Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Тунис возвел 200-километровую стену на границе с Ливией на деньги Германии и США
10:05PM Monday, Feb 8, 2016

Тунис возвел 200-километровую стену на границе с Ливией на деньги Германии и США

В Тунисе объявили о завершении первого этапа строительства заградительных сооружений протяженностью порядка 200 километров вдоль государственной границы с Ливией. В минувшие выходные приграничный район посетил министр обороны страны Фархат Хоршани, осмотревший укрепления, состоящие из заполненных водой траншей, мешков с песком и смотровых вышек, передает Русская служба BBC.

Сообщается, что стена возводится в связи с угрозой проникновения на территорию Туниса исламистов, в том числе боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ). Второй этап будет включать установку специального электронного оборудования для охраны границы. Проект реализуется при финансовой поддержке со стороны Германии и США.

Кроме того, по словам Хоршани, в ближайшее время американские и европейские инструкторы помогут тунисским военным улучшить навыки по электронному наблюдению с камер и радаров. В службе безопасности страны также заявили, что стена помогла сократить поток контрабанды, добавил Хашани.

Решение о возведении укреплений на восточной границе Туниса было принято после того, как в минувшем 2015 году в стране произошло два крупных теракта. В марте боевики захватили Национальный музей Бардо в столице страны, убив 21 туриста. Еще 38 иностранных граждан были убиты во время теракта в одном из отелей близ города Сус в конце июня. Нападения не удалось избежать, несмотря на то, что меры по обеспечению безопасности в Сусе были усилены еще в октябре 2013 года. Тогда террорист-смертник совершил самоподрыв на пляже одного из отелей, в результате чего, однако, был нанесен только имущественный ущерб, отмечало DW.

Ответственность за оба нападения - на музей Бордо и в Сусе - взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". C 4 июля в Тунисе был введен режим чрезвычайного положения. Однако 2 октября президент страны Бежи Каид эс-Себси распорядился его отменить. Власти Туниса объяснили это тем, что принятые меры помогли поймать террористов и они скоро предстанут перед судом.

Из-за терактов в Тунисе туристический сектор страны оказался в бедственном положении. Ряд стран (например, Великобритания) ввел запрет для своих граждан на поездки в Тунис, в связи с чем поток отдыхающих из стран Запада за девять месяцев года сократился на 50%, сообщала глава Министерства туризма Туниса Сельма Эллуми Рекик. Число иностранных гостей, посещающих страну за год, уменьшилось с пяти до четырех миллионов.

По данным Ростуризма, в первом полугодии 2015 года Тунис посетили 27,7 тысячи россиян, в том числе 22,4 тысячи туристов. При этом за аналогичный период 2014 года страну посетили 100,8 тысячи россиян, включая 91,2 тысячи туристов, сообщает сайт ведомства. Всего в 2014 году Тунис посетили 269 тысяч россиян.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

США нанесли удар по "Исламскому государству" в Ливии, десятки жертв - The New York Times…

В Британии "банкира Путина" признали виновным в неуважении к суду, но тот удовлетворен…

В территориальных водах Эстонии затонул российский буксир "Вега"…

Канада прекращает борьбу против ИГ в рамках международной коалиции…

Израиль поможет России в расследовании катастрофы А321 над Синаем…

Обама попросил у американского Конгресса почти 2 млрд долларов на борьбу с вирусом Зика…


В Китае новогодние фейерверки привели к образованию ядовитого смога над Пекином…

Меркель заявила, что "шокирована" страданиями сирийцев из-за российских бомбардировок…

В Индии шесть человек пострадали в результате нападения леопарда на одну из сельских школ…

Пентагон намерен включить в свою стратегию климатические изменения…

Москва объяснила Киеву причину внезапной проверки полной боеготовности войск РФ у границ Украины…

В Германии самый большой в мире термоядерный стелларатор генерировал водородную плазму…

Смертнику, взорвавшему сомалийский самолет, бомбу передали сотрудники службы безопасности, показали видеозаписи…

В 2016 году в Европу может прибыть миллион мигрантов и беженцев…

Власти Бахрейна опровергли данные о планах государства направить свои войска в Сирию…

Саудовская Аравия перехватила ракету, выпущенную по авиабазе с территории Йемена…

Неподалеку от Тарту в ДТП попал российский автобус: водитель погиб, среди раненых есть россияне…

В Индии власти сообщили о первом в истории случае гибели человека от падения метеорита…

Facebook считает, что видео "Хамаса" с призывами к автобусным терактам не нарушает правила сервиса…

"Всем, всем, всем руководил Янукович": генпрокурор Украины объявил о скором завершении дел о преступлениях против Майда…

В США нашли тела двоих погибших в столкновении двух самолетов близ Лос-Анджелеса…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact