Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Путин призвал Обаму поспособствовать перекрытию границы между Турцией и Сирией
12:17AM Tuesday, Apr 19, 2016

Президент РФ Владимир Путин по телефону со своим американским коллегой Бараком Обамой обсудил ситуацию в Сирии
Телефонный разговор двух глав государств состоялся по инициативе американской стороны
В ходе телефонного разговора президента США поблагодарил Владимира Путина за оказание содействия в освобождении в Сирии американского гражданина Кевина Доуса, отметили в Кремле

Президент РФ Владимир Путин по телефону со своим американским коллегой Бараком Обамой обсудил ситуацию в Сирии. Оба лидера договорились содействовать закреплению инициированного Россией и США режима прекращения боевых действий, а также обеспечению доступа гуманитарной помощи в соответствующие районы Сирии. Телефонный разговор двух глав государств состоялся по инициативе американской стороны, передает пресс-служба Кремля.

"Путин акцентировал необходимость скорейшего дистанцирования "умеренной" оппозиции от ИГ и "Джабхат ан-Нусры" (обе организации признаны террористическими и запрещены на территории РФ - Прим. NEWSru.com), а также перекрытия границы Сирии с Турцией, откуда продолжается инфильтрация боевиков и поставки вооружений экстремистам", - говорится в официальном сообщении.

Во время телефонного разговора Путин и Обама договорились продолжать совместныую работу по координации усилий двух стран на сирийском направлении, в том числе по линии спецслужб и оборонных ведомств. С этой целью будут проработаны дополнительные меры по оперативному реагированию на имеющиеся нарушения режима прекращения огня.

"Президенты России и США подчеркнули значимость проводимых в Женеве под эгидой ООН межсирийских переговоров, которые должны способствовать нахождению путей политического урегулирования конфликта", - отметили в Кремле.

Лидеры двух стран также обменялись мнениями по ситуации на Украине. Путин, в частности, выразил надежду на то, "что с учетом формирования нового украинского правительства киевские власти начнут предпринимать наконец конкретные шаги по реализации минских договоренностей, прежде всего в части, касающейся налаживания прямого диалога с Донбассом, объявления амнистии, осуществления конституционной реформы и введения в силу согласованного с представителями Донецка и Луганска закона об особом статусе".

Обама поблагодарил Путина за освобждение американца в Сирии

В ходе телефонного разговора президента США поблагодарил Владимира Путина за оказание содействия в освобождении в Сирии американского гражданина Кевина Доуса, отметили в Кремле.

Еще в начале апреля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что Обама обращался к президенту РФ с просьбой помочь в розыске Доуса на территории Сирии.

1 апреля Доус был доставлен в Москву российским военно-транспортным самолетом и передан представителям посольства США, вскоре после чего покинул Россию, добавила Захарова. "Желаем ему впредь не попадать в подобные ситуации, одновременно рассчитывая, что в Вашингтоне по достоинству оценят жест доброй воли Дамаска", - резюмировала официальный представитель МИДа.

Фотограф-фрилансер Доус перестал выходить на связь в 2012 году. Дамаск утверждает, что он незаконно пересек турецко-сирийскую границу и неоднократно нарушил сирийское законодательство. По информации Reuters, незадолго до освобождения ему разрешили позвонить родным и передали посылки из дома.

Позднее официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер в ходе очередного брифинга заявил, что Вашингтон высоко оценивает роль России в освобождении Доуса. "Мы высоко оцениваем усилия со стороны российских властей, которые вступились за гражданина США в Сирии", - отметил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге задержан отставной офицер-подводник, подорвавший гранатой двух инкассаторов
  • На Украине уголовник, освобожденный по "закону Савченко", убил двух женщин
  • В Австралии женщина-трансгендер, отбывавшая срок в мужской тюрьме, была изнасилована 2000 раз
  • Житель Поволжья, отравивший трех человек купленным у москвича ромом, получил 3 года колонии
  • В ХМАО таджикскому гастарбайтеру залили в рот аммиак и уксус, когда он стал требовать зарплату
  • В Аргентине пятеро участников музыкального фестиваля умерли, отравившись наркотиком "Супермен"
  • На Колыме директор оздоровительного лагеря, обрекший 12-летнего мальчика на растерзание дикими животными, осужден усло
  • В Брянске у подпольных оружейников изъято 3 автомата, винтовки и 11 гранат
  • В США освобожден экс-полицейский, которого осудили пожизненно за убийство девочки, совершенное полвека назад
  • В Петербурге мальчики, играя в индейцев, пробили стрелой череп 11-летнему ребенку
  • У калининградского гаишника, который насиловал женщин и заражал их ВИЧ, требуют 17 млн рублей компенсации
  • В Турции труп пропавшей гражданки Германии нашли в бочке с цементом
  • В шведском приюте для беженцев подрались до 60 человек
  • В Новосибирске задержание двух пешеходов-нарушителей вылилось в противостояние 30 человек и шести экипажей полиции (ВИД
  • Из израильской тюрьмы досрочно освободят семиклассницу-палестинку, осужденную на 4,5 месяца за подготовку теракта
  • В Казани на учебной базе МВД "Динамо" в результате стрельбы погибли три человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Глава сгоревшего ИНИОН уволен со своего поста. В РАН это решение раскритиковали

Суд оштрафовал "Голос" на рекордную сумму из-за отсутствия маркировки "иностранный агент" на сайте организации

Путин обсудил с Порошенко судьбу Савченко и "бойцов ГРУ", осужденных на Украине

Три человека погибли в результате крушения частного вертолета на Ямале

СМИ: Медведев поручил пересмотреть список запрещенного для госзакупок импорта

На руководство "прославившегося" в ходе прямой линии с Путиным рыбокомбината завели четыре новых уголовных дела


Минюст на основании решения Поклонской включил меджлис крымских татар в список экстремистских организаций

Дмитрий Медведев подписал постановление о постоплате в системе "Платон"

Для подрыва ледового затора в Архангельской области применили фугасные авиабомбы

Накануне 70-летия Жириновский стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Памфилова пообещала пожаловаться в Генпрокуратуру на фальсификации на выборах в Барвихе

Пранкера Лексуса разыграл "аноним из администрации президента"

Мэрия Москвы отменила приказ о переезде Следственного комитета в библиотеку имени Данте Алигьери

"Жертву" постановочного похищения в Москве оштрафовали и выдворили из России

Меняйло поддержал инициативу Бастрыкина признать экстремизмом отрицание референдума в Крыму

Путин пообещал Аббасу поддержать Палестинскую автономию в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке

На праймериз единоросов в Мытищах включили административный ресурс в поддержку космонавта, чтобы "победить Навального"

Блогеры обнаружили грамматическую ошибку на сайте "Тотального диктанта"

Более 80% россиян счастливы, несмотря на кризис, сообщил ВЦИОМ

Роспотребнадзор научит СМИ правильно освещать случаи суицидов

Угроза строю РФ со стороны пяти НКО из стоп-листа не доказана, но "индульгенции" в Совфеде оформлять не намерены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact