Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Обнаружен новый вирус Doomjuice
1:55PM Monday, May 10, 2004
Компьюлента. 10 февраля 2004 года, 15:44

Специалисты по вопросам компьютерной безопасности вновь бьют тревогу. В понедельник во Всемирной сети было зафиксировано появление новой вредоносной программы Doomjuice, использующей для своего распространения компьютеры, зараженные MyDoom.

Червь MyDoom, напомним, был обнаружен около двух недель назад и сразу спровоцировал одну из самых крупных вирусных эпидемий в истории интернета. Зараженными оказались сотни тысяч машин по всему миру, а через два дня на подмогу MyDoom.A пришла вторая модификация червя - MyDoom.B. Еще через несколько дней вредоносная программа начала засыпать фальшивыми запросами сайты корпораций Microsoft и SCO. Софтверному гиганту удалось достаточно легко отбить атаку, а вот SCO повезло гораздо меньше, и руководство компании вынуждено было запустить резервную страницу.

Однако в воскресенье ночью сотрудники фирмы Netcraft неожиданно обнаружили, что главная страница Microsoft также недоступна. По всей видимости, причина заключается в появлении новой вредоносной программы Doomjuice. Этот вирус, хотя и имеет кое-что общее с MyDoom, все же существенно отличается от своих предшественников. Во-первых, злоумышленники исправили ошибку, из-за которой в DoS-атаках MyDoom принимали участие далеко не все инфицированные компьютеры.

Во-вторых, из кода червя удалены функции, отвечающие за работу встроенного SMTP-сервера. Вирус не может распространяться по электронной почте и поэтому не представляет угрозы для обычных пользователей Сети. А вот владельцам уже зараженных ПК стоит побеспокоиться. Дело в том, что Doomjuice пытается проникнуть на машины, прослушивающие порт 3127, что является характерным признаком наличия на компьютере червя MyDoom. При этом Doomjuice может спокойно сосуществовать и с MyDoom.А, и с MyDoom.В. В-третьих, авторы удалили функцию самоуничтожения вируса. Наконец, предварительный анализ кода Doomjuice показал, что в тело вредоносной программы по какой-то причине включена ссылка на сайт Ford Motor Co. Хотя, говорить о том, собирается ли червь атаковать еще и страницу известного производителя автомобилей, пока рано.

Остается добавить, что по некоторым оценкам, во всем мире червем MyDoom остаются заражены около 500 тысяч ПК, так что теоретически Doomjuice имеет огромный потенциал для распространения. Кстати, Doomjuice уже получил за свою связь с MyDoom и другое название - MyDoom.С. Впрочем, строго говоря, такое название не совсем корректно, так как Doomjuice является самостоятельной вредоносной программой, а не модификацией MyDoom.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 95% содержимого каталога Apple iTunes было продано как минимум один раз
  • Две новые разновидности MyDoom: одна обманывает полицию, другая стирает антивирусы
  • Google признали всемирным брендом года
  • В сети появился новый вирус-"червь" Doomjuice
  • Открылся предвыборный сайт Путина
  • За первый месяц действия новго антиспамерского закона спама в США меньше не стало
  • Поиск работы сродни порнографии
  • Microsoft заставит платить за рассылку спама компьютерным временем
  • Electronic Arts и создатели комиксов работают над новой суперигрой
  • SMTP заработает по-новому

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Что украли у Microsoft?

Walt Disney лицензирует технологии Microsoft

Путину сделали предвыборный сайт

Австралийский иск против владельцев Kazaa может быть признан незаконным

W3C приблизился к созданию "семантической сети"

Порносайт Белого дома выставлен на продажу


Браузер и почтовый клиент нового поколения от Mozilla.org

Microsoft перелатала последний патч

"Точка.ру" радикально снижает цены

Браузер и почтовый клиент нового поколения от Mozilla.org

В Австралии подан иск против Sharman Networks

AOL добавляет в свой интернет-пейджер функции видеочата

Американские военные отказались от голосования через интернет

Пользователи критикуют новый патч Microsoft



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact