Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Навальный ради иска к Чайке решил засудить СМИ
4:04PM Tuesday, Dec 29, 2015

Навальный ради иска к Чайке решил засудить СМИ
"У нас стабильность. Сегодня подаем в суд на генпрокурора Чайку в четвертый раз. Сразу в четыре московских суда", - написал оппозиционер
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), созданный оппозиционным политиком Алексеем Навальным, не оставляет попыток подать иск о защите чести и достоинства к генпрокурору Юрию Чайке

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), созданный оппозиционным политиком Алексеем Навальным, не оставляет попыток подать иск о защите чести и достоинства к генпрокурору Юрию Чайке. Во вторник, 29 декабря, представители фонда намерены предпринять очередную, уже четвертую по счету попытку, подав иски сразу в четыре столичных суда, сообщил сам Навальный на своем сайте.

"У нас стабильность. Сегодня подаем в суд на генпрокурора Чайку в четвертый раз. Сразу в четыре московских суда", - написал оппозиционер.

Он пояснил, что в этот раз ФБК намерены использовать некую "юридическую конструкцию, при которой нам будет отказать в иске еще сложнее".

"Возьмем решение Пленума Верховного суда, который указал, что по делам о защите чести и достоинства ответчиком может быть и СМИ, и автор оспариваемого взыскания. Подсудность в этом случае определяется истцом (нами) самостоятельно. Подаем в суд на генпрокурора Чайку и РБК в Гагаринский районный суд Москвы. На генпрокурора Чайку и "Ведомости" в Останкинский районный суд Москвы. На генпрокурора Чайку и "Коммерсант" в Тверской районный суд Москвы. На генпрокурора Чайку и "Дождь" в Останкинский районный суд Москвы. На генпрокурора Чайку и "Слон" в Тверской районный суд Москвы. На генпрокурора Чайку и "Эхо Москвы" в Пресненский районный суд Москвы", - пояснил Навальный.

При этом он заранее извинился перед СМИ за поданные иски. "Увы, мы вынуждены сделать их формальными ответчиками, чтобы заставить суды принять наши иски и вообще попытаться найти суд, готовый рассмотреть наш иск", - оправдывается Навальный.

"После принятия иска мы, по желанию СМИ, либо исключим их из числа ответчиков, либо оставим, если им самим хочется быть в процессе. Понятное дело, никаких материальных требований не заявляем. Такой вот юридический цирк приходится устраивать, чтобы заставить суды делать хоть что-то", - добавил оппозиционер.

Напомним, ранее ФБК уже трижды обращался с подобным иском в московские суды - один раз в Пресненский и два раза в Тверской. Однако каждый раз суды по тем или иным причинам отказывались принять жалобу.

В первом случае суд вернул заявление пояснив, что истец "не находится на территории суда", во втором - потому, что, по мнению районной инстанции, иск был подан ненадлежащим лицом. В третий раз суд заявил, что не заметил фамилию "Навальный" в письме Чайке, хотя она там упомянута четыре раза, один из которых в первом предложении, пишет Навальный.

Поводом для подачи иска стало заявление генпрокурора по поводу фильма ФБК, посвященного бизнесу сыновей генпрокурора РФ и их возможной связи с криминалом. Чайка назвал все сведения, изложенные в фильме, лживыми и сообщил, что считает заказчиком расследования ФБК главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Фильм-расследование был опубликован 1 декабря. В нем рассказывалось о криминальной, по данным фонда, деятельности сыновей Юрия Чайки - Артема и Игоря. В выложенном в Сети 44-минутном фильме говорилось, что дети Чайки якобы организовали ряд преступных схем для личного обогащения. В фильме были показаны связи бизнес-партнера Артема Чайки с бандой известного фигуранта дела о громком убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края Сергея Цапка.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из московского СИЗО сбежал уроженец Таджикистана, позаимствовавший документы у сокамерника
  • Смерть челябинского пиротехника во время фейерверка квалифицировали как убийство: в его теле найдена пуля
  • В хабаровском военном городке 15 военнослужащих забили насмерть офицера запаса
  • В Москве борсеточники украли у катарского дипломата сумку с документами
  • На Урале осужден пожизненно мужчина, который изнасиловал и убил первоклассницу, искавшую у него защиты от собак
  • В Аргентине за помощь в поимке сбежавших заключенных объявлена награда в 2 млн долларов
  • На Дону судят патологоанатома больницы РЖД, который взорвал сослуживицу "Справочником врача" и застрелил бомжа
  • В Сальвадоре на АЗС застрелен рекордсмен национальной футбольной сборной
  • В Испании выявлена банда сутенеров, превращавшая россиянок в проституток
  • В Иркутске жена чиновника сбила парковщика, преградившего дорогу ее кроссоверу (ВИДЕО)
  • В Москве облили кислотой майора ГСУ ГУ МВД
  • Индийский компьютерщик превратил экс-коллегу в секс-рабыню, склоняя ее к принятию ислама
  • В Бурятии подросток, собиравший коноплю, замерз по дороге домой
  • В Тюменской области мужчина убил 4-летнюю дочь и годовалого сына, а также их мать и бабушку
  • В Петербурге за ночь сгорели 13 автомобилей: ищут поджигателей в шапках Санта-Клауса
  • В Москве сотрудник ЧОПа расстрелял коллег, устав от их обидных шуток

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Спикер парламента Севастополя Чалый передумал уходить в отставку после встречи с Володиным, узнал РБК

Студенткам из Дагестана дали по пять с лишним лет за помощь ИГ деньгами от продажи самодельного мыла

Милонов плеснул водой в журналиста-стажера, призвавшего проверить депутата "на дебильность" (ВИДЕО)

Депутаты назначили временного мэра Петрозаводска вместо уволенной оппозиционерки Ширшиной

Пятилетний калмык отжался 4050 раз без перерыва (ВИДЕО)

Кадыров дал свою трактовку свободы слова с упоминанием религии и менталитета


Спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый подал в отставку

Экс-лидер "Яблока" оштрафован на 1000 рублей за неповиновение полиции

РБК составило список продуктов и услуг, которые подорожают в 2016-м

В Дудинке задержан пенсионер, который поджег здание городской администрации из-за квартирного вопроса

Вице-премьер Рогозин выстрелил себе в ногу и попал в больницу

В российском МИД назвали главные провалы уходящего 2015 года

Минобрнауки просит вузы избегать провокационных ситуаций с турецкими студентами

Покупателей более 200 долларов в России могут спросить об источниках доходов

В Москве одобрили законопроект о переводе часов на Сахалине

Российские СМИ сделали из Турции главного врага РФ, показало исследование

В Забайкалье педагоги еще одной школы сообщили о проблемах с получением зарплат

СКР назвал заказчика убийства Немцова

Консул Венгрии, попавший в автокатастрофу, скончался в Башкирии

В Якутске установили памятник трехлетней девочке и ее щенку, выжившим в тайге (ФОТО)

Экс-главу Сахалинской полиции, задержанного за превышение полномочий, осудили и амнистировали



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact