Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Бывший соратник Белых по партии не верит в вину губернатора, считая задержание "политической провокацией"
12:19AM Saturday, Jun 25, 2016

Бывший соратник губернатора Белых по партии "Союз правых сил" Леонид Гозман не поверил в то, что губернатор Кировской области может оказаться взяточником
Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, в свою очередь, заверил, что правозащитники будут следить за уголовным делом, возбужденным в отношении кировского губернатора
По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (24,1 миллиона рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохо

После резонансного задержания губернатора Кировской области Никиты Белых, который был пойман с поличным в московском ресторане при получении взятки в 400 тысяч евро, сторонники главы региона назвали происходящее "политической провокацией", правозащитники пообещали следить за развитием ситуации, а в самом регионе уже ждут нового исполняющего обязанности.

Бывший соратник губернатора Белых по партии "Союз правых сил" Леонид Гозман не поверил в то, что губернатор Кировской области может оказаться взяточником. "Взятка не вписывается в психологию человека, которого я тогда знал. Успешный и богатый предприниматель, он относился к взяточникам с адекватным презрением. А вот стороне обвинения - Следственному комитету и его руководителям - я не верю ни на грош. Потому предпочитаю считать это политической провокацией", - написал Гозман на своей странице в Facebook.

Российский оппозиционный политик Владимир Рыжков также считает Белых невиновным. "И я не верю. Знаю Никиту хорошо и много лет. Ложь и провокация", - написал оппозиционер в Twitter.

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, в свою очередь, заверил, что правозащитники будут следить за уголовным делом, возбужденным в отношении кировского губернатора. "Совет будет следить за этим делом, как и за любым делом с отношении политического деятеля", - приводит слова Федотова РИА "Новости".

Для регионального отделения ЛДПР задержание губернатора Кировской области по подозрению в получении взятки стало неожиданностью. "Как гром среди ясного неба, неожиданно", - заявил агентству координатор регионального отделения политической партии Владимир Костин.

При этом он отметил, что ЛДПР давно указывала региональным властям на проблемы в лесной отрасли. "Мы давно указывали, что Кировская область не получает денег от леса, и это либо из-за неэффективного использования, либо каких-то преступлений, наверняка разворовывалось", - пояснил Костин.

Он также предположил, что какое-то время исполнять обязанности главы региона будет кто-то из заместителей. "Нас наверняка ждут если не выборы, то жизнь при новом и.о. Будем ждать развития ситуации", - добавил представитель ЛДПР.

По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (24,1 миллиона рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания".

В СК отметили, что за эти деньги губернатор также обещал общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории региона.

Губернатор Кировской уже был доставлен в Следственный комитет и проведет ночь в изоляторе. Ожидается, что в субботу ему будет избрана мера пресечения. Следствие будет ходатайствовать о заключении Никиты Белых под стражу.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге "авторитету", которого 4 раза оправдали по делам об убийствах, добавили 3 года колонии за расстрел риелтор
  • В Татарстане профессор вуза и видный ученый в области космонавтики получил 2 года колонии за взятки от студентов
  • В Австрии чиновники закрыли доступ в бассейн всем беженцам после изнасилования там девочки
  • В Костромской области подросток избивал беременную сожительницу
  • Саратовский геймер, который от обиды на соперников 9 раз ударил ножом прохожую на улице, получил 14 лет колонии
  • Жительница Урала, изнасиловавшая своего 9-летнего сына, приговорена к 12 годам колонии
  • В Белгороде главбух ФСКН похитила 54 млн рублей, выделенных на зарплату "мертвым душам"
  • В Германии судья, посмотрев интернет-видео с групповым изнасилованием модели, оштрафовал ее на 24 тысячи евро
  • Сотрудница "Сбербанка", похитившая у него 12 млн рублей, получила 14 лет колонии
  • В Красноярском крае женщина пыталась задушить детей в возрасте от 1 до 5 лет, чтобы отомстить бросившему ее мужу
  • В Екатеринбурге санитар, истязавший в интернате умственно отсталых детей, получил 2 года условно
  • Глава МВД Грузии назвал провокацией выдворение с Украины вора в законе Давида Герлиани
  • В Германии осужденного пожизненно медбрата обвиняют еще в 33 убийствах после массовой эксгумации
  • Полиция Лос-Анджелеса ищет по ФОТО "грабительницу в бикини", проникающую в жилища
  • В московском метро задержан наркокурьер, перевозивший 2 кг марихуаны
  • 81-летний австралийский фермер, застреливший чиновника-эколога, приговорен к 35 годам тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Режим КТО введен в одном из районов на юге Дагестана

Губернатор Белых заявил в суде о своей невиновности

Брат мэра Владивостока отправлен под домашний арест по делу о коммерческом подкупе

Суд запретил эксплуатацию парк-отеля "Сямозеро"

Петиция за отставку Астахова менее чем за сутки собрала более 30 тысяч подписей

В карьере под Тулой утонули пять человек, в том числе трое детей


Прокуратура Карелии добивается закрытия детского лагеря на острове Сидоров на фоне протестов сотрудников и родителей

В Пермском крае будут судить футбольного фаната за уклонение от призыва ради матчей Евро-2016

СПЧ порекомендовал исключить ассоциацию "Голос" из списка иностранных агентов

Совбез РФ признал неконкурентоспособность России и ее зависимость от Запада

Минюст РФ получил запрос о выдаче Украине осужденных в России Клыха и Карпюка

В Екатеринбурге мужчину будут судить по обвинению в экстремизме за "наскальную живопись" в лифте

В Перми вернулись домой две игуаны, сбежавшие от хозяйки и пугавшие местных жителей

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан при получении взятки в 400 тысяч евро

Семья главы комитета по ЖКХ Северной Осетии поставила рекорд по долгам за электричество

Путин назвал заявление Кэмерона об отношении РФ к Brexit проявлением низкой политической культуры

Из-за закона Госдумы британский холдинг WPP вынужден продать TNS Russia - главного телеизмерителя в России

Том Хэнкс поможет якутскому бегуну-инвалиду в кругосветном марафоне

Задержанному брату мэра Владивостока предъявили обвинения в коммерческом подкупе

Единороссы Забайкалья ответили на обвинения КПРФ: "Когда коту нечем заняться, он себе кое-что лижет"

В Подмосковье ФСБ освободила наркоманов из "Царства Бога" - секты помощника депутата Железняка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact