Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Россияне считают, что государство должно создавать запасы на случай кризисных ситуаций
3:35PM Wednesday, Jul 6, 2016

Россияне считают, что государство должно создавать запасы на случай кризисных ситуаций

Большинство россиян не делают запасов на кризисные случаи и считают обязанностью властей создавать резервы для помощи гражданам в кризисных ситуациях. Таковы итоги опроса "Материальные резервы страны: на что тратить и кому помогать?", проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения ВЦИОМ среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах и девяти федеральных округах России .

Подавляющее большинство (96%) опрошенных россиян выразили мнение, что власти должны обеспечивать население продовольствием, товарами первой необходимости и топливом в случае кризисных ситуаций.

По мнению респондентов, для обеспечения национальной безопасности государству важно иметь медикаменты (99%), продукты питания (98%), денежные средства и золотовалютные резервы (93%), а также нефтепродукты, сырье для промышленности, оборудование и технику (по 92%).

Тройку возможных чрезвычайных ситуаций, по мнению россиян, составили экономический кризис (90%), теракты (85%) и резкий рост цен на товары первой необходимости (84%). Стихийных бедствий серьезно опасаются 73% опрошенных, без малого две трети (65%) участников опроса говорят о возможности возникновения техногенных катастроф. 60% опасаются эпидемий, 59% - военной агрессии, каждый второй (50%) - дефицита или нарушений в снабжении товарами первой необходимости.

При этом две трети (66%) россиян не делают запасы на случай кризисных ситуаций. 22% опрошенных откладывают деньги, 19% запасают продукты питания, что на восемь процентных пунктов больше, чем по итогам аналогичного опроса в 2011 году.

13% респондентов сообщили, что они создают запасы товаров первой необходимости, 8% запасают обувь и одежду.

В целом, отмечают социологи, каждый второй (51%) россиянин в той или иной мере осведомлен о существовании в России государственного материального резерва, 60% респондентов знают о финансовых резервах.

Отвечая на вопрос о том, в каких случаях должна оказываться помощь из государственного материального резерва, большинство указали техногенные катастрофы, теракты, стихийные бедствия и другие чрезвычайные ситуации (83%), нарушения теплоснабжения и поставок продуктов, жизненно необходимых товаров, топлива (74%), а также войну и мобилизацию (71%).

Кроме того, по мнению 56% опрошенных, резерв должен использоваться в случае роста цен на товары первой необходимости, 55% считают, что материальные запасы можно пускать в ход в случае кризисной ситуации в важнейших отраслях экономики.

По вопросу об использовании национальных запасов в поддержку другим государствам мнения опрошенных заметно расходятся. Так, только 27% убеждены, что запасы из государственного материального резерва могут направляться в помощь зарубежным странам.

Рассуждая о конкретных случаях оказания помощи зарубежным странам за счет средств государственного материального резерва, более половины (58%) россиян одобрили использование запасов для оказания поддержки юго-востоку Украины.

46% участников опроса поддержали использование резерва для нужд Сирии, 40% высказались против подобных действий. Аналогичная ситуация и с оценкой помощи странам СНГ: одобрили ее 45% опрошенных, 40% выразили неодобрение подобного использования материального резерва. 60% выступили против оказания помощи из средств материального резерва странам, не входящим в СНГ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ярославле беглому пациенту больницы, который продал подключенный к его сердцу аппарат, грозит 6 лет колонии
  • В Москве арестован тамбовский депутат-"решала", вымогавший 5 млн евро у табачной фабрики
  • В Хабаровске пассажирка поезда родила ребенка в туалете и выбросила его в окно
  • В Забайкалье оленевод, который смертельно ранил напавшего на его семью человека, получил 7,5 года колонии
  • В Приморье осужден пожизненно мужчина, который изнасиловал и убил на даче 11-летнюю девочку
  • В тверском клубе "Аура" произошла драка со стрельбой (ВИДЕО)
  • Выходец из Индии проткнул москвича шампуром во время "дуэли" на пикнике
  • В германском регионе с начала года зафиксировано более 100 случаев домогательств в бассейнах
  • В Риме арестован бомж, подозреваемый в убийстве американского студента, труп которого нашли в Тибре
  • Пермский пранкер организовал "дистанционное ограбление" отеля, используя таксиста в роли налетчика
  • Москвичка обнаружила в сумке, которую нес ее сожитель, труп 23-летней дочери
  • В Липецке уроженец Казахстана, продавший сына ради покупки жилья, получил 4,5 года колонии
  • В Австралии грабители с ножом напали на спавших в буддистском храме монахинь в возрасте старше 80 лет
  • В Орле гражданин Белоруссии зарезал мужчину, не поделив с ним место в кафе
  • В Чувашии привлекут к суду мирового судью, который в День России жестоко избил пенсионерку
  • В Великобритании насильник из Сомали, который избежал депортации из-за своей "сексуальной неграмотности", надругался ещ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В США начинается новый сланцевый бум

Ставки по рублевым вкладам снизились до минимума за 22 месяца

Bloomberg: как укрепление рубля мешает росту экономики России

Минэкономразвития: возвращение турецких продуктов не сразу отразится на уровне инфляции

В ходе судебных разбирательств с налоговиками вскрылось, что "Роснефть" связана с ННК Эдуарда Худайнатова

Греф рассказал "ВКонтакте", что "Сбербанк" уже изучает потенциальных заемщиков через соцсети


"Известия": Минэнерго готовит механизм предоплаты за газ на внутреннем рынке

В Алтайском крае остался один официальный миллиардер

Резервный фонд, из которого Минфин РФ финансирует дефицит бюджета, закончится в 2017 году

В правительстве решили обязать госкомпании платить половину от своей прибыли дивидендами

Польша купила первую партию иранской нефти

Глава Минтруда: власти не обсуждали возможность новой пенсионной реформы

S&P: Россия рискует через 35 лет стать мировым лидером по уровню госдолга

Россияне из экономии стали покупать меньше тортов и пирожных

США опередили Россию и Саудовскую Аравию по извлекаемым запасам нефти

"Ведомости": на совещании у Медведева одобрили идею заморозить расходы бюджета на три года

Большинство россиян перестало покупать одежду

Опрошенные Bloomberg эксперты исключают снижение ключевой ставки ЦБ РФ до выборов

Сеть пиццерий Sbarro в России уменьшится в три раза

ФОМ: 70% россиян почувствовали рост цен на лекарства

Путин подписал поправки в закон о торговле, которые бизнес просил отсрочить на полгода



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact