Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На Луне обнаружили кратер от взрыва ускорителя миссии "Аполлон-16", потерянного 43 года назад
12:12PM Tuesday, Dec 1, 2015

На Луне обнаружили кратер от взрыва ускорителя миссии "Аполлон-16", потерянного 43 года назад
Физик Джефф Плеша из университета Джонса Хопсинса утверждает, что обнаружил на фотографиях поверхности Луны след от падения ускорителя ракеты "Сатурн-5", потерянного в 1971 году
Миссия "Аполлон-16" была пятой экспедицией NASA с высадкой людей на Луне и их возвращением на Землю

Физик Джефф Плеша из университета Джонса Хопсинса утверждает, что обнаружил на фотографиях поверхности Луны след от падения ускорителя ракеты "Сатурн-5", потерянного в 1971 году.

Миссия "Аполлон-16" была пятой экспедицией NASA с высадкой людей на Луне и их возвращением на Землю. В качестве одного из экспериментов астронавты разбили ускоритель ракеты "Сатурн" о поверхность спутника Земли, чтобы отследить сейсмическую реакцию. Однако из-за сбоя системы слежения были утрачены. Джефф Плеша, который является экспертом по поиску потерянного оборудования на внеземных поверхностях путем изучения изображений с высоким разрешением, утверждает, что обнаружил потерю, пишет Science Alert.

Найти кратер удалось с помощью материала, отснятого оптической камерой (LROC) орбитального аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter. "Я, наконец, нашел кратер от падения ускорителя SIVB "Аполлона-16", - приводит слова ученого журналист Леонард Дэвид на своем сайте.

Миссия "Аполлон-16" была совершена в апреле 1972 года. Джон Янг и Чарльд Дьюк провели на Луне почти трое суток, высадивший неподалеку от кратера Декарт и перемещаясь на "Лунном Ровере N2". Они трижды выходили на поверхность и собрали почти 100 килограммов образцов лунных пород.

Старт ракеты-носителя "Сатурн-5" с модулем "Аполлона" несколько раз переносился из-за выявленных неисправностей отдельных систем и узлов, под угрозой оказалась и высадка на Луну. До лунной орбиты астронавты добирались четыре дня. Астронавты не видели, как в поверхность Луны врезалась третья ступень двигателя ракеты, однако удар был зафиксирован сейсмографами, оставленными предыдущими экспедициями.

В полете и во время высадки на Луну астронавты столкнулись со множеством технических проблем разного масштаба. Высадка на поверхность была произведена с задержкой по времени, из-за этого им пришлось экономить электроэнергию и отключать второстепенные системы. Во время одного из выходов на поверхность у Чарльза Дьюка начал подтекать клапан трубочки, идущий от емкости для питья. Дьюк не мог дотянуться до трубочки губами и вынужден был наблюдать, как в его шлеме летают капельки апельсинового сока.

С соком был связан еще один казус. После возвращения в модуль астронавты связались с Хьюстоном и отчитались и ходе миссии. После сеанса связи у Джона Янга не отключился микрофон, и Земля услышала, как он жалуется Дьюку, что постоянно пукает, потому что за предыдущие 20 лет не употребил столько апельсинового сока, сколько в одном полете. Помимо третьей ступени двигателя, астронавты оставили на Луне мешок с мусором и "Лунный Ровер", который снял их отлет на Землю.

"Аполлон-16" вернулся на Землю 27 апреля. Спускаемый аппарат избежал столкновения с остовами Кука и приводнился в Тихом океане. Миссия стала рекордной по объему доставленногона окололунную орбиту полезного груза, продолжительности пребывания на поверхности Луны и массы собранных образцов. Астронавты привезли на Землю 3,7 км отснятой фото- и кинопленки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне во время спецоперации застрелен человек, возможно, замешана разведка
  • Американец, застреливший из ревности мужчину и его дочь-школьницу, получил 170 лет тюрьмы
  • В Хабаровском крае поймана банда рэкетиров, похитившая у скупщика 3 тонны кедровых орехов
  • Житель Саратова устроил стрельбу в секции по карате, убив тренера из-за синяков дочери
  • Скончался второй ребенок, выброшенный матерью из окна восьмого этажа в Иркутске
  • В Иркутске судят девушку, ее мать, бабушку и мужа, обвиняемых в пяти убийствах пенсионеров
  • Американская порноактриса Стоя пожаловалась на изнасилование, совершенное ее бойфрендом и коллегой
  • В Кении грабители застрелили итальянку, работавшую врачом-волонтером, и ранили трех ее родственников
  • На Камчатке пойман дезертир, сбежавший из части 11 лет назад и "похороненный" родственниками
  • На Урале помощник прокурора бросал продукты в продавщицу магазина и ударил покупателя (ВИДЕО)
  • В Калифорнии мужчина случайно сжег заживо грабителя, застрявшего в дымоходе
  • В Омской области мужчина убил поленом брата, спросонья приняв его за любовника жены
  • В Бразилии Санта-Клаус угнал в "черную пятницу" вертолет, связав пилота
  • В Хабаровске мужчина зарезал подругу, заразившую его ВИЧ
  • В Киеве задержан подросток, шедший на митинг с тремя пистолетами и двумя гранатами
  • В Ираке при содействии МИД РФ освобождены из тюрьмы воры в законе Циркач и Цезарь, подозревавшиеся в связях с ИГ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Депутата Европарламента обвинили в попытке завладеть чужим счетом в банке

Порошенко помиловал "российского офицера" Старкова и обменял его на украинского военного

Фонд Сороса отвергает обвинения Генпрокуратуры РФ, усмотревшей в деятельности НКО опасность конституционному строю

В Новой Зеландии сотруднице музея пришлось спасать морского котика, от испуга запрыгнувшего на крышу дома

Премьер-министр Турции призвал открыть военные каналы связи с Россией

Умер израильский ученый, 30 лет шпионивший в пользу СССР в благодарность за спасение от нацистов


В Пентагоне надеются, что Россия не будет использовать ракеты на Су-34 против коалиции

Госдепартамент опубликовал более пяти тысяч страниц переписки Хиллари Клинтон

В Буркина-Фасо впервые за 28 лет избран новый президент

The Washington Post рассказал об "антиквариате", который украинская армия получает в поддержку от США

Экс-спикера парламента Нью-Йорка признали виновным в коррупции

США решили ужесточить программу безвизового въезда после терактов в Париже

В Нидерландах полицейского подозревают в попытке продать в интернете вещи с MH17

СМИ сообщили о бегстве выжившего парижского террориста в Сирию

Путин положительно оценил взаимодействие с израильскими военными в беседе с Нетаньяху

Российские бомбардировщики в Сирии вооружили ракетами "воздух-воздух"

Запрет абортов в Северной Ирландии признали нарушением прав человека

Путин и Обама провели в Париже короткую встречу за закрытыми дверями

Китайские военные заиндевели, тренируясь в мороз на границе с Россией

Архив Доктора Смерть стал достоянием общественности

Самолет с телом командира сбитого Су-24 вылетел из Турции в Россию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact