Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Запуск "Союза" с космодрома "Байконур" сорвался из-за автоматического отключения двигателя
12:52AM Sunday, Mar 13, 2016

Запуск "Союза" с космодрома "Байконур" сорвался из-за автоматического отключения двигателя

Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" со спутником "Ресурс-П" был остановлен из-за того, что во время старта произошло автоматическое отключение двигателя, сообщается на странице "Роскосмоса" в Twitter. В настоящий момент причины произошедшего выясняются.

Источник ТАСС в ракетно-космической отрасли отметил, что нештатная ситуация на космодроме Байконур, когда автоматика стартового комплекса отменила старт ракеты, может ощутимо повлиять на сроки запуска очередной пилотируемой экспедиции на МКС и первый старт с космодрома "Восточный".

"В случае, если причина прерывания пусковой операции заключалась в неполадках в двигателях первой ступени, ракету-носитель придется возвращать на завод-изготовитель и разбирать. Учитывая, что на первой ступени стоит двигатель РД-107, это может сказаться на пуске ракеты "Союз-ФГ" 19 марта и пуске "Союз-2.1а" с Восточного", - отметил собеседник агентства.

"Если причина в двигателе, ни о каком пуске в ближайшее время речи быть не может", - подчеркнул он. В этом случае для запуска аппарата потребовалось бы перебирать ракету, а это займет несколько месяцев.

Отметим, что позднее Роскосмос объявил, что новая попытка запуска состоится 13 марта в 21:56 по московскому времени. Срыв сегодняшнего запуска в ведомстве объяснили "техническими причинами".

Отметим, что комиссия по выяснению причин отмены пуска спутника "Ресурс-П" должна начать работу уже сегодня.

Аппарат дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" должен был пополнить орбитальную группировку гражданских спутников с детальным уровнем разрешения. Ранее на орбиту успешно вышли аппараты "Ресурс-ДК" и два спутника "Ресурс-П". Данные с этих спутников используются 200 ведомствами и органами власти страны.

Так, на основании снимков с этих спутников можно определить зрелость пшеницы, степень засоленности почвы. Кроме того, данные с них помогают обновлять карты нефтяных месторождений, а также искать другие полезные ископаемые.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге двух участников нападения на активистов движения "СтопХам" приговорили к условным срокам
  • В Кисловодске арестован Артем Акопян, оставивший в интернете признание в убийстве 14-летней приезжей с Донбасса
  • Под Можайском осужденных подростков, жаловавшихся на избиения в колонии, обвинили в массовых беспорядках
  • В Энгельсе охранник кафе забил насмерть шумного посетителя (ВИДЕО)
  • В США из автозака сбежали двое опасных преступников
  • В мексиканском интернет-кафе сатанисты убили работника ресторана, пытаясь превратить его в вампира
  • Работник подмосковной автомойки, который изнасиловал и застрелил клиентку, получил 23 года колонии
  • В Белгородской области студентка, проходившая практику в роддоме, похитила одного из малышей
  • Европарламент просит египетские власти провести скорейшее расследование в связи с убийством студента-итальянца
  • В московском Битцевском парке у птичьей кормушки задержана женщина с концентратом для производства 350 кг "спайса"
  • В петербургской коммуналке жестоко избит сотрудник ФМС, проверявший жильцов
  • Усыновленный в России американец обвиняет родителей в многолетних сексуальных домогательствах
  • Во Франции дантисту, который искалечил 120 своих пациентов, грозит 10 лет тюрьмы
  • Воронежский рок-музыкант, использовавший отрезанную голову возлюбленной в качестве секс-игрушки, признан невменяемым
  • В Москве с кокаином задержан фигурант дела об убийстве главреда Forbes Пола Хлебникова
  • В США 4-летний сын любительницы оружия выстрелил в спину матери, когда она вела машину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Советник Путина по культуре посоветовал Мединскому уйти в отставку в связи с коррупционным скандалом

Село Териберка из фильма "Левиафан" вошло в топ-20 туристических направлений мира

Два человека скончались в результате пожара на северо-востоке Москвы

Во Владивостоке мужчина открыл стрельбу по полицейским, но был убит ответным огнем

Избитых у границы Чечни журналистов еще и ограбили, сообщили в полиции

Выросло число жертв пожара на пороховом складе в Тамбовской области


Москва отвергла обвинения в нарушении условий перемирия в Сирии

В Петербурге назвали провокацией сообщения о попадании в Неву токсичных отходов с полигона

Вдова Лесина подтвердила, что загранпаспорт супруга находится у нее, но комментировать заявление Навального отказалась

Сын Никаса Сафронова рассказал о смертельном ДТП: утверждает, что ехал на "зеленый"

Оппозиционера Мохнаткина избили в колонии и отказали в медобследовании

Депутата-единоросса Резника могут объявить в международный розыск

Нападение на журналистов на границе Чечни обернулось еще одним делом - по жесткой статье "разбой"

"Призрак Лесина" покинул США через 40 дней после смерти, сообщил Навальный

В Ростовской области закатали в грязь более 30 тонн грибов и фруктов из Польши

Разоблачитель секретов АНБ Сноуден заявил о желании вернуться в США

ПАРНАСу отказали в площадке для встречи с избирателями в Казани

Переговоры об обмене Савченко исключены до вынесения приговора, дала понять представитель МИД Захарова

МИД назвал "чушью" данные об обсуждении федерализации Сирии

Среди убитых в Дагестане боевиков нашли экс-капитана полиции

На шахте в Коми погиб горнорабочий, создана комиссия по расследованию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact