Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Шарапову предупреждали о запрете мельдония не менее пяти раз
12:21PM Wednesday, Mar 9, 2016

Россиянка Мария Шарапова, в допинг-пробе которой был обнаружен запрещенный с 1 января 2016 года мельдоний, получила не менее пяти предупреждений о включении препарата в список запрещенных
По информации издания, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало предупреждать спортсменов о внесении препарата в список запрещенных еще в сентябре 2015 года
По словам Шараповой, она не знала о запрете, но совершила ошибку и готова понести за нее полную ответственность. Спортсменка признала, что в декабре получила письмо от WADA, в котором был новый список запрещенных препаратов, но не стала его смотреть

Россиянка Мария Шарапова, в допинг-пробе которой был обнаружен запрещенный с 1 января 2016 года мельдоний, получила не менее пяти предупреждений о включении препарата в список запрещенных, утверждает The Times.

По информации издания, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало предупреждать спортсменов о внесении препарата в список запрещенных еще в сентябре 2015 года. Также Шарапову уведомляли об этом Женская теннисная ассоциация (WTA) и Международная федерация тенниса (ITF), уточняет "Интерфакс".

В понедельник на пресс-конференции в Лос-Анджелесе Шарапова заявила, что в ее допинг-пробе на Открытом чемпионате Австралии был обнаружен запрещенный препарат - милдронат, который она вполне легально принимала по медицинским показаниям в течение десяти лет. Однако с 1 января 2016 года препарат был внесен в список запрещенных, и за его употребление спортсмена теперь могут дисквалифицировать на четыре года.

По словам Шараповой, она не знала о запрете, но совершила ошибку и готова понести за нее полную ответственность. Спортсменка признала, что в декабре получила письмо от WADA, в котором был новый список запрещенных препаратов, но не стала его смотреть.

После пресс-конференции Марии компании Nike и TAG Heuer приостановили рекламное сотрудничество со спортсменкой, а компания Porsche отменила все мероприятия с ее участием до конца расследования.

Газета The Daily Telegraph также сообщает о возможном расследовании в отношении Шараповой по поводу нарушения ею или ее медицинским штабом законодательства США в связи с ввозом в страну незарегистрированного лекарственного средства.

Одновременно со скандалом вокруг Шараповой еще пятеро известных российских спортсменов провалили тесты на милдронат, который получил широкое распространение именно на постсоветском пространстве, а на западе почти не используется.

Речь идет об олимпийской чемпионке по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерине Бобровой, олимпийском чемпионе по шорт-треку Семене Елистратове, лидере нашей спринтерской команды конькобежцев Павле Кулижникове и доигровщике сборной России по волейболу Александре Маркине.

В России запрещенный ныне милдронат применяли "как аскорбинку" практически все представители циклических дисциплин. Посему, по словам министра спорта страны Виталия Мутко, в ближайшее время еще стоит ожидать череды не менее громких разоблачений.

Как подчеркивает "Чемпионат.com", спасти российских атлетов от повальной дисквалификации может разве что Мария Шарапова, если рискнет создать прецедент и пойти против системы при поддержке своего громкого имени и дорогих адвокатов.

Однако, как справедливо отмечает портал, если она влезет в это и проиграет, то, скорее всего, потеряет очень многое: "конец конфетам Sugarpova и миллионным контрактам, привет, родные березки и ток-шоу на Первом канале".

В противном случае Мария, скорее всего, получит минимальный срок дисквалификации и будет ездить по миру, ведя антидопинговую пропаганду. А спонсоры вскоре к ней вернутся.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В кельнской гимназии традиционная "войнушка" выпускников обернулась дракой с участием 200 человек
  • На Ставрополье объявлен в розыск мужчина, подозреваемый в убийстве 14-летней приезжей с Донбасса
  • На Колыме пациент, требовавший у врача инъекцию наркотиков, получил 9 лет строгого режима за вымогательство
  • В Швейцарии 15 итальянцев арестованы по подозрению в связях с мафией
  • На Кубани подожги жилой дом: сгорели две женщины
  • Под Волгоградом мальчик ранил ножом 14-летнего одноклассника, отмечая в школе 8 марта
  • В Таиланде китайцы с пневматикой попытались ограбить оружейный магазин, но были расстреляны продавцами и полицией
  • В Челябинской области коллекторы травили жильцов дома газом, пытаясь "выкурить" должника
  • В Чикаго инвалид-колясочник застрелил на беговой дорожке спортзала биржевого маклера
  • В Бурятии мужчина, "стосковавшийся" по родным, изнасиловал экс-супругу и обещал "изрезать дочь на куски"
  • "Последняя телега": обвиняемый в разбое и грабеже на суде вместо последнего слова зачитал рэп (ВИДЕО)
  • Подмосковные полицейские разорвали задержанному селезенку
  • Президент РФ наградил заключенного медалью "За отвагу" за секретный подвиг по обеспечению госбезопасности
  • Греческий террорист-антиглобалист, грабивший банки, приговорен к пожизненному заключению
  • В Архангельске санитар психбольницы, убивший пациента за съеденную чужую еду, получил 8 лет колонии
  • Командир лайнера Air Astana прилетел в Казахстан из Москвы в наркотическом опьянении и с пакетом марихуаны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Властимил Петржела: "Зенит" не играет на максимуме"

Алина Кабаева возглавит совет директоров газеты "Спорт-Экспресс"

Китайский "Гуанчжоу Эвергранд" стал самым дорогим футбольным клубом в мире

На "Лыжню дружбы" в Мурманской области решили не пускать иностранцев

Чемпион мира по игре в го проиграл компьютерной программе

WADA: российские атлеты рискуют не принять участия в Олимпиаде


Тяжелоатлет-рекордсмен Алексей Ловчев провалил повторный допинг-тест

Титульный бой WBC между Уайлдером и Поветкиным пройдет в России

"Реал" и "Вольсфбург" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

"Салават" и "Магнитка" победно стартовали в восточных сериях плей-офф КХЛ

Еще трое известных российских олимпийцев провалили допинг-тест на мельдоний

Яромир Ягр вышел на третье место среди бомбардиров в истории НХЛ

Британский силач Эдди Холл поднял рекордную штангу весом 465 кг (ВИДЕО)

Бразильский футболист Фернандес подал документы на получение гражданства РФ

СКА и "Торпедо" повели в четвертьфинальных сериях Кубка Гагарина

Мария Шарапова призналась в употреблении допинга

Фигуристка Екатерина Боброва сдала положительную допинг-пробу

Бельгийской велогонщице грозит пожизненный бан за использование мотора

Секунданты титульного боя WBA в Грозном били в гонг в пользу Чагаева

Опального Илью Ковальчука вернули в состав питерского СКА

Телеканал ARD рассказал о новых допинговых нарушениях в российском спорте



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact