| На экраны возвращается главный супергерой Голливуда - БэтманАмериканский режиссер Кристофер Нолан (Christopher Nolan), создатель нашумевшего триллера "Помни" (Memento), подписал контракт с кинокомпанией Warner Bros. на участие в съемках продолжения истории крылатого борца с преступностью - Бэтмана, сообщается на сайте E! Online.
"Я вырос вместе с Бэтманом. Он был одним из самых сильных моих детских впечатлений, - заявил журналистам режиссер. - На мой взгляд, он самый реалистичный из всех супергероев. В нем нет ничего магического. Его качества - это его жизнь".
 
Имя автора сценария нового фильма о Бэтмане пока не называется, вполне возможно, им станет сам Нолан.
 
Главной интригой проекта, безусловно, станет выбор исполнителя главной роли. Вряд ли в этом качестве будут вновь привлечены сыгравшие Бэтмана Джордж Клуни (George Clooney) и Вэл Килмер (Val Kilmer). Оба фильма с их участием провалились в прокате.
 
Первый же исполнитель роли "человека летучей мыши" Майкл Китон (Michael Keaton) наотрез отказывается вновь вернуться к этому образу.
 
Скорее всего, выбор Кристофера Нолана падет на Гая Пирса (Guy Pearce), снимавшегося у него в фильме "Помни", однако окончательное решение будет принято руководством компании Warner Bros.
  (new)
 
 |