ИГ. "Правила игры изменились. Хватит значит хватит. Границу следует закрыть, - приводит издание слова представителя администрации США на этот счет. - Имеет место угроза международного масштаба, она исходит из Сирии и проходит через территорию Турции". (Цитата по ТАСС.)

Издание сообщает, что эту тему президенты Барак Обама и Реджеп Эрдоган обсуждали в кулуарах саммита G20 в Анталье.

По сведениям источников из числа чиновников, США "оказывают на Турцию давление, чтобы та разместила дополнительно несколько тысяч военных вдоль границы с Сирией". С точки зрения Вашингтона, необходимо "перекрыть примерно 100-километровый отрезок границы, который ИГ использует для переброски иностранных боевиков в зону боевых действий и из нее". WSJ указывает, что после пересечения этого участка террористы имеют возможность по территории Турции попасть в другие страны Европы.

"Официальные лица США говорят, что дополнительный контингент на границе Турции, в который войдет пехота и артиллерия, может стать самым эффективным способом перекрыть ключевые транзитные маршруты, на которые полагаются боевики ИГ в Сирии, а также прекратить поток иностранных бойцов в Европу", - указывает WSJ.

По оценкам источников WSJ в Пентагоне, для выполнения данной задачи может понадобиться более 30 тыс. военнослужащих.

"Пока неясно, как отреагирует Турция, - говорится в статье. - Как сказали турецкие официальные лица, они согласны, что ужесточить меры безопасности на границе необходимо и что они начали принимать какие-то меры". При этом турецкий источник указал, что оценки численности необходимых для этого военных от представителей Пентагона могут быть завышены. Турция также настаивает на том, чтобы США сперва начали оказывать поддержку с воздуха повстанцам на севере Сирии.

"Американские чиновники предупредили Анкару, что ей может грозить "серьезный ответ" со стороны европейских государств, если Турция не сможет закрыть границу и иностранным боевикам вновь удастся ускользнуть из Сирии и совершить теракт в Европе", - подчеркивается в материале.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ангарске неизвестный обстрелял из пневматики группу четвероклассников, игравших во дворе: один ребенок ранен
  • В Нижнем Новгороде полицейский прижигал током гениталии мужчины, вернувшего ограбленной пенсионерке сумку
  • В Иркутске женщина выбросила из окна восьмого этажа детей 2 и 4 лет и прыгнула сама
  • В Финляндии за сутки изнасилованы две школьницы: в преступлениях подозревают мигрантов
  • В США застрелен пассажир автобуса, оказавшийся экс-чемпионом мира по боксу
  • В Алтайском крае угонщик поехал на допрос на похищенных "Жигулях"
  • Британский финансист изнасиловал стюардессу, "накачав" ее наркотиками, чтобы жертва "кричала громче"
  • В петрозаводском гипермаркете "Лента" посетитель с украденными топориками напал на охранника (ВИДЕО)
  • На Донбассе обиженный мужчина ранил соседа, выстрелив в его дом из гранатомета
  • Жительница Боливии продала младенца через Facebook за 250 долларов
  • В японском аэропорту у африканца изъяли крупнейшую партию наркотиков: 20 кг амфетамина
  • В Мордовии осужден пожизненно работник московского метрополитена, убивший двух девушек и подростка
  • В Татарстане инкассатор, угнавший броневик с почти 70 миллионами рублей, получил 14 лет колонии
  • Петербургская пенсионерка, расчленившая подругу-блокадницу, признана невменяемой
  • Американец украл в музее человеческие мозги и продал их в интернете в качестве атрибута для Хеллоуина
  • В подмосковных Мытищах задержан замдиректора школы, развращавший по интернету семиклассницу из Зауралья

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Сепаратисты Донбасса возобновили поставки угля на Украину

Полиция установила личность стрелка из Колорадо-Спрингс

Македония начала строительство стены на границе с Грецией

МИД Турции рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию

Десятки дальнобойщиков из Крыма застряли в Турции: их не пускают на паромы

Известный курдский адвокат убит в Турции


Reuters: Россия за время операции в Сирии нанесла не меньше 17 ударов по позициям туркменов

В Турции прошли митинги в поддержку задержанных журналистов, написавших об участии спецслужб в вооружении сирийских бое

Стрельба в Колорадо-Спрингс: есть раненые, в том числе среди полицейских

Nutella отказала в индивидуальной этикетке 5-летней девочке из Австралии по имени ИГИЛ

Президент Азербайджана заявил о готовности помочь России и Турции наладить отношения

В Нигерии в результате теракта погибло более 20 человек, участвовавших в религиозной процессии

Французское МВД согласилось взять на службу российского щенка Добрыню вместо убитого в ходе спецоперации пса Дизеля

Власти Эстонии отменили концерт ансамбля Александрова из-за "возможных провокаций"

Власти Саудовской Аравии решили обезглавить более 50 заключенных

Fox News: элитные подразделения ФБР следят за 48 наиболее опасными предполагаемыми террористами

У берегов Нигерии пираты захватили польское грузовое судно

Турция "непреднамеренно" сбила российский самолет, заявил Эрдоган

Китай готовится создать военную базу в Джибути для снабжения своих военных кораблей

В Сирии считают, что Турция сбила Су-24 за бомбежку нефтевозов с нефтью для сына Эрдогана

Глава израильского генштаба тайно посетил Брюссель, чтобы обсудить уровень террористической угрозы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact