Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Родственники погибших в Сан-Бернардино поддержат власти, требующие от Apple разблокировать iPhone террориста
5:29PM Monday, Feb 22, 2016

Родственники погибших в результате теракта в Сан-Бернардино направят в суд ходатайство в поддержку требования властей США обязать компанию Apple разблокировать зашифрованный iPhone, которым пользовался один из нападавших

Родственники погибших в результате теракта в Сан-Бернардино направят в суд ходатайство в поддержку требования властей США к компании Apple разблокировать зашифрованный iPhone, которым пользовался один из нападавших, сообщает Reuters.

Об этом в воскресенье, 21 февраля, заявил адвокат Стивен Ларсон, представляющий интересы потерпевших по этому делу. По словам Ларсона, который ранее занимал пост федерального судьи, а теперь ведет частную практику, его клиенты имеют свои интересы в этом деле, выходящие за пределы уголовного расследования, которое ведет министерство юстиции.

"Они попали под прицел террористов и хотят знать, как и почему это случилось", - заявил адвокат.

Ларсон добавил, что министерство юстиции и местная прокуратура неделю назад связались с ним по вопросу представления интересов потерпевших - до того, как это спор вышел в публичное пространство.

Адвокат сообщил, что ходатайство от имени потерпевших, которые не являются стороной в рассматриваемом деле, будет подготовлено и передано в суд в начале марта.

Представитель министерства юстиции от комментариев отказался.

Ларсон также отказался сообщать, интересы скольких потерпевших он представляет. Всего в результате теракта погибли 14 человек, еще 22 человека получили ранения.

Как отмечает Reuters, в лице потерпевших, вмешавшихся в спор между властями и IT-гигантом, федеральное правительство получает мощного союзника. Представитель Apple также отказался от комментариев. На прошлой неделе директор компании Тим Кук в письменном обращении к потребителям заявил: "Мы скорбим о погибших и требуем правосудия для всех, кого это затронуло", - при этом в сообщении отмечалось, что компания приложила много усилий, чтобы помочь правительству в расследовании этого ужасного преступления.

ФБР требует от Apple обеспечить доступ к телефону одного из террористов, Сайеда Ризвана Фарука, отключив некоторые элементы защиты. Компания отказывается это сделать, ссылаясь на опасный прецедент и угрозу безопасности потребителей.

Во вторник министерство юстиции выиграло суд против Apple в федеральном суде в Калифорнии в отсутствие ответчика. Apple выступит с возражениями в суде на этой неделе, а слушание по существу начнется в марте.

Как сообщается, судья Шери Пим, которая будет рассматривать это дело, ранее работала прокурором и не раз в этом качестве выступала на процессах под председательством Ларсона в его бытность судьей.

По словам Ларсона, он представляет интересы потерпевших в этом деле бесплатно.

Apple призвала правительство создать экспертную комиссию

Компания Apple, которая оспаривает требование правительства разблокировать iPhone террориста из Сан-Бернардино, призвала создать правительственную комиссию или экспертную коллегию для всестороннего обсуждения последствий, которые может повлечь выполнение этого требования.

"Apple с готовностью примет участие в этом деле", - сообщает Reuters.

Напомним, в декабре прошлого года Cайед Ризван Фарук и его жена Ташфин Малик, вооруженные двумя автоматами и двумя пистолетами, убили в Сан-Бернардино (штат Калифорния) 14 человек и ранили 21. Террористы были застрелены полицией через несколько часов после того, как скрылись с места происшествия. Незадолго до теракта террористы выражали в соцсетях симпатии к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Власти требовали от Apple разработать программу для взлома iPhone террориста, полагая, что там могут быть необходимые для расследования данные. Руководство Apple считает, что это создаст опасный прецедент, и призывает к активной дискуссии по поводу безопасности. Слушание по этому делу в федеральном суде в Калифорнии назначено на 22 марта. В Apple в связи с этим заявили, что вопрос должен решаться не в суде, а в конгрессе США, после чего руководство Apple и ФБР пригласили выступить в парламенте.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таиланде китайцы с пневматикой попытались ограбить оружейный магазин, но были расстреляны продавцами и полицией
  • В отношении новосибирского рэпера, который хвастался в Сети попытками распространять ВИЧ, возбуждено дело о педофилии
  • В Поволжье прапорщик ВВС, убивший двух детей и двух взрослых из-за карточного долга, осужден пожизненно
  • На Дону коллектор из агентства "Кавказ", угрожавший взорвать детсад, получил 10 месяцев колонии-поселения
  • Нью-йоркская полиция не может раскрыть сотни преступлений из-за отказа Apple взламывать iPhone
  • В Подмосковье ищут наркоторговцев, которые связались с губернатором по телефону и продали "спайс" на 300 млн рублей
  • В Екатеринбурге расстрелян бывший глава полиции Курганской области
  • Под Белгородом неонацист, снявший ролик про "борьбу с педофилией", получил 6 лет колонии
  • В Подмосковье задержан инкассатор, похитивший из банкомата 5 млн рублей
  • "Камчатский Чикатило", убивший 5 девочек и девушек из-за привычки насиловать падчерицу, получил пожизненный срок
  • В Италии студенты сделали из маркеров устройства для курения марихуаны в колледже
  • В Москве задержаны петербурженка и ее муж, обворовавшие квартиру топ-модели Полины Аскери
  • В Екатеринбурге следователи проводят проверку по факту издевательств над заключенным, снятых на видео
  • В Ираке боевики ИГ обезглавили 15-летнего мальчика, который "слушал западную музыку"
  • В Башкирии задержанный с пивом мужчина, предложивший полицейскому взятку в 500 рублей, получил 1 год строгого режима
  • В подмосковном ресторане спецназ пресек криминальную сходку и задержал 59 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Лидер Радикальной партии Украины предсказал распад Евросоюза через пять лет

Взрыв в афганской провинции Парван унес жизни 13 человек

Порошенко обвинил Россию в попытке подготовить "Майдан 3.0"

Бывшие акционеры ЮКОСа рассказали, какие активы РФ были арестованы во Франции

Россия и США договорились о прекращении огня в Сирии с 27 февраля

Институт национальной памяти Польши выставил в читальном зале документы об агентурном прошлом экс-президента Леха Вален


Проведение наземной операции в Сирии не стоит на повестке дня Турции, заявил глава МИД

Глава Союза журналистов Казахстана задержан по подозрению в хищениях и неуплате налогов на миллион долларов

В Верховной Раде зарегистрированы проекты постановлений об отставке Яценюка и Шокина

Россию заподозрили в усилении кибератак на сирийскую оппозицию и некоммерческие организации

Скончался британский летчик-рекордсмен Эрик Браун, пилотировавший 487 типов самолетов

Яценюк взял на себя вину за то, что Украине не удалось достичь целей, поставленных Революцией достоинства

На белорусско-литовской границе скопились сотни фур

Турция вложит 86,4 млн долларов в туристический сектор из-за напряженности в отношениях с РФ

На Украине произошла серия атак на отделения Сбербанка и ВТБ

Британский бизнес будет голосовать против выхода из ЕС

Саакашвили заявил, что его амбиции на Украине намного больше поста премьера

В Индии к сети подключен первый блок АЭС "Куданкулам"

Боевики ИГ взяли под контроль единственную трассу для снабжения сирийской армии в Алеппо

По экзит-поллам, большинство боливийцев проголосовали против переизбрания Эво Моралеса

Жертвами циклона на Фиджи стали 10 человек, еще семеро пропали без вести



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact