Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Роспотребнадзор приостановил работу продавца горящего творога на 90 суток
12:01AM Friday, Jun 17, 2016

Роспотребнадзор добился приостановки деятельности компании "Ленрегионпродукт", в лавках которой продавали горящий творог, на три месяца
Ранее журналисты сообщили, что в лавках продают творог, который при поджигании горит и плавится, как пластик. Проверка показала, что продукт опасен для здоровья
Напомним также, что в февральском отчете Роспотребнадзора говорилось, что более 6% молочной продукции, проверенной в 2015 году, оказалось поддельной. Фальсификат производили на 333 предприятиях в 58 субъектах РФ

Роспотребнадзор добился приостановки деятельности компании "Ленрегионпродукт", в лавках которой продавали горящий творог, на три месяца, сообщает "Фонтанка". Ранее журналисты сообщили, что в лавках продают творог, который при поджигании горит и плавится, как пластик. Проверка показала, что продукт опасен для здоровья.

Все началось с того, что "Фонтанка" совместно с читателями провела расследование и проверила качество творога из петербургских автолавок. Купили два вида творога: "Творог Славянский, 5%" и "Творог Псковский, 9%". Продавец показал сертификат на творог, который по документам оказался лишь "творожным продуктом". При нагреве над горелкой оба образца пахли пластиком и испускали сильный дым. Журналисты обратились к экспертам, которые заявили, что так быть не должно.

Публикация о бракованном твороге привлекла внимание общественности, а также Роспотребнадзора и прокуратуры. 15 июня стало известно, что Роспотребнадзор приостановил в Липецкой области работу Лев-Толстовского молочного завода, где производили творог.

"Исследование отобранной на производстве продукции показало, что фактическое содержание в продукции растительных стеринов (немолочного жира) составило 100 процентов, что является нарушением требований технических регламентов и не соответствует информации, заявленной на упаковке", - сказано на сайте ведомства. Сейчас завод закрыт, а материалы направлены в суд.

При этом поставщик сырья, компания "Мегаторг" из Тульской области, не был обнаружен по заявленному адресу. Теперь хозяев компании ищут правоохранительные органы.

Эксперты считают, что некачественные продукты питания в конечном счете - результат импортозамещения, о недопустимости дискредитации которого заявляли 18 апреля в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). "Недобросовестные производители эту идею дискредитируют как только могут", - жаловался помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.

Программу импортозамещения в России стали проводить в связи с санкциями, введенными странами Запада против РФ из-за Крыма и ответного эмбарго российской стороны на поставки продуктов из ЕС, США и других стран.

Напомним также, что в февральском отчете Роспотребнадзора говорилось, что более 6% молочной продукции, проверенной в 2015 году, оказалось поддельной. Фальсификат производили на 333 предприятиях в 58 субъектах РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии из-за уснувшего на заседании судьи пришлось заново начинать судебный процесс
  • В Нижнем Новгороде пьяный школьник убил таксиста ради 1000 рублей
  • В Великобритании с певца Клиффа Ричарда сняли обвинения в изнасилованиях мальчиков, якобы совершенных десятки лет назад
  • В Перми вооруженный грабитель унес из "Сбербанка" 4 млн рублей
  • В Москве мойщик автобусного парка украл 35 Wi-Fi-роутеров из общественного транспорта
  • В Хабаровском крае арестован казачий атаман, участвовавший в нападении на водовоза на территории СНТ
  • В США арестована девушка, спрятавшая в половых органах 24 свертка с героином
  • Москвич, играя в "русскую рулетку", выстрелил собутыльнику в висок
  • Военный, который убил в Чечне тетю и дядю, занимавшего пост в руководстве батальона "Север", приговорен к 18 годам коло
  • В Австрии осужден пожизненно африканец, убивший из ревности гувернантку-американку
  • В Москве сотрудница метро похитила 100 тысяч рублей, забытые пенсионеркой в банкомате
  • В США пациент убил главу частной клиники и застрелился
  • В Нижнем Новгороде мошенники дарили женщинам косметику, чтобы использовать их данные для оформления кредитов: 141 потер
  • В Тольятти голый мужчина убил садовой скульптурой дачницу и избил еще трех человек
  • На Урале мужчина, просидевший 3 года в СИЗО по ложному обвинению в убийстве, отсудил у Минфина РФ свыше миллиона рублей
  • В московской квартире зарезаны женщина и ее 14-летний сын

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Проект "Открытые диалоги" после обысков в библиотеке Маяковского попросил выделить помещение в РНБ

Северокореец, сбежавший из трудового лагеря, с четвертой попытки получил убежище в РФ

Крупный пожар на мебельной фабрике во Фрязино: четверо пострадавших, двое пожарных пропали под завалами

Путин выступит перед уходящими депутатами Госдумы

Тела погибших работников фабрики найдены на месте пожара во Фрязино

Путин дважды встретится с японским премьером Абэ до конца года


Оппозиционеры из соцсети "ВКонтакте", подвергнувшиеся многочисленным нападениям, потребуют возбуждения уголовных дел

Росздравнадзор распорядился временно изъять презервативы Durex из продажи

В Чечне ради экономии бюджета досрочно распустили парламент

Вслед за мостом Кадырова в Петербурге появилась памятная доска финскому маршалу Маннергейму, воевавшему на стороне Гитл

В Екатеринбурге футбольные фанаты открыли стрельбу из пневматики возле гей-клуба Mono

Маркин расценил драки российских фанатов на Евро-2016 как защиту права на отдых

Глава Чечни поблагодарил Полтавченко и всех жителей Санкт-Петербурга за "мост Кадырова"

Бизнесмен Потапенко, критиковавший власть, опроверг свое похищение

Лавров призвал США быть "более терпеливыми" в сирийском вопросе

Верховный суд отказался пересмотреть приговор по громкому делу "Оборонсервиса"

Младший сын генпрокурора Чайки прокомментировал обвинения фонда Навального

В Петербурге спустили на воду атомный ледокол, который расширит возможности России в Арктике

Юнкер на ПМЭФ анонсировал разговор с Путиным о санкциях и назвал условие их отмены

Кремль перенаправил просьбу ЦИК о дополнительных 500 млн рублей на думские выборы правительству

Кремль не смог разобраться в докладе WADA об уклонении российских спортсменов от допинг-проб



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact