Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Депутаты ЛДПР призывают присмотреться к турецким конфетам - одному избирателю стало от них плохо
1:48PM Wednesday, Dec 2, 2015

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме собираются обратиться к правительству с просьбой внести кондитерские изделия в список запрещенных к ввозу с территории Турции
Об этом в среду журналистам заявил член фракции Андрей Свинцов

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме собираются обратиться к правительству с просьбой внести кондитерские изделия в список запрещенных к ввозу с территории Турции. Об этом в среду журналистам заявил член фракции Андрей Свинцов.

По словам парламентария, поводом для подозрений в ненадлежащем качестве кондитерской продукции из Турции стала жалоба одного из избирателей, который написал депутатам, что купил коробку конфет, "производством которых руководит турок", после чего почувствовал себя плохо. "Мы обратились к специалистам, и нам сказали, что, по всей видимости, в этих конфетах используется техническое пальмовое масло. Это масло может привести к онкологии и другим заболеваниям", - сообщил Свинцов, слова которого приводит РИА "Новости".

Как оказалось, сомнительными турецкими сладостями торгуют даже в буфете Госдумы. Депутат продемонстрировал журналистам купленную там коробку и сообщил, что на ней отсутствует маркировка и непонятно, из чего сделаны конфеты.

"Мы вот эту коробку направим сегодня на экспертизу, и, если выявится, что здесь есть вредные вещества для здоровья, мы будем требовать от правительства вносить в перечень запрещенных товаров к ввозу с территории Турции и кондитерские изделия", - сказал Андрей Свинцов. По его словам, депутаты его фракции также направят обращение в адрес аппарата нижней палаты парламента с просьбой прекратить продажу конфет.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках реализации ответа России властям Турции после инцидента со сбитым Су-24 в Сирии подписал постановление о применении специальных экономических мер против этой страны. Документ вводит запрет на ввоз в РФ с 1 января 2016 года ряда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, произведенных в Турции.

В список турецких товаров, попавших под запрет, вошли: части тушек домашних кур, части тушек и субпродукты индейки, гвоздика, томаты, лук, цветная капуста, брокколи, огурцы и корнишоны, свежие или сушеные цитрусовые, виноград, яблоки, груши, апельсины, клементины, вилкинги, абрикосы, персики, нектарины и мандарины, танжерины и сатсума, сливы и терн, земляника и клубника, соль.

В минувшую субботу президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции. Помимо необходимости определить перечень запрещенных товаров, что к сегодняшнему дню сделало правительство, глава государства потребовал запретить российским компаниям принимать на работу граждан Турции, а также ограничил деятельность турецких организаций в РФ.

Турецкие власти продолжают настаивать, что российский самолет был сбит ВВС страны, так как нарушил воздушное пространство, и не собираются извиняться за инцидент, указывая на то, что защита своей территории - обязанность каждой страны. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу накануне дал понять, что власти держат ситуацию с введением Россией экономических санкций под контролем. В интервью телеканалу Habertur премьер отметил, что правительство сделает все, чтобы ущерб для национальной экономики от санкций России был минимальным.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне во время спецоперации застрелен человек, возможно, замешана разведка
  • На границе с Украиной задержаны контрабандисты оружия, у которых найдены автомат, винтовка и гранатометы
  • В чукотском национальном парке браконьеры убили 19 моржей и вырезали у них бакулюмы
  • В Москве в Центральном музее Вооруженных сил РФ обезврежена банда изготовителей миниатюрного оружия: изъят 141 "ствол"
  • На Филиппинах морпех США, утопивший в гостиничном унитазе транссексуала, получил 12 лет тюрьмы
  • Новороссийские таможенники конфисковали 15 т турецкого мака, в котором собака-ищейка учуяла 2 кг наркотиков
  • В Перми суд отправил на лечение школьника, убившего мужчину за домогательства
  • В подмосковном клубе у 50 участников бандитской сходки изъяты автоматы и пистолеты
  • Под Вологдой вор съел продукты в чужом доме и оставил там свои фотографии
  • Йоркширского Потрошителя после выздоровления переводят из психушки в тюрьму
  • Подмосковный полицейский, изнасиловавший в Костроме девушку-инвалида, получил 4 года колонии
  • Под Калининградом мужчина расчленил приятеля, не хотевшего благоустраивать свое жилище
  • Американец, застреливший из ревности мужчину и его дочь-школьницу, получил 170 лет тюрьмы
  • В Хабаровском крае поймана банда рэкетиров, похитившая у скупщика 3 тонны кедровых орехов
  • Житель Саратова устроил стрельбу в секции по карате, убив тренера из-за синяков дочери
  • Скончался второй ребенок, выброшенный матерью из окна восьмого этажа в Иркутске

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Минобороны РФ опубликовало отчет об итогах деятельности в 2015 году

Подавляющее большинство россиян хотят наладить отношения с США, продолжая плохо относиться к Вашингтону

В Кремле не увидели никакой срочности в расследовании возможной криминальной империи семьи Генпрокурора Чайки

Мэрия не разрешила коммунистам митинговать в Москве в поддержку дальнобойщиков

Мэр Улан-Удэ избил съемочную группу телеканала "Россия 24"

Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекарств


"Алмазный" оползень перекрыл важную автотрассу в Якутии

Нарышкин, в кандидатской и докторской диссертациях которого нашли плагиат, прокомментировал обвинения "Диссернета"

Крым оказался на пороге экологической катастрофы, морской блокады и дефицита лекарств

В Госдуме согласились дать 1,3 млрд рублей на молодежные форумы и "новую пионерию"

Губернатор Приморья просит правительство пойти навстречу бастующим дальнобойщикам

Правительство перераспределило полномочия МАК между Минтрансом, Минпромторгом и Росавиацией

Опрос: каждый второй россиянин не исключает в России терактов, подобных парижским

Журналист Павел Лобков рассказал о наличии у себя ВИЧ-инфекции

Авария танкера "Надежда" у берегов Сахалина обернулась уголовным делом

Спикер Госдумы Нарышкин поддержал голосование с просьбой к Путину отменить "Платон"

Навальный сообщил об угрозах рассказавшим в расследовании ФБК о "мафии прокурорских"

Руководство "Иностранки" объяснило решение закрыть Российско-турецкий научный центр в Москве

Россия ввела специальный "продуктовый режим" с Белоруссией

В Кремле заявили, что "не видели" расследования фонда Навального о генпрокуроре Чайке и его семье

Законопроект, разрешающий Конституционному суду игнорировать международные суды, одобрен в первом чтении



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact